Судороги!

болит икроножная мышца ноги
а у меня вот срок маленький совсем, а сегодня тоже свело жуть как.. магний пью, врач сказала если повторится, пить его по 2т 3 раза в день.. и калий+кальций надо попробовать
28.03.2012
ой, такая же ерунда:((((( врач сказала, что нехватает железа и кальция. вот, пью, вроде меньше сводит. а еще ванночки теплые делаю для ног перед сном с морской солью - помогает 
28.03.2012
О! И у меня позавчера ночью  свело сначала одну потом другую ногу! Я думала умру от боли и самое противное что живот мешает дотянуться до икроножной части ноги, чтобы потянуть ее на себя, по крайней мере раньше до беременности мне это помогало. Ноги до сих пор болят, хожу как утка! Мне посоветовали пить цикорий, надеюсь поможет. Если нет то буду пить магний! Теперь переживаю- при первых родах при потуге у меня так свело бедро, что я не контролировала ничего от боли и в итоге порвалась, надеюсь в этот раз будет не так! Может расстягивать мышцы нужно как-то, ну тренировать что-ли?  
28.03.2012
Магне В6. Отлично справляется с этой задачей! :)))
28.03.2012
это дефицит калия. скажи доктору, он пропишет нужное.
28.03.2012
Ксюх, меня тоже седня ночью торкнуло). Тебе че-нить прописывали? Напиши в лс если да.
28.03.2012
Привет,у моей сестренке судороги по ночам были и все время тянуло ноги...пока не начала пить Магне В6,ей врач прописал.Срок беременности 24недели. А до этого что только ни пробовала!
28.03.2012
Я не беременна, но у меня так часто бывает. Врачи говорят, что это недостаток магния. Магне В6 пьете? Обычно беременным часто их прописывают.
28.03.2012
Спасибо, пропиваю периодически, вот скоро снова курс начну!
28.03.2012
это нехватка калия в организме. С судорогами надо бороться, чем-то компенсировать нехватку калия. Опасно, т к судороги постепенно могут подниматься вверх ( это не у всех), потом будет сводить ноги выше, а в итоге мышцы живота- что в вашем положении опасно.
28.03.2012
У меня при беременности тоже самое было! Брала что то острое, у меня всегда был под рукой апликатор Ляпко клала на него ноги.
28.03.2012
Спасибо, у меня он тоже есть - классная вещь!
28.03.2012
Как только начинается судорога,нужно сразу на ногу встать,или на стену ногой нажать быстро.Сразу проходит.А вообще это калия не хватает.
27.03.2012
Спасибо, Катюша, я лучше пока без таблеток обойдусь, блин, и так слишком много их пью, просто горстями, даже страшно на эти горы таблеток уже смотреть.
27.03.2012
Таблетки не надо.Курагу,изюм жуй,гречку,свеклу...Горчичник на мышцу поставь,ту,что болит.
27.03.2012
Спасибо, точно надо сухофруктиками заняться, как раз недавно курагу купила, а я то всё думаю, что это мне так её захотелось. Но как купила, так и лежит не открытая.
27.03.2012
Курагу надо покупать страшную, которая без диоксида серы. И че ты там горстчми жрешь??? Я ваще уже ниче не пью).  
28.03.2012
Маловодие поставили, вроде подняли немного, но всё равно ИАЖ постоянно скачет, то вверх, то вниз. Ещё и нашли так неожиданно, всегда было достаточно, а тут сразу 5,4, переживаю очень по этому поводу.
28.03.2012
Ясно.
28.03.2012
Гематома... Мой первый скрининг.