Войти
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

Судороги...

Это не недостаток кальция в организме, а нехватка магния. Часто выписывают препарат магнерот при таких симптомах, если они часто повторяются.

На заметку - дабы мышцы на ногах так не сводило в следующий раз, если уж потянулись, то нужно носочек потянуть в обратную сторону , как бы к себе, тогда боль быстрее проходит. А просто в витаминках для беременных магния лишь достаточно для "здоровой и ни в чём особо не нуждающейся беременной".

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

интресно... а девочка вот сверху написала что ей помогало вытянуть наоброт носок как балерина.. видимо кому что... я просто стала массировать мыщцу.. вроде меньше становилась боль...

спасибо вам за информацию!

0
24.09.2012
Марина
Мелания, 13 лет 5 месяцев Мукачево

А у меня наоборот когда носок так вытягиваю хватает судорога. И тогда надо носок потянуть на себя и проходит. Я уже утром очень осторожненько потягиваюсь,так как по любому зараза схватит.

0
25.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

да я вот и почитала что в основном все пишут что надо на себя носочек тянуть!

0
25.09.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

Будете смеяться, но мне очень помогала голодная слюна и вытягивать ногу вперед как балерина( ну я имею ввиду вытянуть пальчики на ногах в одну прямую) . 

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

чего то я не поняла как так голодная слюна?))))

0
24.09.2012
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

ну это ночью или раннего утра пока еще не покушала, прям слюнями мазала ногу где свело, очень помогало!!!

0
25.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

ааа)) ну я ночью голодной не ложусь спать)) а как нахомячусь))) так что ночью думаю у меня слюна не голодная ))))

0
25.09.2012
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
У меня тоже сводит, обычно когда во сне потягиваться начинаю. Со слезами делаю массаж и через некоторое время боль отступает.
0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

вот и у меня так когда во сне потянулась... прям теперь аж страшно потянуться(((

0
24.09.2012
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
У меня через раз сводит. Я вот заметила, что когда не сильно вытягиваться, боли нет, когда в полную силу-это жесть.
0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

точно.. вот я уже мне кажется во сне анчинаю себя контролирвоать чтобы не потянуться сильно...

0
24.09.2012
K@TEHA
Анюта, 15 лет 10 месяцевПолиночка, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня в первуюбеременность с 34-35 недели началось такое..а тут с 12 где то и почти каждую ночь!!!((отпускает спустя минуту где то и то благодаря томучто мысок тяну сильно... А один раз было что судорога около 5 минут не отпускала,это был ад!!!

0
05.10.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

кошмар... бедненькая... я врачу рассказала на очередном приеме, она мне прописала попить кальций и магний!

0
05.10.2012
K@TEHA
Анюта, 15 лет 10 месяцевПолиночка, 13 лет 6 месяцев Москва

тоже пью магне в6 пока изменений нет((

0
06.10.2012
у меня с 19 недель судороги начались, сразу кальцемин начала пить. ну у нас в беларуси все Б кальций назначают с 20 недель пить по 1 т 2 р в день, даже на бутылочке самой.написано. но я пью по одной, т.к. кальций еще в Элевите есть немного. я его тоже пью с 12 недель!!!
и кстати сейчас ттт судороги ооооч редко! т.е. кальций делает свое дело)))
0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

вот мне тоже кажется что мне кальция не хватает... я пила кальций д3 никомед в начале беременности.. но что то меня от него так тошнило..

0
24.09.2012
Аревик
Вазген, 16 лет 6 месяцевСабрина, 13 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У меня с Вазгенчиком такое было,я просто плакала,такая ужастная боль  . Это когда мало кальция. Теперь от страха пропила "Кальций Д3, никомед" пока Слава Богу нет ничего.

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

мне в начале беременности врач выписала его.. я с дуру не прочитав как его принимать глотала его.. а таблетки такие огромные... я ее на 4 части делила.. и меня с него тошнило.. и я прекратила его пить.. видимо сейчасначинает сказываться нехватка кальция... надо попить...

0
24.09.2012
кальций, магний и калий-недостаток их возможная причина судорог. Носок надо изо всех сил тянуть на себя-тогда отпускает...было такое-знаю..
0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

спасибо большое! теперь буду так действовать если вдруг повторится!

0
24.09.2012

гыгы, у меня 2 раза уже было- как ошпаренная подрываюсь и пучу глаза в темноту, главное не пищать и не будить никого))) потом 2 дня хромала- так сильно первый раз свело(

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

вот у меня до сих пор мыщца как-то побаливает... вот и я тоже сидела и думала только бы не захныкать)) а то Софу разбужу )))

0
24.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

У меня тоже сводило-врач сказала-нужно потянуть носочки на себя как можно сильнее-боль сразу отступит.Только этим и спасаюсь))

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

спасибо за информацию!!! если вдруг повторится буду так действовать!

0
24.09.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Витаминки могут не помоч я всё ила а ноги сводило.Спасалась только Траксевазином на ночь

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

я надеюсь что больше не будет повторяться(((( если будет то тогда уже буду думать что конкретное принимать...

0
24.09.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Так часто нехватка кальция вылазит.

0
24.09.2012
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово

я тоже так подумала и вот все девочки так пишут!

0
24.09.2012
Обо всем :) Танцульки!!!

Похожие записи