Неужели все же они меня настигли...28 недель. Сегодня ночью при перевороте на другой бок потянулась и ногу свело ТАК, что искры из глаз полетели. Такая боль, я выла. И на себя тянула, и массажировала, бестолку, не чувствуюногу, только ронзительную боль. Встала побила пяткой в пол ( да простит меня сосед)и отпустило. сейчас даже наступать больно, хромаю. От этого вообще есть спасение, профилактика? в первую беременность было точно, но не помню таких болей, чтобы потом не могла наступить на ногу.
Та же история :( Гинеколог посоветовала либо магне б6 либо магний диаспорал. Пью диаспорал (1 пакетик в день), ттт, пока все норм. Еще девочки вместо магне б6 пьют магнелис, типа то же самое, только дешевле. Я не знаю, на себе не испытывала. От магне б6 меня тошнит, а вот магний диаспорал могу посоветовать.
и меня от магния/ магнелиса ОЧЕНЬ тошнит,..начала пть и до рвоты дозодит..не пью- нормально..
Тогда попробуйте магний диаспорал. Меня вот спасает и тошноты нет. Его только не в каждой аптеке купишь....
Вот тут дам совет по себе: сходите сдайте кровь на кальций, магний, калий и ещё несколько там веществ в организме (лучше всего перед этим сходит к невропатологу, он точно даст список). Если это недостаток - будете пить конкретные витаминки (кальцемин или магний или ещё что). Мне помогли просто комплексные витамины, они снизили частоту судорог, но не избавили полностью. Мне врач ещё порекомендовала массажи постоянные с мазью Биопин (её можно беременным и она даёт эффект даже), и ножки когда лежу класть на возвышенность (я сплю с подушкой под ногами и когда на диван ложусь тоже подкладываю).
Как объяснила мне невропатолог - это нормально для беременности и даже может быть не связано с нехваткой витаминов. Как и прочие болячки возникает от нагрузки на организм и поле родов проходит. Так что такие дела..
Но прямо так просто не начинайте пить витамины, всё через врача! Лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть как говорится
а что, пришла кврачу, пожаловалась, тут же выписали кальцемин ( но я его пью итак) и магне б6)))) к неврологу пришла, сегодня был талончик.)))
У меня сводило и до Б. Перенапряженнные икры с детства. Делаю вот что. Как можно быстрее просыпаюсь и встаю ступней на пол. Чем пол холоднее, тем быстрее проходит. Иногда хромаю до ванной, чтобы встать на холодную плитку. Если этого не сделать быстро, на следующий день жутко болит нога. Попробуйте!
я пью по 1 таблетке 2 раза в день уже довольно давно, недели 3 точно.
Как я тебя понимаю!!!!!! АААА!!!!!
Мне выписывали кальций. Немного легче становилось.
И когда потягиваешься во сне, мысок тяни на себя, а не вперед. Тогда отпускает.
Мне от судорог прописывали Магне В6. Помогает. Пью перед сном.
2 перед сном. Днем меня ничто не беспокоит, живот не тянет, ноги не схватываем, поэтому не пью. Вот когда судорога не отпускала ногу весь день, тогда и днем выпила, чтобы прошло. В общем магне я пью по ощущениям, если чувствую, что нужно больше - добавляю дозу ( пить можно до 6-ти таблеток в день ).
У меня в б был такой период, тоже адски больно, я с криком просыпалась, муж чуть не поседел, бедный. Мне помогала теплая вода, я вставала и неслась в ванну в теплый душ-отпускало. Но всё же было пару раз, так сильно сводило ногу, что потом еще дня три болела(( Держись, Насть!
Как стала магне в6 пить и витамины так прошло. И нерв защимляло. Тоже прошло. В первом и втором триместре как то явной разницы от приемов витаминов не ощущала, а в 3 заметна разница. Без витаминов как развалюха))
да, я в 1 и 2ничего не пила, ну кроме фолиевой. а сейчас начала, у меня еще непереносимость комплексов, добираюсь раздельно кое чем, вот надо и магний включать
Ооо я помню эти щекотливые ощущения, я все боялась, что днем за рулем схватит. А вообще, да магний пила, легчало.
Я в Магнитах покупаю их 9-процентный, он как творожный сыр, ем без сметаны и сахара, просто так, очень вкусно, многие другие виды творога, в том числе и обожаемый мною ранее зерненый, просто не лезут, прямо съем немного и чувствую как во рту вяжет либо встает комом поперек горла, брррр, где-то между 20 и 30 неделями началась такая беда с судорогами, что ночью муж пугался от моих криков, один раз даже мышцу, как показалось, сорвала, не могла после ночных приключений сутки ходить, ощущение разрыва связок было, творог помог, по пачке вкусного в день!!!!!!!
о попробую. не ем творог по той ж причине- не могу, не вкусно гадко. надо купить какой вы сказали
Не хватает магния, кальция и калия,обсудите с гинекологом,что вам можно будет в рацион добавить или витамины какие попить.Мне кальций д3 никомед помог
У меня во время Б такое было, тож именно ночью и тож нога, правда само потом проходило, ничего не делала, как родила, сразу и прошла та судорога ночами.
Я читала, что это от недостатка кальция. Творог и прочие богатые кальцием продукты в помощь. Мне, кстати, помогло в своё время. Реально налегла на творог и все прошло.
Бананы на ночь. Там калий. У меня обе одновременно сводила недели с 20 и до родов. Единственное средство просто встать вертикально, даже пяткой бить не надо)))
Когда судроги тяните носок на себя, а пятку назад - отпускает. Мне врач прописала сначала магний б6 - не помогло. Потом кальцемин - он помог
я 3 недели уже кальцемин пью, на его фоне вот пошли все равно судороги, надо магний подключить и совместно принимать..
Магне в 6 начать с трех раз в день. Отпустят судороги перейти на 1-2 раза
спасибо! сеголня купою, пока 1 разок были,первый,надо на корню рубить..