11 лет

Мысли...

Прочитала комментарии девочек. Я сейчас тоже вся в сомнениях. В этом году заканчиваю универ. Тоже буду врачем. Осенью надо будет идти в интернатуру, но у меня маленькая дочка. Сейчас ей 3 месяца. Осенью будет годик. Живу в Москве. Сидеть с дочкой кроме меня некому. Муж постоянно на работе. Как вариант можно отвезти дочку к родителям мужа в другой город. Но я прям реву как подумаю, что не смогу каждый день видеть свою девочку. Не увижу её маленьких побед и т.д. Уже практически ненавижу свою специальность, тк из-за неё страдаю я и моя дочка... Но и без интернатуры тоже нельзя. Сейчас даже жалею о том, что 6 лет назад решила поступать в мед. Другим специалистам в плане декрета легче. Я не хочу работать. Хочу заниматься дочкой. Но, к сожалению, с моей профессией это невозможно. + понимаю, что мама реализовавшаяся в жизни для ребёнка тоже важна, но если бы я могла посидеть в декрете с дочкой ещё годика 2, до садика, то было бы лучше.
08.01.2013
Мне кажется можно же интернатуру потом пройти или нет?Я бы не смогла в другой город ребёнка отдать,может вам разрешат дождаться когда она в садик пойдёт и тогда пройти интернатуру...
09.01.2013
Я вот тоже хочу в академ, чтобы заниматься только дочкой, но муж и моя мама говорят, что надо сейчас проходить интернатуру, иначе потом я вообще всё забуду :( Буду пытаться договариваться с преподами в интернатуре, чтобы разрешили ходить либо сутки через трое, либо ещё как-то. Отдам дочку только в крайнем случае, тк я считаю, что это для неё в первую очередь будет травма. А я её очень сильно люблю и не хочу вообще никогда с ней расставаться. Как вариант ещё думаю поговорить с девочками в моём доме, у которых дети ровесники с моей, чтобы они если что пол дня сидели ещё и с моей, а я буду им за это платить. Главное, что дочка будет со мной. Смотрели частные сады, но туда деток меньше 2 лет не берут. Нам будет только годик.
10.01.2013
какая специализация?Я думаю лучший выход - это девочки - соседки,так и детям лучше будет)
10.01.2013
Ещё не решила. Может в кардиологию или в эндокринологию ...
10.01.2013
Ясно,моим мыслым конец вот пришёл)Не знаю радоваться или нет,но с апреля у нас адаптация в садик и я могу искать работу)Как то теперь даже жалко на неё выходить...хотя очень хотелось,но сейчас больше с ребёнком хочется быть)
10.01.2013
Понимаю Вас )))))
10.01.2013
Я в этом году универ закончила, нигде не работала. Сейчас с дочкой сижу... Я уже давно рвусь устроиться куда-нибудь. Но сначала ребенок слишком маленький был, сейчас вроде уже выросла да сидеть с ней не кому... Вот будем пытаться в сад пораньше устроить. Если бы не наше ужасное финансовое положение, я бы сидела на попе ровно. А когда я себе вообще ничего позволить не могу - это печально. Еще мне не хватает социума, родня уже не удовлетворяет мои потребности в общении... Поэтому сейчас что нибудь придумаем и после нг точно буду оч стараться выйти хоть 2/2 работать.
19.11.2012
Ясно,я пока решила всё же дома побыть с дочей,до садика по крайней мере точно)
19.11.2012
очень вас понимаю,с мамой разговаривала насчет этого карьера и т п,а она мне говорит успеешь еще наработаться за всю жизнь))),а я потом подумала и вправду еще устану от работы.
19.11.2012
Моя мама меня наоборот толкает на работу,не сейчас конечно,а через год точно!!!
19.11.2012
я б сама через год вышла.но не с кем ребенка оставить.
19.11.2012
Через год то садик уже,у нас со следующего сентября должен быть)
19.11.2012
везет вам,нам бы хоть в 3года полуить его.
