14 лет

Судороги

Даааа, так как у меня такого нет(судорог), только посочуствовать могу. А вот  с губой Вас "обрадую" - у меня вообще сегодня ячмень в левом глазу!image   А слабость -это вообще...чуть ли не норма, если еще куда-то идти гулять....
13.08.2010
Сочувствую, ячменей никогда не было, могу только примерно представить какого это.
30.08.2010
По поводу слабости и испарены: у меня так за беременность было много раз, моя врачиха говорит это из-за того что резко падает уровень сахара в крови, вследствии такая реакция у организма. Она мне посоветовала во овремя таких приступов есть что-нибудь сладкое шоколадку, конфетку или водичку какую-нибудь сладенькую выпить.
13.08.2010
почему-то все пишут,что судороги это нехватка кальция,а мне сказали в больнице,когда я на них пожаловалась в первую Б,что это вымывается из организма калий и надо пить морковынй сок.
13.08.2010
Я тоже раньше всегда думала что судороги от нехватки калия ( его много в сухофруктах - курага, изюм и компот из них), а во время Б чаще судороги вызваны нахваткой кальция, так как ионы кальция  учавствуют в мышечных сокращениях.
13.08.2010
просто у меня переизбытак кальция,котрый и на старшем сказался- у нас в полгода уже заросло темечко,а судороги были адские,сразу обе ноги и так,что потом неделю наступать не могла.....а когда обратились-вот это мне и сказали,ничего прописывать не стали,кроме русского народного-смешного хороводного)
13.08.2010
У меня вот тоже стало ноги сводить, плавать страшно было, а один раз на маникюре кисть руки свело - такого вообще никогда не было((( Но у меня то от нехватки кальция, я молочку совсем не ем, ни в каком виде, не могу себя заставить и все. Вот врач назначила кильцимин адванс - вроде уже лучше становится. А калий я вроде в кампотах много употребляю. Здоровья вам!!!
13.08.2010
спасибо) я молочку тоже надух не переношу,ем только сыр,но очень его люблю-а это самый кальцесодержащий продукт из молочных.на меня потом педиатр ругался(( я должна была безкальцивую диету соблюдать....
13.08.2010
А меня наоборот ругают что кальций совсем не употребляю.А я вот даже сыр не люблю((( Что я за человек такой, меня в детстве мама не могла даже йогурт вкусный заставить съесть, а от творога сразу рвало)))) Зубы теперь чувствительные, эмаль очень слабая, приходится их постоянно покрывать спец растворами.
13.08.2010
ужас( блин,у меня все аналагично,но я сыроежка-поэтому все нормально с кальцием....
13.08.2010
во-первых судорого скорее всего нехватка кальция, тем более беременность вторая, вам надо пить кальций Д3 никомед по 2 таблетки, во-вторых слабость и испарина это возможно упало давление низко, я всю вторую беременность этим страдала, если это так, то вам надо каждое утро пить "элеутерококк" по 10 капель, если случается такой приступ надо съесть что-то сладкое или просто хотя бы что=то съесть и выпить сладкий чай, желательно прилечь, если на улице то просто съесть шоколадку, очень неприятно, как вспомню(((
13.08.2010
Марина, спасибо за советы.
30.08.2010
а как с гемоглобином? 
13.08.2010
В порядке.
30.08.2010
20 неделя - Экватор Варикоз половых органов