10 лет

Меняемся к лучшему

У меня будут веселые пункты))Почему веселые-потому что и писать про такое стыдно,но все же))1.Став мамой-победила интернет-зависимость!Беременная могла сутками напролет сидеть и шариться где только можно....И когда родился первые 3 месяца у нас само спокойствие было-также сидела...Ужасть,как вспомню сколько времени убито зря!2.Можно с пунктом 1 объеденить)Победила(ну пусть не в совершенстве) ЛЕНЬ!Да,я жуткий лентяёс был)Ну можно выводы как раз с п.1 сделать)))3.Туда же к первым двум-это всё вкупе-научилась организовывать свой день и рационально использовать время.Я и не думала никогда,что умею так много всего переделать за день)4.Сын можно сказать родил новую меня.Произошла кардинальная переоценка ценностей,выводов сделано было за все время немерено,полностью вкорне изменились приоритеты.Такое впечатление,что я раньше вообще не жила,а плыла по течению...увы.если залезть в мой дневник и почитать старые записи можно понять,что я только ныла и жаловалась(ну я и сейчас не прочь,но не так часто))) ),даже по отношению к Акиму-грудь по режиму,лишний раз на руки не взять,СС-борьба(к слову-по сей день вместе спим,чем у несказанно рады))) ).Конечно свою лепту в это все внесли бабушки из чего следует следующий пункт...5.Стала меньше слушать окружающих и жить своим умом.Ну тут не только сын поспособствовал,но все же и его следы есть)6.И самое главное-у меня появился смысл жизни!Я научилась любить так,как никогда бы и подумать не могла!!!!!!!Все проблемы и хандра уходят на дальний план,когда вдыхаешь запах его макушки....)Но еще мне работать и работать над собой,ничто так не учит как дети)Это значит-вы уже выводы правильные сделали,что нужно больше детей)))Над этим и будем работать,правда только через полгода-после моих злоключений Б нежелательно.А жаль)А то меня прям таки распирает)))) Ого накатала..)давно смотрю на твой пост,но все как-то с телефона,а тут дорвалась)
23.04.2014
здорово, молодчина) интересно было почитать твои мысли!
24.04.2014
что это у вас там меняется?))
21.04.2014
мир меняется:))
21.04.2014
)) так интересно: мамы именно девочек тут пишут)  я тоже плюсуюсь:) ценности абсолютно другими стали, и это замечательно.
21.04.2014
да я думаю, с мальчиками тоже также все:)
21.04.2014
Надеюсь) скоро проверю))
21.04.2014
:))) братика ждете?
21.04.2014
Ага:) 
21.04.2014
неее,у нас мальчик и я плюсуюсь)))
23.04.2014
телек я никогда не смотрела, гуляем всегда, выпивать это было давно и то пью редко пиво или вино
21.04.2014
:))
21.04.2014
А меня дочка учит спокойствию и терпению! Я по жизни очень нетерпеливая, вспыльчивая.Благодаря ей я узнала очень много новой и полезной информации. А еще я с ней проживаю ее детство, о котором я не помню.И еще у меня появилось убеждение  "говорят, что можно бесконечно долго смотреть на три вещи -воду, огонь и работающего человека" а для меня появился еще один, 4й пункт -на своего ребенка. И самое главное, это никогда не надоедает ))
20.04.2014
про "бесконечно на своего ребенка" ой дааа:))) ой точно:))
21.04.2014
Меня еще радует, что вместе с дочкой заново начинаешь обращать внимание на такие привычные, но удивительные вещи!))) ведь у нее все впервые:))) и Пасха, и Новый Год, и парад, и салют)) впереди столько всего!!! Первый рассвет, звездные прогулки и экскурсии, рыбалка!)))) 
20.04.2014
да-да, вот я о том же. для нас они привычные, и их перестаешь воспринимать как что-то особое. а ребенок дарит тебе это ощущение новизны. бесценно:)
21.04.2014
Я как представлю, что скоро пойдем в зоопарк, цирк, планетарии, дельфинарии)))) прям сама жду этих дней и радуюсь, словно сама там никогда не была!))))) видеть этот восторг в глазах, это непередаваемое ощущение!))) 
21.04.2014
это точно, дети меняют к лучшему))))1) Полностью согласна с пунктом 4!)) И, это, наверное, самое приятное и ценное!2) Для меня еще важный пункт — научилась быть более организованной в домашнем хозяйстве, как ни странно, с ребенком стала больше успевать по дому, а со второй беременностью — еще больше, и без огромных усилий к тому же:)3) появилось больше новых знакомых, т.к. мамы всегда найдут о чем поговорить:)4) занялась творчеством:) поделки разные, рисунки с ребенком делаем, и непонятно, кто больше этому радуется)5) и вообще постоянно появляются какие-то новые идеи, задумки, т.к. есть огромный стимул становиться лучше самой и делать лучше свою жизнь — дети!!!Вот такие моменты сейчас вспомнились, на самом деле их гораздо больше, думаю! И Вам спасибо за интересное наблюдение, завтра с мужем поделюсь этими мыслями:)
20.04.2014
здорово:) у меня также про творчество и новые идеи)) точно-точно.
21.04.2014
Отпуская ситуацию.... 20 фактов обо мне