Войти
жду мальчика, 31 неделя Чернигов

Судорога

Мама мальчика (12 лет) Конаково
Чтобы быстро помочь себе при содороге, нужно как можно сильнее натянуть носок на себя (чтобы икроножная мышца хорошо растянулась), хорошо бы и муж помог. Если это произошло разово, то вряд ли прям какая-то нехватка минералов, возможно просто за день перенапряглися. А так если это случается периодически, то это может быть из-за недостатка магния, кальция или калия. Чего именно не хватает, можно узнать, сдав кровь на эти элементы. У меня пару раз такое было после долгого хождения/стояния на каблуках (в 24 и 27 недель). Но боль удалось быстро унять натяжением носка на себя и растяжением мышцы. На следующий день ничего не болело. Теперь больше каблуки не одеваю.  
0
27.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва
у меня так было .это не хватало кальция .пила курс кальций д 3 никомед .купировалось быстро .
0
27.04.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
а кальций Вам назначали?
0
27.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва
Да ,гинеколог назначала ,я же не сама это придумала .Кальций опасен в больших дозах .А в профилактической нет .И ещё его нельзя на последнем месяце Б пить,он вызывает быстрое старение плаценты .
0
27.04.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
без обид )))))  знаете наверное, сколько здесь придумщиц ))))))
0
27.04.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
Ничего не скажу про кальций, т.к. это палка о двух концах. Избыток кальция тоже не очень хорошо, т.к. деткины косточки быстрее затвердевают. За такими назначениями лучше к доктору, а не к нам ))))) Вообще у беременных часто встречается такое явление. Спасаюсь горячей водой - душ на место судороги водой, которую едва могу терпеть. Помогает, наутро ничего обычно уже не болит. вот статья в помощь http://www.missfit.ru/berem/cramp/
0
27.04.2013
Мама мальчика (19 лет)
У меня в первую Б такие судороги были, спать не могла, боли адские... Это при анемии такое происходит
0
01.05.2013
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
У меня так иногда в эту Б. бывает, тоже ночью и тоже икроножная мышца. Я стараюсь носок стопы тянуть на себя. Немного тянет, потом отпускает.
0
28.04.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
У меня в первую Б постоянно ноги сводило из-за непривычной нагрузки, все-таки вес увеличивается. Помог только массаж, муж ежедневно на ночь делал. 
0
28.04.2013
Мама девочки (13 лет) Актау
магний В6 и кальций D3 мне выписали. В течении недели или меньше был результат. А так,каждую ночь были судороги. Иногда и на всю ногу ((
0
27.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Лесосибирск
ой у меня точь в точь такое же было как вы описали....только нога болела неделю. а как перестала - на второй ноге то же самое. 
0
27.04.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рига
Пейте Магне Б6, точно помогает.
0
02.05.2013
Пессарий))) Тошниловка

Похожие записи