Судороги...
Это не недостаток кальция в организме, а нехватка магния. Часто выписывают препарат магнерот при таких симптомах, если они часто повторяются.
На заметку - дабы мышцы на ногах так не сводило в следующий раз, если уж потянулись, то нужно носочек потянуть в обратную сторону , как бы к себе, тогда боль быстрее проходит. А просто в витаминках для беременных магния лишь достаточно для "здоровой и ни в чём особо не нуждающейся беременной".
интресно... а девочка вот сверху написала что ей помогало вытянуть наоброт носок как балерина.. видимо кому что... я просто стала массировать мыщцу.. вроде меньше становилась боль...
спасибо вам за информацию!
А у меня наоборот когда носок так вытягиваю хватает судорога. И тогда надо носок потянуть на себя и проходит. Я уже утром очень осторожненько потягиваюсь,так как по любому зараза схватит.
да я вот и почитала что в основном все пишут что надо на себя носочек тянуть!
Будете смеяться, но мне очень помогала голодная слюна и вытягивать ногу вперед как балерина( ну я имею ввиду вытянуть пальчики на ногах в одну прямую) .
ну это ночью или раннего утра пока еще не покушала, прям слюнями мазала ногу где свело, очень помогало!!!
ааа)) ну я ночью голодной не ложусь спать)) а как нахомячусь))) так что ночью думаю у меня слюна не голодная ))))
вот и у меня так когда во сне потянулась... прям теперь аж страшно потянуться(((
У меня в первуюбеременность с 34-35 недели началось такое..а тут с 12 где то и почти каждую ночь!!!((отпускает спустя минуту где то и то благодаря томучто мысок тяну сильно... А один раз было что судорога около 5 минут не отпускала,это был ад!!!
и кстати сейчас ттт судороги ооооч редко! т.е. кальций делает свое дело)))
вот мне тоже кажется что мне кальция не хватает... я пила кальций д3 никомед в начале беременности.. но что то меня от него так тошнило..
У меня с Вазгенчиком такое было,я просто плакала,такая ужастная боль
. Это когда мало кальция. Теперь от страха пропила "Кальций Д3, никомед" пока Слава Богу нет ничего.
мне в начале беременности врач выписала его.. я с дуру не прочитав как его принимать глотала его.. а таблетки такие огромные... я ее на 4 части делила.. и меня с него тошнило.. и я прекратила его пить.. видимо сейчасначинает сказываться нехватка кальция... надо попить...
спасибо большое! теперь буду так действовать если вдруг повторится!
гыгы, у меня 2 раза уже было- как ошпаренная подрываюсь и пучу глаза в темноту, главное не пищать и не будить никого))) потом 2 дня хромала- так сильно первый раз свело(
вот у меня до сих пор мыщца как-то побаливает... вот и я тоже сидела и думала только бы не захныкать)) а то Софу разбужу )))
У меня тоже сводило-врач сказала-нужно потянуть носочки на себя как можно сильнее-боль сразу отступит.Только этим и спасаюсь))
спасибо за информацию!!! если вдруг повторится буду так действовать!
Витаминки могут не помоч я всё ила а ноги сводило.Спасалась только Траксевазином на ночь
я надеюсь что больше не будет повторяться(((( если будет то тогда уже буду думать что конкретное принимать...