Готовимся к коликам — подбираем средства и тактику

Одном словом,  выход один : пережить этот ад для особенно нервных мам...проблема в том,  что не знаю,  как оставаться спокойной,  когда барабанные перепонки лопаются от длительных криков ребенка,  котрого не получается успокоить. Тоже посещают мысли,  не болен ли малыш чем-то серьезным. 
12.09.2014
Olena, у меня в период колик тоже постоянно возникали мысли, что педиатр от нас что-то скрывает или просто не знает и на самом деле у дочки что-то серьезное и надо срочно прорываться в стационар чтобы нас там по серьезному обследовали и вылечили. Хорошо до этого дело не дошло — ведь стационар это однозначно курс антибиотиков для профилактики и т.п. В общем надо доверится природе (и педиатру, который поставил диагноз колики dontgetit.gif )  и перетерпеть. На самом деле на первом году жизни малышам достается — то колики, то зубки, то смена погоды, то первые падения. Из нашего опыта колики это самое страшное. Остальное гораздо проще пережить. Здоровья Вашему малышу, а Вам терпения и спокойствия!
12.09.2014
Большое спасибо за слова поддержки! :-) Мне очень понравилась ваша статья, особенно вступление о том, что надо быть готовой к разным вещам: "боли после родов, в том числе от наложеных швов;трудности начала грудного вскармливания;период коликов."Аж полегчало после прочтения, честное слово :-) Потому что именно так и происходит. 
13.09.2014
У нас тоже колики были самое страшное, и у первой и у второй дочери. Поэтому долго(8лет) мы с мужем не могли решиться на второго ребенка, родили и было еще страшнее чем с первой дочкой. С первого дня рождения она орала дико, и хуже всего что ночью, до 3-х ночи минимум. А потом когда колики прошли, она так и не спала до трех ночи, сейчас вот нам год и мы только только подходим к нормальному режиму ложиться спать хотя бы в 23.30
14.09.2014
Вопрос к вам,  скажите пожалуйста,  как долго и часто у вас эти колики были? Потому что мы не соответствуем доктору Комаровскому с его 3 часами... У нас весь день крик,  наверное все же проблема в другом,  еще и на прогулке плохо спим 
14.09.2014
Olena, наши колики были очень похожи на Ваши — кричали мы все время бодрствования, засыпали чаще всего просто от изнеможения. Затем просыпались,  и начиналось все сначала и так первые пара месяцев. В коляске вообще не спали, сразу плач. Хотя это вообще не показатель — в коляске дочка и после колик спать отказалась постоянно плакала. Мы из-за этого почти до года гуляли только на балконе. Во время колик  пыталась приспособится со слингом. Многие пишут что спасает, но в слинге дочке тоже не понравилось — тоже плакала. Первый месяц вообще было невозможно успокоить, второй месяц видимо стало немного легче ( а может я научилась укачивать более качественно) -  можно было успокоить при постоянном укачивании в позе животиком на ладошках. Дочка при этом не засыпала, а затихала и молча терпела. Стоило было остановиться и не укачивать или поменять позу тут же плачь. А 3 часа я думаю взяты не с потолка — 3 часа это примерный предел на исходе которого новорожденный уже очень устает и засыпает несмотря на то что с ним творится. У нас для сих пор для истории лежат записи с хронологией, которую вела для врачей, чтобы также как и Вы показать, что у нас что-то серьезное.Кроме того Вам уже скоро месяц. У нас с месяца начинается обход узких специалистов, включая УЗИ головного мозга для диагностики внутричерепного давления. Нам все специалисты говорили, что все в норме. Я думаю у Вас тоже должны узкие спецы осмотр делать и Вам будет уже легче после более тщательной диагностики чем просто осмотр педиатра.Надеюсь,  наш опыт немного Вас успокоит.
14.09.2014
Спасибо за информацию. Скоро станет ясно, как набирает вес (хорошо или плохо) ну и после обхода специалистов я надеюсь, полегчает, хоть бы все было в порядке! А обход по уз.спец-м назначает педиатр? В смысле как процесс проходит? (извините,если вопрос глупый :-))
14.09.2014
 На Украине это возможно отличается, но в России есть утвержденный график диспансеризации новорожденных. По ссылке по моему устаревший вариант, так как мы проходили уже в месяц гораздо большее количество специалистов. Направление ко всем выдает педиатр на месячном приеме. Помимо узких специалистов, сдаются анализы кровь, моча, калл для общей диагностики.
14.09.2014
Ясно, благодарю)
14.09.2014
и как я согласна на счет нервозности Мам, я сама как только успокоилась и перестала реветь моя крошка сразу стала спокойнее. 
28.08.2014
Татьяна, нервозность — это наша главная беда (. Дети они ощущают наш эмоциональный фон — я, например, не могу зачастую уложить спать дочку если сама рядом не засну. Складывается впечатление, что она чувствует, что я жду когда она заснет, чтобы заняться своими делами и не засыпает. А вместе очень быстро засыпаем.
12.09.2014
Какая хорошая статья, спасибо Автору, вот если бы всем новоиспеченным мамашкам почитать её, многие бы избежали огромных стрессов и психических расстройств, а насколько бы лучше было б деточкам нашим любимым! Я взрослая женщина 39 лет, родила второго ребенка почти год назад и как мы намучились с этими коликами не передать, если бы раньше я наткнулась на такую "разжеванную" статью!
28.08.2014
Важные моменты купания новорожденных и наш опыт