Войти
жду девочку, 32 неделя Нижневартовск

Судороги!!!!!

Мама девочки (27 лет) Ташкент
Алиночка! старайтесь не вытягивать утром резко ноги)) у меня тоже такое случается, теперь сплю с поджатыми коленками)) а еще мне прописал врач кальций Д 3 никомед)) творожка побольше и ноги вечером старайся держать выше уровня сердца))чтобы кровооток улучшить)) удачи!!
0
09.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
У меня давление высокое. ноги высоко тоже держать нальзя. а как во сне контролировать свои потягушки. когда все случается. то поздняк метаться.
0
09.10.2011
Мама девочки (27 лет) Ташкент
У меня с давлением та же ерунда)) теперь как высокое ничего и не выпьешь)) только но-шпой спасаюсь, чтоб хоть как то спазмы снять))) тогда только терпенья и конечно про Кальций не забывайте, сейчас малыш много забирает, растет, только с ним в комплексе магний В 6 нужно , без него кальций не усваивается))
0
10.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Мне назначили от давления "Допегит" Его беременным можно. пью его и магний В6
0
10.10.2011
Мама девочки (27 лет) Ташкент
Даже не слышала такого названия)) У нас наверное наши врачи и не в курсе такого лекарства)) Буду знать, может и мне пригодится)) Было бы оно только в аптеках наших)) Вот и мне пригодились ваши советы))  
0
10.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
массаж,после родов пройдет.
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
И только? Это ужасно больно!!!
0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
знаю, тоже мучали ,особенно ночью.
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Будем терпеть. ведь все это ради  нашей прелести!
0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
кальций еще пила-витаминки.
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск

тоже самое. завтра дозу прибавлю. может поможет!

 

0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
творога и молочных продуктов побольше. массировала ноги.
0
08.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
все тоже самое, бывает, что просыпаюсь от дикой боли, а бывает, что начинаю потягиваться и чувствую, что сейчас сведет икру - тогда резко носок на себя, после этого даже если и сводит, то терпимо..
0
09.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

Я так же делаю. И по утрам стараюсь не делать потягушки, а то тоже плачевно заканчивается 

0
09.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Во сне же не возможно контролировать себя. когда просыпаюсь уже бывает поздно. только массаж помогает. Да потом еще и икра болит в течение дня!
0
09.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Попробую. может поможет. спасибо за совет!!!!!!!
0
09.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
мне Магне В6 прописывали
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Я пью его 1 таб. 2 раза в день!
0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
может вам врач дозировку увеличит? спросите в ЖК
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск

В четверг толко на прием, а до этого времени жить надо!

 

0
08.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
это понятно...сама мучалась до родов
0
08.10.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Новочебоксарск
мне врач его по 2 таб 3 раза назначил, там даже в инструкции так написано. мне он очень помогает))))))))))))
0
09.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида
Luchshee sredstvo na moment sudorogi- tianut' nosok na sebia- piatku vpered, pomogaet otlichno! Esli nastol'ko bol'no chto ne mojete poshevelit' nogoi i potianut' ee kak nado to tianite za stupu rukoi- esli mojete dotianut'sia:) , a net, to muja podkliuchaite: menia muj tak "spas" odin raz nochiu, ja dumala glaza na lob vylezut ot boli, i ne mogla tianut' nichego, on mne nogu potianul, i kak rukoi snialo. I kak profilaktika toje, kak chuvstvuete chto mojet nachinaetsia sudoroga- srazu nosok na sebia.
Na drugie myshtsy ne doljno pereiti, pochemu-to ikry tak stranno sebia vedut vo vremia beremennosti...
0
21.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Спасибо большое!!!!
0
21.10.2011
Мама девочки (14 лет) Кемерово
Я прочитала и испробовала: Когда судорога, надо тянуть носок на себя (вверх), легче проходит. И бывает только чувствую что сводить ногу начинает, сразу носок на себя и отпускает. И массаж мышцы конечно.
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
У меня только ночью бывает. просыпаюсь от сильной боли. там уже не до потягушек. сегодня криком всех разбудила. помог только массаж.
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
вот вот,именно так я и делаю!реально помогает!
0
09.10.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
и у меня также и в икрах, это просто ужас, такая боль... Я восне видимо тянусь и они хватают... теперь я просыпаюсь когда тянусь так боюсь что опять схватит... это вроде нормально...
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
хоть кто-то понимает меня!!!
0
09.10.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
Спроси у врача , може и в правду кальций нужен, я тоже спрошу
0
09.10.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк
пейте кальция глюконат по 2 таблетки для через 2-3, вот увидите, ноги тянуть вообще почти перестает, я сейчас также им спасаюсь и во время первой беременности тоже его пила. Легкой беременности!
0
08.10.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк
я там написала "для", ошиблась, надо "дня через 2-3"
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Спасибочки большое! буду пробовать. Вам тоже толко приятных ощущений от интересного положения!
0
08.10.2011
Мама девочки (14 лет) Краснодар
Была такая же фигня, точь в точь. Пожаловалась своей Г., она сказала однозначно нехватка кальция. Сказала пить любой препорат с кальцием. Я купила кальций Д3 Никомед, помогло сразу. Уже на второй день все прошло. Вот тут некоторые Магний В6 советовали, я его почти с начала беременности пью, но ноги сводило все равно. Прошло только после кальция.Так что советую, проверено на себе)))
0
09.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Спасибо большое!!!!! В четверг на прием. что скажут!
0
10.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
это вы во сне просто вытягиваете ножки,подтянуться хочется,и в этот момент сводит икры.плохо что у вас это во сне.у меня это по утрам,я забываюсь и ноги вытягиваю,носочки тянуть начинаю и чувствую,что сводит,сразу перестаю резко тянуть носок и все проходит.
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
я СПЛЮ В УДОБНОМ ДЛЯ МЕНЯ ПОЛОДЕНИЕ, А СВОЛИТ РЕЗКО И КАПИТАЛЬНО
0
08.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
У меня в первую беременность такое было , это не хватает каких то витаминов! На другие мышци не перейдёт не переживайте , и малышка это не чувствует не переживайте !
0
09.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
спасибо большое!!!
0
09.10.2011
Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Чебоксары
в первую беременность очень мучилась, сейчас при первых судорогах начала пить кальций - ттт, пока больше не повторялись...
0
08.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск
Завтра обязательно куплю!!!
0
08.10.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
мне рыбий жир в капсулах помог
0
08.10.2011
Мы уже такие большие! Отчет похода!!!!

Похожие записи