12 лет

болит спина после родов

девочки, спина прошла, как только начала пить витамины для кормящих, которые пила во время беременности
05.09.2012
девочки выяснила для себя, что от боли в спине мне помогает прохладный душ, попробуйте может и вам поможет ;) 
04.08.2012
Такая проблема есть практически у всех....особенно после эпидуралки((( Когда у меня болела спина, я терпела до последнего, потом все таки обратилась к врачу...Вердикт был таков: растирать меновазином и не поднимать ребенка((( Растирать меня некому, я целый день одна с двумя детьми и не носить ребенка на руках, тоже нереально((( Знакомая, которая работает в аптеке, посоветовала новинку-пластырь Нанопласт http://www.nanoplast-forte.ru/products.html сказала, что он очень пользуется популярностью у мамочек, тк не противопоказан при ГВ.... Стоил он всего 100 руб, пользоваться им оочень просто: он просто клеится на проблемный участок на 12 часов и в это время постепенно выделяет активные вещества, которые снимают боль и воспаление. Уже через несколько дней, я и забыла про боль в спине! Так что не терпите боль, а срочно-в аптеку!
24.07.2012
у меня тоже спина сильно болела в грудном отделе, я это списывала на неправильную осанку и резкое перераспределение нагрузки... плюс малую постоянно поднимать и таскать
17.07.2012
Тоже была эпидуралка, и спина болела, но недолго. Ничем не лечила, просто наклоны в стороны для укрепления мышц спины делала вместе с ребенком на руках ( укрепились быстро, так бы и живот каким-нибудь способом хитрым укрепить).
16.07.2012
Это скорее от перераспределения нагрузки на позвоночник после беременности, т.к. исчез животик) многие предполагают, что это последствия эпидуралки, но врачи, особенно мануальщики, это опровергают. Я прохожу курс массажа вместе с малышом) результат прекрасный, практически уже не болит)))
16.07.2012
вот я так же задаю себе вопрос что у меня со спиной немного походишь и капец поясница особенно отпадывает но я ко врачу еще не ходила жду приезда мужа из командировки
16.07.2012
Вот и мне там же болит. С эпидуралкой как-то не связывала, но видимо так и есть.
16.07.2012
Было тоже самое и могу сказать точно - это от эпидуралки, болит у многих. У меня прошло, правда через месяц-полтора, но болело адски, ничего не могла, ни сидеть, ни лижать, ни ходить, помогала лишь постоянная смена положений. Мазала обезболивающими кремами, не помогало толком. Прошло само, к врачу не обращалась. Желаю, что бы и у вас прошло как можно скорее.
16.07.2012
спасибо большое ;)
16.07.2012
сильно зашили после родов... уронила своего сыночка