12 лет

Плюсы и минусы ГВ.

у нас папа тоже висит на краю, я всю ночь вскакиваю-кормлю-перекладыва, временами правда он или всю ночь со мной, или наоборот просыпается по-минимуму. Волосы лезть уже перестали, я крашусь темными оттенками поэтому с желтизной не сталкивалась, сексуальное белье ношу))) только на размер больше - пришлось обновить) Сексуально желание стало возвращаться где-то последний месяц, чему я несказанно рада! подозреваю, что во-первых это связано с тем, что ребенок стал меньше есть грудь, во-вторых вытекающее из первого все-таки должны прийти менстры. Лактостазы были два раза, каждый раз просто зстудила грудь, один раз в бассейне, другой раз сидела под окном в кафешке в платьице с коротким рукавом. Вес - это самое больное, но с ГВ уже не связываю, так как ем безконтрольно сидя дома, особенно в морозы налегала) надо брать себя в руки уже! Остеохондроз тоже одолевает, но я хожу в сауну с бассейном раз в неделю, как-то полегче после него. Дитя могу спокойно оставить с кем то без тити он может долгое время быть, в принципе, кефир с молочки пьет с удовольствием (ну, здесь наверное просто повезло) единственно, не решались его еще спать уложить без мамы, хотя на улице засыпает моментально и это тоже выход. ну, вот как то так) бросать пока не собираюсь, до осени точно, там посмотрим, больше всего я боюсь, что с возрастом будет уже сильная привязанность психологическая, и будет сложнее отлучить...
24.02.2012
О!!!!!!!!!!!!!Беру мужа и старшую дочь и бегу сегодня-завтра в сауну.совсем о ней.дурья башка .забыла и в бассейнчик!.Надо только купальничек прикупить.а то старые по размерчику не пойдт)))
24.02.2012
я тебя понимаю... у меня уже слезы текут от того, что иногда по полчаса-часу не выпускает грудь изо рта. сначала это было здорово - такое единство с собственным ребенком. но сейчас у меня уже наступила усталость, психологически я уже отделяюсь от него, это внутренняя потребность, а никуда ни уйти, ни оставить его ни с кем не могу. и есть ничего не хочет, кроме груди!!! у меня уже начинаются нервные срывы. я вешу уже 50 кг (на 3 кг меньше, чем до беременности), для меня всегда было проблемой набрать вес. уже начинаю стесняться своей излишней худобы. короче говоря, у меня месяца с 7 восторг от гв уже начал сменяться усталостью и раздражением..
23.02.2012
Усталость и недосып вообще суммируются.я думаю.плюс то.что высасывают все соки из нас наши дети,в прямом и переносном смысле.Раз природа так придумала- абсолютно понятно.что это важно_ГВ и нужно,но и пожаловаться на правду мы тоже ведь можем)))0Да!я далеко не одна такая.а то одни сопли восторгов кругом от ГВ.Думаю,может я неполноценная мамаша)))
24.02.2012
Все практически тоже самое,но я как то над минусами не заморачиваюсь. Вот единственное желание(сексуальное) это жесть,когда же оно вернется... А почему у тебя так часто лактостазы,обычно это поначалу все,потом все нормализуется. И кстати,я тоже по началу хотела на диету одну сесть,но молока стало не хватать,а сейчас пробовала,и у меня перестало количество молока зависеть от моего питания. Оно вырабатывается во время кормления,и я запросто могу весь день не есть,а молока достаточно! У меня во время Б волосы черти в что окрашивались,сейчас ТТТ. А у нас еще один огромный минус- мы спим втроем,это пипец как мешает,но так я хоть сплю,а не прыгаю туда-сюда. Ладно,прорвемся,потом еще тосковать поэтому времени будем. Кстати,зря ты так себя насилуешь. Если тебе лечится надо,то ты начинай постепенно завязывать с ГВ. Чего прививки то ждать,а то развалишься совсем,Викульке то от этого точно лучше не будет!
