Войти
Мама девочки (2 года) Красногорск

"Дамы эпохи".

Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
Прикольные куколки) Только не поняла, при чем там обеспеченность у Карнениной=) Вронский тож не бомж был=)
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
они, наверное, имели в виду положение в обществе и т.п. Хотя, не будем спорить, что развода ей Каренин, так и не дал и формально она имела участь содержантки, при Вронском. 
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
ну там ее больше ребенок волновал, и общество. а тут как-то написали, на современный манер. типа богатый муж без страсти против бедного страстного любовника=) ну, может я придираюсь. на самом деле люблю Каренину, глубокий роман
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
одно из любимейших произведений Толстого и у меня, раза 3 перечитывала, скоро, наверное, сподоблюсь опять перечитать. Но прикидывая на себя, какая бы любовь не была, я бы не смогла уйти из семьи, зная что буду разлучена со своим ребенком.
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

Толстой странный дядька, но таки это произведение я очень люблю, вот к "Войне и миру" не прониклась, а Карненину точно буде еще перечитывать,я 2 раза читала, до замужества, и после. после гораздо лучше поняла все. да, ребенок- это главнее всего на свете, как бы тебя там не увлек мужчина,дети- это уже кусочки тебя. и даже на самоубийство мать права не имеет.

0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
полностью согласна. Кстати, в защиту Толстого, как говорили современники он сам считал лучшей женщиной из описанных образов - Ростову, в финале "Войны и мир", отдавшуюся семье и мужу, слившуюся с кланом. Пусть располневшую и уже не такую изящную и поющую, зато настоящую женщину и мать. А "Анну Каренину" он написал, чуть ли ни как книгу на оборот, как не надо и не должна поступать любящая мать и женщина ни ради кого на свете, не взирая ни на какую любовь и увлечение.
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
Мне в ВИМ Марья нравилась, Ростовой я что-то не прониклась=)
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
я, вообще. от "Войны и мир" не в восторге. Читала ее в школе. Считаю, что это не то произведение, с которого детям надо начинать серьезное знакомство с творчеством Толстого. Так же как и "Преступление и наказание" не подходит для первого знакомства с творчеством Достоевского (это руки на всю жизнь отбить детям).
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
Тут не соглашусь.У нас в классе реально честно все читали тока я с подругой, потому что читать любим. Остальные, нормальные, так скажем- читали в лучшем случае краткое содержание, или просто слушали, что учитель говорит. А были и такие, которые щас на одноклассниках выкладывают фотки с зоны, ничуть этого не стесняясь (а-ля "я на фоне параши"=)). Ну представляешь, интеллект на каком уровне. А так хоть что-то слышали о Великом=) Поэтому не нравится мне и грядущие реформы образования...и так-то народ умом не блещет, как нам говорили, что дети после 86 года (года авари чернобыльской ас) все тупее и тупее, а тут еще и праивтельство поможет.
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
я не к тому, чтобы убрать Толстого и Достоевского из программы,а к тому, что "Анну Каренину", как первое серьездное произведение Толстого,  я бы прочитала с большим удовольствием, чем "Войну и мир".
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
Все в программу не впихнешь..мы не читали Каренину в школе.
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
мы тоже. Если бы была возможность выбирать, я бы предпочла, чтобы дочка прочитала "Анну Каренину", а не "Войну и мир", по школьной программе. 
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
Девочкам-Карененику, мальчикам- Ви М!)))
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
это точно, там батальных сцен много и т.п.
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
слуш, я щас про Чаттерлей прочитала. это вообще журнал для детей или взрослых? все какая-то сексуальная тематика прослеживается)) Интересно, кукла Скарлетт будет? Покажи обязательно, прям моя любимица)
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
хорошо, обязуюсь выкладывать новинки. Журная ориентирован явно не на детей, скорей на возраст от 14.
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
ааа..тогда ясно. я почему-то подумала для детей.ждем кукол=)
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
там явно, подразумевается, что человек, по крайней мере должен понимат, что заперсонаж - кукла (Булгаковская Маргарита и т.п.). И куклы-то, фарфоровые, костюмы детальны, явно не на игру рассчитаны.
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
кстати, вспомнила, по книге, там же очень туманно излагается прошлое Карениной, ни слово о родителях, есть упоминание, что она чуть ли не у тетки жила и ее выдали за муж. Именно, поэтому, там вопрос был о притязаниях Ксивы,  на материальное благополучие семьи,он же транжирил наследство жены о его состоянии ни слова. Скорей всего он и Анна, из какого-то разорившегося рода.
0
20.03.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
я детали быстро забываю, память у меня такая=) могу забыть, кто убийца, и перечитывать 500 страниц в полном сюрпризе=)) просто сейчас все везде такое поверхностное, даже детские сказки сокращают и смысл теряется
0
20.03.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Вот это даааа! Я бы тоже от такой коллекции не отказалась, Таня! Будешь нам показывать кукол, ладно? )
Куколка большая?
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск

О.к. Кукла не большая, около 20 см высотой. Такая лапа. Я поставила ее в книжный шкаф, там у меня уже стоят 2 красавицы подаренные раньше мужем.

image

0
20.03.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
А эти - кто? дай угадаю...ээээ.. Анжелика и Солоха? )))
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
скорей всего, да:)
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
:))) учитывая то, что производство этих двух дам Питерское, возможен реверанс, в сторону Кронштадта, Гардемаринов и т.п.
0
20.03.2011
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Эта которая справа? image
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
В каком "Турецком Гамбите"? Там Орбаайде не снималась.
0
21.03.2011
Мама мальчика (17 лет)
Класс!!!! Вот только представляю,на сколько дороже будет каждый последующий журнал......
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
обещают, рублей 200, 2 раза в месяц. В общем-то, 400 р в месяц, меня не утянут.
0
20.03.2011
Мама мальчика (17 лет)
Второй 200))А каждый последующий.....Хотя трудно не соблазниться))
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
она мне очень нравится, как личность, но как она, осознавая все последствия, я бы не смогла. А у Толстого, было свое мнение, на ее счет.
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
20.03.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
пусть и прагматично, но в целом, верно написано. Общество ее отвергло, как мать, для второго ребенка она не состоялась, первого потеряла, осталась она на правах, фактически, содержантки Вронского, брось он ее, она бы осталась ни с чем, она же из обнищавшей семьи была. 
0
20.03.2011
Митя, Митюша, Митяй... Пасхальная вышивальная авантюра. Результат.

Похожие записи