15 лет

Как курение может повлиять на малыша???

Пользователь удален
18.11.2008
Я тоже курила, но бросила, как только узнала, хотя врач сказал хочешь кури, у нее подруга родила 3 и все три беременности курила. Это твое личное дело и твой выбор мы не имеем право тебя осуждать, ты мама ты и думай.  Удачи    
31.10.2008
Если:                                                                       То:всю беременность курила, родила с болячками -      сама,дура,виноватавсю беременность курила, родила здорового    -       повезловсю беременность не курила, родила с болячками -  не повезловсю беременность не курила, родила здорового -      умничка девочкаЭто общепринятое народное мнение, тут такие вещи лучше не спрашивать. Как правильно выразилась Маргаритка - закидают тапками. Обрати внимание, что мы едим, пьём и как живём - мы загаживаем себя с малолетства, а потом на 9 месяцев резко становимся святыми, по прошествии этого срока открывается наша лотерея, кто что выиграл. Курить конечно плохо, но насиловать себя ничуть не лучше.
29.10.2008
как минимум, аллергики...бронхитики, а уже похуже - астматики.но дурачки, конечно не родяцца...то к алкоголю ближе
29.10.2008
Я тоже раньше...до беоеменности курила... А как узнала , что в "положении" сразу перестала! Вижу многие сейчас курят, но я не стала ставить эксперименты со здоровьем ребенка...А у тебя сейчас особо важный период беременности, когда у ребенка закладываются и формируются все необходимые органы... и плацента... Постарайся не курить, пока с врачом не поговоришь... и потом тоже!!! Самое трудное время боьбы с курением, это первые недели, потом легче будет...желаю удачи в нелегкой борьбе!!!
28.10.2008
Я тоже курила до беременности, срок наверно не большой 5 лет.Когда узнала, что беременна, курила еще неделю, но намного меньше, где-то 5-6 сигарет в день.Тоже было очень тяжело бросить и после каждой искуриной сигареты себя ругала. Но ничего не могла с собой сделать. как наверно наркаман.И тут через неделю пришел токсикос. И курить бросила быстро хоть и хотелось. Меня так сильно тошнило от запаха, а если я пыталась закурить, то меня тянула к унитазу.И я так была рада этому таксикозу, что благодаря ему я бросила курить.И надуше так стало спакойно, что больше не делаю малышу плохо.И тебе удачи!!!у тебя все получиться.
28.10.2008
ХА,маловесный ребенок-это еще не так страшно,а вот если родится с диагнозом,например-олигофрения...то будет уже совсем не смешно-всю жизнь мучатся будешь.Или проблемы будут со слухом,зрением или еще что.многие мамы пишут,что ничего страшного типа не будет-вот я вроде как курила и НИЧЕГО...Но они рано так думают,пока ребенок маленький может казаться ,что все хорошо,но когда он будет подрастать,вот тогда и будут выявлятся недостатки в развитии..уж поверь мне,я по первому образованию имела возможность насмотреться на таких детей...до сих пор страшно..не дай Бог....
28.10.2008
Сердечные проблемы могут быть,с легкими.Да и родится часто будет подвержен распироторным заболеваниям(ОРВИ,ОРЗ,бронхиальный кашель...).Детки у курящих родителей рождаются нервными,беспокойными,плохо спят ночами.Да много всего.КОнечно нам очень сложно отказаться от наших привычек(вредных не вредных не важно),но подумай сама,что для тебя важнее сейчас,твое желание покурить или здоровье твоего малыша? Со своим организмом ты можешь делать все что захочешь,но ребенку позволь решать самому.Пишу тебе со знанием дела.Сама курильщик с большим стажем(11 лет) и очень переживала,что когда забеременнию,то не смогу отказаться от сигареты.Но великая  вещь сила воли!Может свернуть горы!Когда забеременнила и узнала об этом,то в 1 день отказалась от сигарет.Чего и тебе искренне желаю! Всю Б.не курила и пока грудью кормила тоже,да и после того как прекратила кормить еще месяца полтора сомневалась начинать ли.Представь,что лежит твое сокровище в кроватки,такое маленькое невинное создание зависящее полностью от тебя,а ты береш сигарету,закуриваешь,затягиваешься и выдыхаешь прямо в личико этому маленькому розовому созданию.Сможешь?
27.10.2008
Это,конечно, твое дело,но ты представь, что не дай бог курение отразиться на твоем малыше, ты ведь сама себе это не простишь!
27.10.2008
Вообще то от курения куча негатива для плода, так например может развиться плацентарная недостаточность, тоесть малыш будет получать меньше полезных веществ,но насколько я поняла, влияние курения толком не изучено. Когда стаешь на учет, сразу спрашивают, о курении. Мне говорили что резко бросать курить ни в коем случае нельзя, это очень большой стресс для организма, поэтому нужно постепенно. Лично я постепенно бросила до 4 месяца и то были у нас не большие проблемы. Удачи!!! Решение только за тобой!!!
27.10.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите! Школа молодых мам в ЮАО...