23.02.2012
Да вот,к году постепенно планирую завершать Гв,жалко Викусика,она так сисю любит,для неё сися-это ВСЁЁЁ!!!Лактостазы не знаю почему,стоит надеть слегка неудобную одежду или удобный,но НЕКОРМЯЩИЙ бюстгальтер на пару часов и...лактостаз.У моей мамы такая же история была,наверное, наследственное...А худеть начинаю, с понедельника,пост и я решила его строго соблюдать.чай невпервой,тут уж уменьшится молоко,значит-пора завязывать,да и суставы с позвоночником пора подлечить)
24.02.2012
Я боролась за ГВ, 2 месяца мук моих)) Иммунитет есть -- это точно, дети на ИВ заболели ветрянкой, простудами и тд, а мы, после общения  с ними - нет. Я могу сцеженным молоком дочь кормить - ест бутылочку нормально + кашу делаю на своем молоке. Красила волосы и ничего с молоком не случилось) Себя берегу и не болею, если болит голова или чувствую признаки простуды - имбирный чай и гриппферон в нос) Все зависит от твоего отношения к процессу)
23.02.2012
Как я могу относиться к лактостазам,есои они раньше каждую неделю были?)Это не от меня зависит.И как мне себя беречь,чтобы волосы не выпадали и суставы с позвоночником не сыпались.вот уж вопросик.Мне уже мягко говоря не 20 лет...А от окраски волос-понятное дело,с молоком ничего не случится,но вот цвета у меня после окраски дико не соответсвуютЮмастер даже не может подобрать,даже на холодных оттенках желтизна проступает,хотя никогда раньше такого не было.Мастер говорит у кормящих так бывает часто.Может для кого-то кормление-легко и просто-организм наверное,здоровый и всё без проблем,а вот для меня .как я и написала этотолько выбор приоритетов ребёнка,хотя моему организму это сложно и не от моего отношения это зависит.если бы я к Гв отрицательно относилась,то 10 месяцев не мучалась бы.
23.02.2012
не знаю, Ань, я за получение удовольствия от процесса. Тоже висит на груди во время болезни,  воспринимаю это как огромнейший плюс, т.к. ребенка без гв надо выпаивать, есть он ничего не хочет, а иногда и нельзя. А молоко и калории и регидрон и вода - все в одном флаконе. Волосы у всех сыпятся после родов. гв не имеет к этому отношения, у меня этот период, слава Богу прошел. кожа сухая, ибо зима и постоянные дела с водой. Отсутствию месячных несказанно рада. Сплю вместе с сыном, поэтому ночные просыпания не так ощутимы. Лактостаза не было ни одного не с Сашкой (за все 2 года 10 мес кормлениия) с Борькой пока тоже не было (ттт). Соместимость смотрю в спецспраочнике (а то у нас во многих аннотациях идет запрет даже на соместимые с гв лекарства  ввиду того, что производителю легче написать не совместимо, чем вбухивать деньги  в исследования ) ну от как-то так, планирую кормить до 2, а там посмотрим.
22.02.2012
У меня волосы шикарнейшие были после первых родов и кожа в порядке полном и ногти были.Тогда Гв до 3 месяцев было и всё.Лактостазы изрядно порят жизнь и самочувствие и настрой на ГВ(((.Да ,про кормление во время болезни я забыла,это на 100% ты права.Но для меня это сомнительное удовольствие.
22.02.2012
приклеим ресницы..наростим ногти..волосы....вставим зубы(наконец-то у меня будет голливудская улыбка)...в сиськи силикон....с талии-липосакция....в кости-титановые пластины... и да здравствует восстание машин Терминатор-4!!!
22.02.2012
Я валяюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))Во насмешила,самая хрень в том.что скоро ,наверное,всё это понадобится))))По себе чую))))))))))))
22.02.2012
ну вот)) че расстраиваться?)))
22.02.2012
Очень понимаю!!! Я находилась недавно в остром зависании в выборе - завершать или нет. Сейчас немного успокоилась, дочка успокоилась и стало легче физически и психологически. И конечно, это выбор в пользу дочки. А сама-нерегулярно, но занимаюсь телом. Как именно будешь завершать, что делать?
