12 лет

Где наш иммунитет!!!((

про иммунитет http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948 орви и сопли - для ребенка нормально. лично я против любой "помощи иммунитету" здорового ребенка.
15.03.2012
так вот и я стала сомневаться - стоит ли....за ссылку спасибо, почитаю сейчас
15.03.2012
а врачи не советовали ниего для поднятия иммунитета?ну типа виферона или интерферона?а вы на гв?
14.03.2012
Сегодня врач порекомендовала препапат, как то на Р называется (у меня записано, позже гляну). Мы с 3ех месяцев на ИВ, но по моим наблюдениям (много знакомых и подруг уже с детками) ГВ никак на иммунитет не влияет, к сожалению.... мой племянник с месяца был на ИВ и не болел до 3ех лет вообще!!!!!!!!! Двоюродная племянница на ГВ была до года с лишним и все равно болела (не так часто, как мы, но тем не менее)... Это только пару примеров написала, на самом дели, если ориентироваться именно по многочисленным моим знапкомым взаимосвязи между типом вскармливания и иммунитетом нет
15.03.2012
да я тоже раньше видела ного примеров,когда нет взаимосвязи между гв и болезнями.в моем случае это сработало,я настолько себе вдолбила,что она  не болеет из-за гв,ане эта уверенность тоже передалась наверно)просто с самого рождния контактирует со старшими,когда они болли кашлем и соплями и не заражалась.а сейчас гв намного меньше 1 раз были сопли небольшие и сейчас опять вроде сопли начинаются(
15.03.2012
Ну возможно ГВ - это ваше профилактическое средство)))) Здоровья доченьке!!!!
15.03.2012
спасибо,и вам того же!желаю найти ваш иммунитет и больше не терять его)))
15.03.2012
Спасибо большое!!!!!!
15.03.2012
а что у вас с зубами за этот период? Просто когда лезут зубы иммунитет падает и любой чих переходит в болячку. У меня и старший и младший все зубы с соплями а то и хуже. Второе: вы прививки по графику делали?
14.03.2012
Ну вот врач сегодня и поставила ОРВИ на фоне прорезываеия зубов (лезут сейчас 2 верхних, но они уже показались). предыдущее ОРВИ совпало с нижними, а вот бронхит и ангина не были связаны с зубами Если так все зубы будут лезть - это ж я чокнусь(( Прививки по графику (один метотвод на 2 недели был как раз из за простуды). А как это взаимосвязано?
15.03.2012
у меня младший не привит. А старший после каждой прививки болел жутко. Кстати успела заметить, что ангина это чаще именно простуда а не вирус. То есть подстыть могли. Бронхит это как осложнение орви. Про зубы мне советовали давать антигистамин, он снижает вероятнось заболеть.
15.03.2012
выше прочитала про то что врач советовала попить. Если рибомулин пил старший. И да и нет. Но я бы пока не стала давать. Пусть сам формируется иммунитет. А как местная штука ирс19 очень хорош.
15.03.2012
да,да, рибомунил, сижу отзывы читаю и вся в сомнениях - кому то помог, а кто -то пишет, что ноль эффекта, мнений примерно 50 на 50.... Ирс 19 есть у нас, а в каких случаях брызгать - каждый день или когда, например, идем куда-то, где будет народ?
15.03.2012
я брызгала в начале сезона простут две недели... как в инструкции.. и себе и сыну... очень специфическая штука... нос очень чешеться и чихаешь... но не болели оба... только мне кажется что надо перерыв делать... вот год уже не брызгаю.. пропили рибомулин... первые два курса... то есть вы читали что его пьеш сначала три недели подряд потом каждый месяц... так вот после 4 раза то есть через месяц после первой дозы заболел... и потом ровно через месяц начали пить и сразу заболел... там в побочке это есть... на нас подействовало... но на новогоднем празднике... когда на нас чихали с сморкались потому как родители решили всех больный детей привезти мы не заболели... 
15.03.2012
Спасибо большое!!!!
16.03.2012
И все таки "ПАПА")) Родинка