16 лет

Первые покупки

А я ходила сказала мне для новорожденного,продавец мне и дала,тонкие и теплые, я даже не задумавалась что разные бывают
25.09.2008
))) мне сестра обещала наотдавать, в субботу поеду к ней приборохляться, там посмотрю какие у неё чепчики, может вообще не понадобиться на первое времяы покупать, хотя у неё девченки летние.
26.09.2008
Это тоже вариан,у меня у сестры старшая дочка и вот в июле родился сын,разница у нас 4 месяца примерно будет...она тоже говорит я отдам,только живут они долеко(400КМ.от нас),а так бы вообще не пришлось покупать,а кто его знает вдруг они не успею приехать и вещи привезти...ну на какие то вещи я надеюсь
27.09.2008
Я уже все получила, пересмотрела)))) Комбензинчики прикольные, которые на прогулку, а вот вещички нательные после двух детей выглядят изношенными))) Теперь мне хочется малшу своему что-нить и новенькое приготовить, но муж не хочет заранее, раздражается когда я пытаюсь купить какие-нибудь вещички)))
29.09.2008
Да малышу охота все же новое,мы тоже не покупаем пока,ну один комбенезончик я купили,не сдержалась,муж отругал,я купила пока комплект для новорожденного для выписки из роддома ,а все остальное потом,ну и пару пеленок,чепчиков,мелочь....
29.09.2008
Бери трикотажные чепчики, они имеют свойство растягиваться!)) Но много точно не бери. Достаточно будет одного, а потом уже сориентируешься и докупишь, если будет нужно.
25.09.2008
Вроде все просто, но я начинаю думать, а если он вспатеет, а у меня только один чепчик. Хотя я думаю это от нехватки опыта у меня такие страхи, при случае разберемся :)
26.09.2008
На самом деле чепчиками пользуются только вне дома, то есть, на прогулке, например. Использовать их дома совсем не обязательно. В роддоме дитишки тоже без чепчиков...ну если температура нормальная, если не холодно, а холодно быть не должно!)) Пачкаются чепчики не так часто, как кофточки, пелёнки, ползунки, как правило, стирать их очень уж часто не приходится, так что, я думаю, можно купить один, а после того, как поймёшь, какой размер нужен именно тебе - докупить.)
26.09.2008
А я почему-то подумала что малыш дома первое время в чепчике должен быть)))
26.09.2008
Нет)), это лишнее. В чепчике ребёнок как раз может перегреться и вспотеть)).
26.09.2008
))) ясно. Вот я и говорю с опытом прийдет все, сейчас я так поняла безполезно грузиться этим настолько сильно, будем обходиться тем что есть.
26.09.2008
Куда ездили если не секрет?У меня от посещений магазинов и изучения ассортимента впечатления аналогичные.  Всего много, глаза разбегаются... Чего брать непонятно..., вроде как зима на носу, нужны теплые вещи... Какие, сколько... Ой.., мозг просто взрывается...Купила пока только пять фланелевых пеленок.., ситцевые как - то мне не понравились в магазине... Ну и после длительных поисков в нашем городе 2,5 килограмм стирального порошка "Ушастый нянь", а кондиционера пока не нашла..
24.09.2008
Я ходила у нас в районе Перово, такой магазинчик где всего по чуть-чуть, но вот одежды странный выбор, я не нашла носочков для новорожденных, только для больших уже детей есть. Я слышала что никакие бальзамы для белья малышового использовать не надо, я решила на первое время вещички те что к телу постирать с мылом детским, а потом наверное этого няня тоже буду использовать :)))  С одеждой я тоже запуталась, сколько и какого размера, думаю без помощи бывалых не обойдусь.
24.09.2008
Подруга вроде как с первых дней стирала все этим самым нянем (правда с кондиционером или без не в курсе), вроде как проблем не было. Да и так купить, пусть стоит, чтобы потом с детем не носиться и не искать все это. Правда как - то меня поиски этого порошка в городе напрягли.Мне так с размерами более менее вроде ясно... Немного 56, немного 62. Остальное докупать по мере взросления ребенка...Но вот что конкретно надо начинается дикая путаница  в голове.... Причем читаешь списки, вроде как все ясно и понятно. Приходишь в магазин а там всего этого висит несколько видов... И начинаешь тихо плыть и фигеть 
24.09.2008
С одеждой да, меня смутил размер чепчика
24.09.2008
Покупки