22.02.2012
Думаю,если по плану- постепеннно.За неделю -две убрать дневные прикладывания.потом ночные-за две-три недели,оставив только на ночной сон(укладывание на сон),если не будет получаться,намажу горечью-горчицей например,но это к году.Пока не знаю,как психологически,жалко Викочку,она так любит сисю,без сис долго не может,нис кем не остаётся на долго.А грудь,если момлоко самло не уйдёт при отсутствии потребности ребёнка в молоке-перетяну ( я так первый раз бросала-на двое суток утягивала и всё.молоко не поступало и завершалась его выработка).На крайний вариант-есть таблетки достинекс.Но вообще хотелось бы чтобы плавно всё само естественно сошло на нет. Ты пока кормишь?Я правильно поняла?Решила не бросать?До скольки планируешь?
22.02.2012
Кормлю. И уже не загадываю до скольки))) буду смотреть. Хотела после года, теперь весной. Недавно был период, когда отказывалась от прикорма, была только сися, иногда один раз днем на сон, на сон ночью и ночью. Постоянного нет режима, меняется. устала очень, но пока так. Резко не хочу сейчас завершать.
22.02.2012
Соласна с постоянным висением на груди днем и ночью- жесть. Мы сосали почти до 2 лет на сон (дневные ненужные подсосы убрала в 1.8,кода надоело)-отучила и сразу спать начали нормально. Но все-таки со сном - зависит от ребенка и его психики-у многих,кто отучил давно детки по ночам не спят ни фига-кто просто так просыпается,кто поесть привык, кто пописать встает.....С сексом (вернее по большей части его отсутствием) абсолютно согласна. По поводу веса-это наверное тоже индивидуально-я до берем весила 42-43 (я не дистроф-у меня и ростик маленький-156....),во время беременности оч хорошо кушала и наела 18 кило. Уходила большя часть веса наверное первые мсяца 3 активно,потом по чуть-чуть. Через полгода в свои джинсы не влезала в попе (ляжки уже похудели, попа нет). Где-то через год влезла в брюки-джинсы добеременные.Волосы сначала лезли огромными клоками (даже мыла реже-после мытья вычесывала пуки  жуткие). А потом как-то само все восстановилось. Ногти вообще на мой взгляд не ухудшились (но я их не крашу-я любитель идеального маникюра или никакого-некогда мне красить и сышить лак,а с ободранными не могу ходить)Лактостазы были 100 раз-эт конечно ужасно. Грудь обвисает уже после родов (если не стала мамочка кормить),т.е. изменения в молочной железе происходят уже во вемя беременности и ничего не изменишь-корми-не корми.
22.02.2012
Спасибо за отклик,вижу .по большей части я не одна такая))))Просто везде все орут :КАК УДОБНО ГВ!!!!ВСЕ НА ГВ!!! У меня опыт и ИВ и СВ и ГВ и есть с чесм сравнивать.Про вес : с первой дочерью я к году уже была стройняшка.а пока 15 кг лишнего веса!!!Так что об удобстве,простоте ии речи нет!ГВ-это самоотверженный труд!И вы меня понимаете!)))
22.02.2012
Я считаю,что ГВ все-таки больше плюсов. Но кормить долго все же проще не аллергикам. У дочи аллергия-поэтому лишнего я съесть боялась......У нас после отучения были проблемы с засыпанием (щас вроде наладилось более-менее, НО сисю мы теперь все равно наглаживаем и мнем)
23.02.2012
Да-да,у всех всё индивидуально и сон и аллергии и любовь у детей к сисе.Моя старшая сисю терпеть не могла,сосала отвратительно,по 40 минут с рождения с 10 засыпаниями и отказалась сама от груди.Я её под сисю-она орёт и отворачивается-зато бутылочку-ням-ням.А младшей бутылочку и не показывайте -в рёв,а сися любимая и без неё никуда.
23.02.2012
ооо, это да-и у нас были проблемы с бутылочкой и питьем (и до сих пор пить заставляю-как то мало интересен ей этот процесс,когда сама хочет-глотнет пару глоточков и дальше носится).
23.02.2012
Да-да оно так)))
24.02.2012
Верхние двойки. Где Ундина?Т.е.русалка?Ань,не пропадай!