девочки у кого они уже часто начались? меня вот потоянно стали мучать, вот думаю одна я такая что ли, все знакомые говорят, что не помнят их, а врач говорит, что это норма.
Мне врач сказала, будут тренировочные, пить но-шпа и корвалолу с теплой водичкой (столько капель - солько лет тебе - ребеночку чтоб не так тяжко было) и не терпеть. А настоящие схватки, если начнутся там уже но-шпа не поможет.
у меня с 36 недели.....болючие такие.....а врач сказала рановато.....но всеравно все еще ходим ))
Меня оба раза с 30 недель мучили, а уж 38-39 постоянно...
да вот и у меня постоянно, а я за масика начинаю бояться, когда матка так камеет...ух...
Это наоборот полезно, тренируеться матка. А в схватках как же??? Вот и во время схваток думайте не о своей боли, а о малыше. Когда перестаешь себя жалеть и думаешь как помочь малышу (для этого в схватке надо расслабиться). рожать легче!!!
Желаю легких родов и здоровья малышу!!!
спасибо и Вам тоже!!!
за себя вообще не боюсь, только о своём СОКРОВИЩЕ и думаю :)
У меня часто. В первую беременность я не знала, что это схватки Брэкстона-Хикса. Думала, у меня их нет. Теперь знаю, что это они. Может, и твои знакомые просто не знали, что это они. Я лично думала, что малыш просто в животе как-то выпячивается. А то не малыш, а живот каменеет.
Специально прочитала статью в Сети. У кого-то они могут начаться после 20-й недели уже, а у кого-то их вообще может не быть. А иногда их просто не чувствуют. так что определенной нормы здесь нет. Главное - не перепутать с настоящими, чтобы в РД вовремя прилететь. настоящие ритмичны, нарастают по силе и продложительности, интервал сокращается и никакие спазмолитики или что там на них не действуют. И болят немного по-другому. Это то, что я вычитала в статье.
вообщем была сегодня у врача, она сказала, что все это норма для организма, так и должно быть, у кого то болят, у кого то нет... так что ждем 9 мая! :))))
...это и на самом деле норма, сегодня врач назначила свечи с папаверином ношпу и аскорутин+ пью Витрум пренатал, схваток пока не чувствовала даже тренировочных...
у меня уже неделю предвестни ки хоть срок 36 недель.и тошнота и понос еще.все прелести