Что делать когда ничего не получается

Объясните ребенку, на "его " языке, что я попробую сделать то и то, но для этого нужно отказать тебе в том и в том. Ты согласен ? Дети понимают больше,чем нам кажется. И,если обещал ребенку что-то сделать/купить,кровь из носу надо это сделать. Иначе доверие ребенка к тебе и как авторитет теряются к маме.
17.05.2016
выйдет примерно так - весь класс поедет на экскурсию, а ты не поедешь потому что мне нужно съездить в др место, и от этого места зависит твое дальнейшее будущее....и вот она не поедет, а мое место тоже обломается....и экскурсию интересную не вернешь, и ребенка зря обломали..... и может не ездить мне в мое место - ребенок же важнее. А может мне дала жизнь такой шанс......и фиг знает что выбрать.
17.05.2016
Что тебе важней)) На самом деле экскурсии будут еще ))и может более интересные.Можно и самим туда сьездить семьей .Поэтому тут есть альтернатива выбора.
17.05.2016
А экскурсия строго с мамами ? Я думала,что школьный автобус привозит-увозит детей.Пока она на экскурсии, можно съездить Вам куда нужно. Да и тем более мобильные телефоны есть, можно всегда позвонить и поинтересоваться. Также Вы можете ее "прикрепить" к одной из мам. Обменяться с той номерами и периодически созваниваться.Ведь у нее в классе есть лучшая подруга ? Поговорите с ее мамой о таком варианте. Я думаю,что должна войти в положение мама ее подруги.
17.05.2016
Или еще вариант :Вы вместе с ней съездите куда Вам надо, а после езжайте вдвоем куда-нибудь: экскурсия, театр, кино, музей, кафе и т.п.Спросите ее чтобы она хотела взамен этой школьной экскурсии.
17.05.2016
Выставка Ю.Спасенникова в Щелково-3 Просто