19.11.2012
Стуация аналогичная. Я врачь, за плечами интернатура, куча практики, но ни одной официальной работы. Я не скажу, что я особо парюсь. Конечно, с финансовой точки зрения муж был бы на 7ом небе, если бы я пошла работать. Он горбатится на двух, денег не много не мало. Но тут нет обратной дороги. Свой выбор я сделала 2 года назад, когда забеременела (тоже осознано). Пока что я даже не представляю, что пойду работать. На ставку это полюбому нереально, на пол ставки нет смысла, потому как даже в этом случае няня это единственый выход. А где гарантия, что она будет достойным человеком??? Да и смысл? Отдовать практически все, что зхаработал, чтобы не видеть своего ребенка...Замкнутый круг...Нужно относится к этому филосовски...Единственное, что я для себя решила, что второй ребенок (Если Бог даст) будет не через год и не через два. Всетаки хочу укрепится в карьере и по человечески уйти в декрет с хорошей денежкой! (Но не потому, что я сейчас убиваюсь из-за сложившейся ситуации, а просто потому что хочу иначе)
19.11.2012
Тоже врач,зп сначала не особо радует в этой профессии,но надо набить руку...Тоже муж был бы рад если бы пошла работать,но слава Богу живём не впроголодь,поэтому решила что ребёнок всё таки важнее)Остаюсь дома пока)
19.11.2012
подумай о ребенке в первую очередь,время не вернешь! если материальное состояние позволяет,то радуйся что даешь материнскую любовь с полна своей дочери!!! я не тороплюсь,но хочерсяправда меня ждет с декретного работа по спец-ти моей  
19.11.2012
Да,время не вернуть,это точно...Спасимбо за мнение)
19.11.2012
с ними никто лучше Вас не договорится.. могу рассказать свою историю: трудоголик,пахала до беременности с утра до вечера,ездила по 5 раз в месяц в командировки,забеременела-мир перевернулся.В 4 месяца вышла на работу,разрывалась.скучала,при всем кормила грудью.На рабате решили,что я стала балластом,так как в командировки ездить не могу-уволилась в 9 месяцев по договоренности с откатом за пол-года.; месяца просто ОТДЫХАЛА,сейчас изменила жизнь-решила вернуться к своей профессии(я косметолог) пошла на курсы и открыла свое дело.Трудно.сложно,но можно))Времени нет.зато я с сыном решаю все рабочие вопросы,успеваю с ним ходить в бассеин,да еще салон открою через 3 недели. Решите,что вам нужно- и дерзайте))
19.11.2012
Вы молодец,как всё  ребёнком то успееваете?мы тоже в бассейн ходим 3 раза в неделю и на развивающие занятия 2 раза)
19.11.2012
тяжело,конечно,но успеваю..зато работаю на себя и мне,как минимум ,интересно))хочу халву ем,хочу мороженое))
20.11.2012
Добро пожаловать в гости в мой дневник ))) та же беда, но еще я не знаю чем хочу заниматься... А кто ты по специальносит?  Врач?  
19.11.2012
Да врач стоматолог)
19.11.2012
да, тогда сложно, дествительно
19.11.2012
вот как мне это все знакомо!!!!!!!!!!!я тоже закончила вуз-проработала по специал.полгода-потом уехала к мужу.........что бы получить служеб.квартиру-должна была работать в той же организации,что и муж.........короче 2 года коту под хвост(кем и чем я тут только не работала-испортила себе всю трудовую),а когда мне предложили работу-ту,кот.хотела-у меня уже живот появлялся-так что-не получилось.........сейчас получаю вторую вышку-скоро госы.........вот и тоже думаю-выйду из декрета-не практики/опыта,ребенок маленький-кому я нужна?( .........история другая-девочка приехала сюда параллельно со мной-не имея еще высшего образ.устроилась на хорошую должность(ну вот получилось у нее каким-то образом-молодец)...........карьерный рост........очень карьерный рост!!!!!!!!ну вот не получается у них маленького сделать и все тут!!!!!сначала у нее были проблемы-вроде пролечилась-у мужа страшная астма вдруг!!!принимает гормоны-повлияло на муж.активность..................вот и ходит бедняжка мучается-жалко девчонку очень... а я себя успокаиваю-вся еще жизнь впереди,семья есть,дочка-лапочка,было бы здоровье-а остальное все будет.люди и в 50 род деятельности меняют-учатся................а я еще сейчас надеюсь защищусь и на права учиться пойду)))) так что цените все что у вас сейчас есть!!!!!!!!все что не делается-все к лучшему!!!!!(все-таки народная мудрость!!!)
