Вот и нам уже 8 месяцев! Какое же это чудо быть мамой! Он ползает, сидит, встаёт с опорой, говорит ки (киса), да (дай), ма (мама). Ест каши молочные, овощи все , творог, индейку и телятину, фрукты)) Грудью не кормлю уже, молоко пропало в 3,5 месяца ,.
Пишу и бухчу на себя за то, что так долго не заходила. В общем в ноябре 2014 мы пришли в ЦОМИД , а ИИ мы сделали только в апреле 2015! Ну обо всем по порядку.
1) В ноябре 2014 мы сдали все анализы. Муж сдал спермограмму и материал на криозаморозку. Отмечу сразу, что сперма очень хорошая, даже пробный раз размораживать не стали. У меня же обнаружили инфекцию в мазке и не допустили к ии пока не пролечусь. Нашли уреаплазму, лечили капельницам , укол сделали какой-то прям в уретру, антибиотик, тержинан. Ну вроде и всё. Через 2 недели повторный мазок - ура, всё чисто. Пока лечились, дело было в декабре, перед нг решили уже не делать ничего, придти в январе.
2) вот мы пришли в январе. Сдаю опять анализы - бац, лейкоциты в мазке. Да е мое!!! На лечение отправили, потом в новом цикле опять анализы и лишь на следующий можно в протокол! Таким макаром мы добрались до славного месяца марта!
3) 14 марта пришли мои месячные и на 3 дц я пошла на прием. Расписали схему стимуляции и в путь.
- клостилбегит
- прогинова
Пришла на 9 дц, а фолики еле растут, эндометрий тоже...Назначили дивигель и прогинову. На 12 дц картина была примерно такая : слева фолик 15 мм и справа фолик 16 мм. А эндометрий всего 4-5 мм. Еще дивигеля добавляем. Я в панике. 14 д.ц. - слева 18 мм, справа 19, эндик 6-7. И на 16 д.ц я пришла были уже знатные фолики по 20 и 21 мм, эндик 8. Мне сделали укол хгч 10000 ед. И на следующий день назначили ИИ.
4) Звезды сошлись так, что мой муж прилетел домой как раз за день до ИИ и нам не пришлось размораживать сперму его, а взяли свежачок))) Первое вливание было 1 апреля 2015г. Тогда муж еще шутил, какая первоапрельская шутка кончается новогодним подарком)). Мне было оооочень больно во время ИИ. На второй день произошла овуляция. Совулировало 2 фолика. Овуляция также была безумно болючей (моё спкя сказывается). И второе ИИ было 2 апреля 2015.
5) далее мне назначили поддержку и сказали сделать тест аж 20 апреля. Но я не выдержала и сделала тест на 11 дпо вечер, он на фото . И там была слабая вторая полоска!! Я сдала хгч в этот же день и результат - 66! Лучшие цифры, которые я когда либо видела!!))))
Сейчас нам 35 недель, мы ждем сыночка) О моей беременности и признаках напишу следующий пост)
Приснилось мне 2 дня назад, что пришли мы с мужем на второе узи. Во сне я на 24ой неделе беременности. Лежу на кушетке, жду дядю Ширина, глажу свой животик. Он уже такой большой, видный. Приходит Ширин, делает узи. Мерит все показатели и говорит. А теперь самое интересное, кто там у вас. Мы с мужем в один голос "да можете не говорить, мы знаем, что мальчик будет у нас". А он нам отвечает "а вот и подвела вас ваша интуиция. У вас девочка"
Я смотрю на мужа, он улыбается. И я переспрашиваю - девочка? Точно девочка? Как такое возможно. Мы были уверены, что первым ребенком будет мальчик.
Во сне мы едем домой на машине, я глажу свой животик, говорю доча моя, доченька. Какое ж это чудо. И вспоминаю, как я не могла поверить, что я наконец беременна. Потому что мне долго не показывал тест. А вот уже и второе узи, мы видим нашу дочу.
Я проснулась в таком хорошем настроении, надеюсь этот сон сбудется под новый год. Потому что это самое большое наше желание 

В начале сентября я пошла в Центр охраны материнства и детства на прием к врачу Щербавской Эльвире Анатольевне. Прекрасный врач, очень приятная женщина. Изучив все наши анализы, она отправила нас готовиться к стимуляции + ИИ (искусственная инсеминация). Выдала мне целы список необходимых к сдаче анализов и мы начали. Список прикреплю чуть позже. По деньгам все эти анализы выходят около 13000 руб в нашем городе. На них дается месяц. Сегодня суббота, завтра должны придти месячные и мы начнем стимулироваться. Я очень волнуюсь, надеюсь у нас получится.
М должны быть (или не быть) завтра. Решила сделать тест, т.к. БТ не падает.. Вторая "полосочка" появилась раньше контрольной, когда тест высох она стала бледнее. Но я ее вижу.))) С утра сдала кровь на ХГЧ, жду
И всё же пройдя 2 месяца лечения мой гомоцистеин понизился до 8,7! Чему я несказанно рада! Схема лечения следующая:
1) Ангиовит 1т*2р/день
2) Омега 3 (курс на 3 мес)
3) Коэнзим Q10 (компании Допельгерц)
4) Фемибион 1 - 1табл.*1р/день.
Корректировки для третьего месяца лечения:
1) Ангиовит - 1т*1р/день
2) Фемибион исключить. (на фоне приема начали появляться прыщи на лице и шее)
Всё остальное без изменений.
Пишу спустя почти год. Ничего не изменилось.
Благо я нашла своего врача и теперь всё будет иначе. 2 месяца назад я сдала анализы на гормоны и у меня выявили повышенный гомоцистеин, значение его 14. Надо меньше 10. У мужа вообще 19!! Мы сейчас лечимся, пьём ангиовит, омега 3, коэнзим Q10 и фемобион.
Как О не было так ее и нет.
Мы не отчаиваемся, всё будет хорошо!
Моя первая стимуляция:
5-9 д.ц. Клостилбегит 1т/день
9-16 д.ц. Прогинова 1т/день
Укол ХГЧ 10000 ед
с 16-25 д.ц. Дюфастон 2т/день
Всё шло хорошо, вырос ДФ 18 мм, сделала укол ХГЧ, на следующий день произошла О. Правда энодометрий был тонковат, начала принимать по 2т Прогиновы в день. Очень надеялись на этот цикл. Но чуда не случилось( Тесты все с одной полоской, месячные должны быть в понедельник. Сказать что я подавлена, это ничего не сказать...
Начинается веселье..Сегодня 5 день отмены дюфастона, а месячных нет! Соски болят, БТ 37,1, к вечеру ТТ 37..ну и как это понимать..тесты то рисуют что-то, то нет. ХГЧ не сдавала, на УЗИ тем более не ходила..К слову сказать, у меня после укола ХГЧ 10000 ед полоска на тесте была НЕ ярче контрольной..
У меня сегодня пришли М!
Думаю всё впереди, с мужем решили пожить для себя!))))
Идет какой-то уже большой день цикла, О не отслеживала, у меня сбои на фоне СПКЯ. Сейчас пью дюфастон, для того чтобы вызвать М и стимулироваться (т.к. своей О у меня нет или ооочень редко). Решила сделать тесты. Вчера - пусто, сегодня фигня какая-то. Гляньте)
Вчера сдала в лаборатории анализ на ХГЧ - 0,1.
А сегодня тест вот что выдает..