Сашке звонит одноклассник. Слышу реплики сына:
- Когда? Сегодня вечером? И я в числе приглашенных?
Разворачиваю уши шире и настраиваю их на нужную волну, ибо мозг уже рисует разнузданную вечеринку девятилеток, на которую приглашен и мой сын. Сашка, видя мой интерес, включает громкую связь.
- В общем, ты придешь, да? Вечером, за школой. А ты за кого: за Кизимова или за Гордиенко?
- А я ни за кого.
- Нет, так нельзя. Надо обязательно за кого-то.
- Тогда за Гордиенко.
- Хорошо. Пишу: Саша - за Гордиенко. С тебя - пятьдесят копеек. Я - судья.
- Я за двоих плачу, - делает широкий жест Сашка. Подозреваю, что пойдет с дамой.
Вечером рассказал, что заработал денег, так как его фаворит выиграл. А сам фаворит вызван в школу с родителями :)