19.11.2012
Да тоже такой девиз по жихни у меня - всё что не делается всё к лучшему)Спасибо)Права у меня уже есть,жду не дождусь когда мж машину доверит)))О втором высшем пока не думала,по первому бы работу найти)
19.11.2012
При такой умной голове и желании любые новшества освоите быыыыстро! зуб даю! не за горами садик..значит и работа....а пока есть возможность насладиться общением и замечать самой умелки лапушки.. У меня похожая ситуация....но что-то мысли последнее время как у Масяни - чуть ниже сообщение..  
19.11.2012
ой как приятно думала одна такая))) а то в основном слышу на свои такие высказывания кааак вы не хотите работать?? у вас нет желания пахать с утра до вечера не видя детей не уделяя внимания семье дому и себе???? ай ай ай какой стыд!!!!))))  мы для себя так решили в семье что наша задача дать ребенку максимум возможного и если муж работает на достижение этой цели в финансовом плане то я поработаю в эмоционально воспитательно развивающе любящем)))))) пы сы у меня есть другой пример это моя мама у нее шикарная карьера но я знаю каких трудов это стоило и еще хорошо помню как это отражалось на мне, я ее фактически не видела такова цена ее достижений, своему ребенку я не хочу такой судьбы, пусть Алиска гордится должностью папы и будет счастлива от того что мама рядом)))
19.11.2012
Совсем не одна..и скажу больше...много таких женщин..это здорово, когда муж хорошо зарабатывает и есть возможность быть просто женой и мамой..)) Кому-то карьера нужна как воздух...кому-то нет.. Я,родив свое диво дивное..тоже задумалась на эту тему..муж не против..для души подумываю открыть интернет-магазин..но это пока просто мысли...катастрофически не высыпаюсь....................))))))))))))))  
19.11.2012
я для души ого ого ого сколько всего хочу))) выучить арабский и итальянский получить образование историческое еще хорошо бы этикет подтянуть и кулинарные способности))) хочу вернутся к занятиям с детишками(безвозмездно помощь детям в дет домах больницах и т д) хочу показать доче весь мир хочу научится вязать хочу открыть несколько частных садов вообщем список можно продолжать до бесконечности)))) хотя да сейчас больше всего хочу выспаться))))))
19.11.2012
Звучит как песня!..)))) читать приятно..)))
19.11.2012
а если до этой песни с желаемым количеством детей и руки дойдут то я буду совершенно счастлива))) так счазать подводя итоги жизни буду считать что осуществила все мечты и достигла всего к чему стремилась))))
19.11.2012
С пасибо большое)))
19.11.2012
Аналогичная ситуация, только у меня и стаж уже приличный, но каждый день не на работе - я выпадаю из процесса, и после декрета с таким пробелом на работе ко мне уже не так будут относиться. С родителями та же песня :) На мой взгляд, значит именно так должно быть в моей и в вашей жизни. Это тоже опыт. И значит нам он дан не зря! :) Смотрите на это под другим углом, все будет прекрасно. Сейчас вы наслаждаетесь материнством, а потом и работой успеете насладиться :)
19.11.2012
Надеюсь что так и будет,спасибо за поддержку)
19.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МЫ))) В продолжении редыдущего поста)))