12 лет

Отпускное

мне тоже нра АНЯ! Но когда называли дочку, то отмели это имя по причине, что "вдруг её называть НЮРКОЙ будут".Может вам тогда Яночку "приложить"? Тоже похоже, а не то)))А вообще имя моей девочки самое красивое- Диана! Дианочка! Динуська!Принцесса Ди)))
13.03.2012
Диана - чудо! Мне нравится и Диана, и Дина (у нас этот вариант тоже встречается). Но не сошлись с мужем с этим именем. 
14.03.2012
Мы долго выбирали имя, сначала открыли кучу нетовских энциклопедий и выписали всё какие более-менее нравятся, ну а потом путем складывания имени с фамилией и отчеством оставили шт. 5 и из них уже выбирали, что больше всего нравится. я думаю, что имя племянницы не должно повлиять на решение назвать ребёнка таким же именем, если оно действительно нравится и по душе. у меня вот с Полиной было так как только узнала, что беременна, сразу решила что будет Поля и мужу сказала, что никак иначе. и ничто не могло повлиять на моё решение, если бы только в результате родился мальчик))) с Кристиной было сложнее, но я здесь на мальчика настраивалась почему-то и уже давно решила, что его надо назвать Всеволод - Сева. поэтому узнав, что всё-таки девочка, я слегла потерялась, но потом справилась с выбором имени. А хандра - это массовое, просто зима затянулась.
13.03.2012
У твоих девочек очень красивые имена. Я вообще заметила, что окончание "ина" придает имени каку-то элегантность.
14.03.2012
Ооооооо! Я то же обожаю похандрить, и в анабиозе прибываю уже не первый месяц с короткими вылазками. Это всё холод, я точно уверена и затянувшаяся зимы. А по поводу имён, мы с нашим двухлетним планированием уже столько их передумали, и приоритетные десять раз поменяли. Сейчас держу в голове одно женское, муж правда не очень в восторге, но не категоричен, а я сказала, что "кто рожает, тот и называет"))), а вот по поводу мужских мы вроде солидарны, но всё может измениться. А вообще решила - рожу, посмотрю на дитя и определюсь)))
13.03.2012
Да, Марин, холод играет не последнюю роль, безусловно. Мне вот тоже интересно, как меняются приоритеты с именами со временем. Имя остается тем же, но почему-то уже не твоим ))) "Кто рожает, тот и называет", - правильная позиция. Но я со своей мягкостью хочу угодить всем. 
13.03.2012
Про приоритеты согласна полностью. А ещё в выборе для меня важно, что бы имя было не столь популярное в период рождения ребёнка, потому как знаю от знакомых, что в садике несколько Полин или в школе, в классе несколько Ангелин. Помню по детству, в классе я была одна Марина, только в 10 к нам ещё одна добавилась, но с первого классна у нас было 3 Юли (а меня кстати папа именно так мечтал назвать, была бы я 4-я)))))), 2 Наташи, 2 Оли, а 10 к нам пришли ещё 3 Оли, в итоге из у нас стало 5! Вот не хотелось бы мне, что бы моя доченька или сынок попали в такую ситацию.
13.03.2012
Согласна. Но парадокс в том, что сейчас набирают популярность именно необычные имена. И шансов, что в саду или в классе будет три Матвея или 2 Амалии больше, чем столько же Сереж или Оль. Это тоже нужно учитывать. Из этих соображений приходят на ум Лиды, Наташи, Раи и Валентины, которых много среди наших мам и бабушек. Но не нравятся эти имена мне
13.03.2012
Я с тобой согласна. Всё новое - это хорошо забытое старое. Кстати про Валюшу мы то же с мужем думали)))
13.03.2012
Мне нравится как звучит Анастасия Григорьевна :). Да еще времени у много- определитесь!!!
12.03.2012
Спасибо, Влада! Хорошее имя, буду думать )
13.03.2012
У меня за три месяца до рождения Илюхи одноклассница назвала сына Ильей :( Мы тоже - общаемся, но не так чтоб часто... Но нам больше никакое имя не нравилось.И имя это мы для сбя выбрали за два года до вообще планов завести ребенка, даже не до зачатия :) Так что просто выбора не было :) А так, честное слово - я бы нашла другое имя.
12.03.2012
Обидно, да, когда опережают? Как будто что-то уже тебе принадлежащее отнимают.
13.03.2012
ага,ага!
13.03.2012
А мне с женскими именами проще, я Лёву довольно долго придумывала (и муж тоже)), а второго мужского имени точно не придумаю. Был ещё Лёня, но так зовут второго сына троюродной сестры, и я также отношусь к повторениям как и ты) Это погода), скоро настроение и погода засияют)) 
12.03.2012
Ты у нас, Катюш, знатная секретница в плане женских имен ))) Помню-помню наше общение на эту тему. А погода... Да. Сегодня мечтала о покупке воздушного змея и выезде на природу с кучей бутербродов в ближайшее время. Ну, как весна снова вернется.
