Начались судороги - сводит икроножные мышцы к утру. В первую беременность тоже было, но гораздо позже и отпускало быстро. А сейчас мышца продолжает болеть. Видимо, возраст :( И больно, блин :(
Как бороться?
Начались судороги - сводит икроножные мышцы к утру. В первую беременность тоже было, но гораздо позже и отпускало быстро. А сейчас мышца продолжает болеть. Видимо, возраст :( И больно, блин :(
Как бороться?
Калия в организме не хватает, по больше бананьчиков и картошку печеную с кожурой кушать, можно прям в духовке запекать. По больше круп пшеница, гречка, пшено. Ну и еще в интернете можно поискать какие продукты содержат калий. Кальций здесь не причем.
Это нехватка кальция, надо творожок кушать...у меня так же, но сейчас легче, надо заставлять есть себя творожрк, а я его таааак не люблю, сейчас сижу у свекрови так она меня его заставила поесть, первый раз за Б я его поела, через немогу...меня от него выворачивает
Я кальций Д3 пью,тоже начались позывы в ногах,вот врач и прописала,чередовать с витаминами.
У меня и до беременности часто ноги сводило правда, но врач сказала нехватка кальция (у меня 25 неделя), мол как раз ребеночек начинает все забирать себе и назначила кальций в жидком виде - Остеокео - искала в нескольких аптеках, но нашла, пью неделю - вроде бы пока не сводит...
Принимала в выходные дополнительный магний и кальций. Отпустило. Спасибо всем большое!
С середины Б тоже сводило страшно, ничего не помогало. Сестре во время беременности врач прописывал гель Венолайф, я им тоже иногда мажу. С тех пор и не сводит по ночам))))) Когда забываю, недели на 2-3, может опять свести ногу, но не так сильно уже.
Спасибо! Сегодня же намажусь аналогом Венолайфа. Он, видимо, расслабляющий эффект имеет.
у меня в прошлую Б были судороги, сильные, по ночам взвывала аж....Г.прописала магний в6....отпустило
Насколько я знаю, так может проявляться дефицит кальция и начинающееся варикозное расширение вен. Лучше посоветуйтесь с доктором, чтоб не запускать.
ходила к Флебологу. Знаю про кальций и магний: я пью Элевит. Там этого добра очень много. То, что судороги будут, я не сомневалась. Просто не ожидала, что так рано и что такие сильные. Массаж не очень помогает.
Пока не ору, как в первую беременность, мужа не пугаю. А хочется ;)
Дефицит кальция и магния. Проконсультируйтесь с врачом... У меня в первую Б, тоже так было по ночам, но ближе к концу. Ничего не пила тогда.