Войти
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Имеется вопрос

Vlada
старшенькая, 21 годрыжик, 19 лет 3 месяцамиротворец, 17 лет 11 месяцевсамая маленькая, 16 лет 4 месяца Лимон

для меня степень потеряла смысл , то есть ее значение (кандидат медицинских наук), так как я сейчас использую нетрадиционные методики лечения, которые намного эффективнее традиционных и помогают быстрее. Вобщем не то что разочаровалась в медицине, а просто нашла лучший способ поддержания здоровья. Чего и всем желаю :)

0
09.02.2013
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Влада, а какие методики используешь?

0
09.02.2013
Vlada
старшенькая, 21 годрыжик, 19 лет 3 месяцамиротворец, 17 лет 11 месяцевсамая маленькая, 16 лет 4 месяца Лимон

Татьяна, если хочешь- я тебе вышлю, напиши свой емайл

0
09.02.2013
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

А мне вышлите ???

0
10.02.2013
Vlada
старшенькая, 21 годрыжик, 19 лет 3 месяцамиротворец, 17 лет 11 месяцевсамая маленькая, 16 лет 4 месяца Лимон

пишите емайл, вышлю

0
10.02.2013
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

Olga_dez@mail.ru

0
12.02.2013
Катюша
Ангелиночка, 18 лет 4 месяцаПолиночка, 14 лет Жмеринка

Сказать,что к человеку какое-то максиуважение появляется при наличии у него степени,то нет...На личном опыте убедилась,что даже элементарное высшее образование ещё не значит,что человек умён или,по крайней мере,умнее меня.У меня,к слову,нет высшего...Но глупой себя не считаю.Скорее, это говорит о целеустремлённости и упрямости,а ещё о желании самоутверждения.У таких людей,я считаю,намного больше сильных черт характера,нежели у других,но на моё личное отношение это никак не влияет.Я изначально обращаю внимание на поступки,а не на образование)))А тебе удачи,если защищаешь!!!

0
10.02.2013
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Спасибо, Катюш, за развернутый ответ. 

0
10.02.2013
МарияMVF
Сынулька, 21 год 1 месяцДоченька, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да - я к.ю.н. Степень на момент её получения являлась единственно правильным окончанием очной аспирантуры. Защищалась именно потому, что привыкла все доводить до конца, и сейчас считаю это обязательным) Аспирантура - ну как вы выразились - двинула в науку - тоже потому, что полагала, что профессионал в своем деле должен получить не только опыт (который, конечно, в некоторых случаях ценнее), но и максимально! - знания и умение этими знаниями пользоваться. Ни о чем не жалею, всё в прок), хотя, в настоящее время, степень является скорее элементом статусности.

0
09.02.2013
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Спасибо, Мария. Ваши мысли и поступки во многом пересекаются с моими.

0
09.02.2013
Нина
Женечек, 22 года 7 месяцевАндрюсик, 16 лет 10 месяцевКсюшенька, 14 лет 6 месяцев Москва
Мне кажется, что ученая степень нужна только тому, кому она поможет по служебной лестнице подняться выше, или з/п (педагогам например) поможет увеличить. Есть, конечно, и те, кто просто любит учится.. :)) Чтобы получить знания не обязательно погрязнуть в тягомотных трудах для отчетности. Как вспомю все эти госы и защиты, аж дурно становится! :))) Мне, например, бумажка не нужна, хотя я очень горда своим красным дипломом! =))
0
10.02.2013
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Согласна, спасибо, Нин.

0
11.02.2013
Янчик
Тимофей, 20 лет 9 месяцевМихаил, 13 лет 10 месяцев Северодвинск

Раньше мне казалось,что иметь научную степень-это что-то запредельное.Разочаровалась напрочь,учась в институте,т.к. видела таких "докторов" и "кандидатов",что просто и смешно и страшно одновременно за уровень развития науки(((((((((((

0
09.02.2013
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Да, реальность такова, что наличие степени не всегда равно грамотности и компетентности.

0
09.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

лично для меня (у меня простое высшее образование))) степень как таковая мало что значит - все зависит от человека. Т.к. дедушка с докторской по энергетике, всегда казалось, что степень - это как показатель ума, потом, повзраслев, и пообщавшись с разными людьми поняла, что это дааалеко не показатель...

0
10.02.2013
~Ириша~
Полинка-малинка, 20 лет 1 месяцДашенька - крестница, 16 летКристинка-мандаринка, 14 лет 10 месяцевСашенька-крестница, 11 лет 7 месяцев Астрахань

я только собираюсь защитить степень магистра (если это вообще степенью можно считать). раньше были мысли стать кандидатом, но потом поняла, что мне это не нужно. наука - есть наука, и люди, работающие в ВУЗах должны быть со степенью, ну им и легче в этом плане. 

0
09.02.2013
Евгения
Сонечка, 14 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Москва
Для меня наличие степени у человека, означает что он очень умный)))) и, например, к кандидату медицинских наук, как-то надежнее идти лечиться)))
0
09.02.2013
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 1 день Новосибирск

любят люди свою работу)

0
09.02.2013
Не подавиться б электричеством Анька-встанька

Похожие записи