12.03.2012
Здорово))) Я хотела написать, что среди женских мне многие нравятся: Тамара, Катя, Маша, Света, Марина, Амелия (когда-то))), Варя (Варечка, Вареник)), Варюша), Зоя, Раиса (бабушкина сестра), Таисия (бабушка), Валентина (тоже сестра бабушки), Ася, ну и то (ох, иногда думаю, зачем я так часто об этом имени думаю(((. А вот мужские имена мне никакие не нравятся))), так чтобы сильно). Лев нравится)
12.03.2012
Катя нам с мужем обоим нравится, но длинновато для отчества. А вообще мы его вторым рассматривали. Таисья назвала подруга, зовет дочку исключительно Тайка, а мне это как-то режет слух. Таня - я не сторонница одинаковых имен в одной семье. А, вот еще почему Аня мужу нравится. Что похоже на Таня, но не Таня. Я по этому поводу шучу, что если бы я еще потом родила, пришлось бы называть по этому принципу Ня. А вообще, я сейчас напоминаю себе придирчивую покупательницу редиски на базаре: все мне не так и не эдак. Прямо самой себе эту редиску пучком в лицо ткнуть хочется)))
12.03.2012
Фуу, Тайка((, бабушку никогда так не звали, Тася! Я тоже не понимаю одинаковых имён в семье, поэтому Катя мне просто нравится))). Ничего не редиска)), дело-то какое важное!) Ня - звучит интересно))) А у меня тоже не коротко, но мне нравится: Екатерина Владимировна) 
12.03.2012
Екатерина Владимировна, действительно, не коротко, но очень благородно. Очень нравится твое имя, ну очень
13.03.2012
Спасибо)). Меня называли все. Мама и папа написали любимые имена на бумажках (когда я уже родилась), сложили в шляпу, бабушка вытаскивала, дед критиковал)) (а то была Ксюша или Маша).  Сначала (без бумажек) хотели Светой, но родилась черноволосая))). 
13.03.2012
У меня была коллега Тая, мы её Тайченок называли. Я кстати то же это имя рассматриваю ;), но Антон против((
13.03.2012
Вот по мне, так оно какое-то урезанное, чего-то в нем не хватает. Звонкости, что ли. Может, потому что короткое?
13.03.2012
Возможно. Но как звучит полностью "Таисия", мне прям очень нравится. А ещё я люблю имена, которые не увеличиваются и не уменьшаются, вот я Марина и есть Марина)))
13.03.2012
Алла, Яна, Дана?
14.03.2012
Да. Нравятся. Мужу ооочень нравится Яна. Но дело в том, что он Антон. И Яна Антоновна на мой взгляд не звучит, так же как и Дана. А вот над Аллочкой мы то же думали, нравится обоим)
14.03.2012
Я как вариант Аллу мужу предлагала. Отверг. Мне нравится его твердость. И неизбитость.
14.03.2012
Алла Антоновна, звучит?
14.03.2012
А почему нет? Нормально звучит!
14.03.2012
Я то же так думаю)))
14.03.2012
Вот увидите, уже завтра проснетесь в другом настроении!!!! И все будет снова замечательно!!! А лениться и хандрить иногда полезно) 
12.03.2012
Я в этом уверена, Жень. И согласна с тем, что в лени и хандре есть своя прелесть. Немного неловко, что выношу это "из избы", но как-то само написалось )))  
12.03.2012
 я с тобой, дорогая..с тобой в твоем (нашем) пессимизме..а когда грустишь не одна - уже веселей;)) а как тебе Ульяна? или Полина? или, может, Ева? а Вера? а вот еще - Танечка!
12.03.2012
Спасибо, Юлечка! Хорошая идея - собраться нескольким уныльцам и погрустить от души))). Про Веру тоже думала сегодня. 
12.03.2012
а отчество? давай че-нить еще подумаем..это так приятно!!!!
12.03.2012
Григорьевна ) То есть длинное имя не подойдет. И фамилия мягкая. Анна само по себе имя, на мой взгляд, не особенно, но нравилось, что Аня - звучит мягко, а Анна хорошо сочетается с отчеством, твердое и короткое. 
12.03.2012
у меня бабушка - Мария Григорьевна)) я еще про Варвару думала..но, это слишком))) а вот Кира? слишком твердо..а вот София?(их слишком много), а вот Ксения?...
12.03.2012
Мария нравилось, но, как я уже говорила, родственники опередили. Варвара Григорьевна - экспонат для логопедических упражнений. София хорошо, Ксения ничего. Но вот знаешь, Юль, не лежит ни к чему душа. Прямо ужас какой-то. А может, никак не называть ))). Или подождать смены настроения? А вообще, спасибо тебе, чуть-чуть взбодрились мы тут с тобой )))
12.03.2012
а Оксана? Оксана Григорьевна..красиво..я, Тань, курсовую ваще-то пишу...а она не пишется, на второй работе базу данных из гидов создаю..а начальник кричит - дурочка...к урокам на завтра не готова..Александра Романовна (экспонат для логопедических упражнений) не спит..вобщем, дурдом)))
12.03.2012
Оксана... Очень даже. Спасибочки. Буду думать. А у вас там весело ))) А начальник прямо сейчас на тебя кричит? Ночью? Нравится мне имя Александра! И почему я Санька так уже назвала в свое время? Хотя Александра Григорьевна... А может, плюнуть на начальников, базы и курсовую и спать? 
12.03.2012
начальник (он же - друг Масквач)))дал работу по инету - кричит по скайпу - типа так: Юююююля, это жоооопа!!! а я плАчу((( ох, тьфу....пошла спать))) и тебе спокойной ночи!!!
12.03.2012
А может, это его восхищение тобой так проявляется? Нравятся, ему, например, некоторые части твоего тела. Вот и кричит восхищенно :)
13.03.2012
Я следующую дочку (а будет ли она?) решила назвать Олеськой)))Ну почему бы не помечтать?)))
12.03.2012
Хорошее имя. Кстати, чем-то Олеся и Аксинья созвучны. Наверное, тем, что мягкие имена и звуком "с".
12.03.2012
С 8-м Марта! Мороженое на палочке