14 лет

Эспумизан + Линекс.????????. Давать Малышу или нет.

Пишу как врач и как мама: эспумизан и плантекс препараты абсолютно различные по своему механизму действия. Эспумизан (так же как Бейбикалм, Боботик и все остальные препараты на основе симетикона) не дает образовываться газовым пузырям в кишечнике, он меняе поверхностное натяжение жидкостей и вместо одного большого пузыря получается много маленьких, не так пучит животик. сам этот препарат не всасывается ни в каком виде, посему давать его ребенку можно сколь угодно долго и в комбинации с любыми препаратами. Касаемо плантекса: это то, что наши мамы и бабушки знали под названием "укропная вода". Препарат на основе фенхеля, действует на гладкую мускулатуру кишечника. снимает спазмы (колики). Поскольку чисто растительный препарат, так же можно давать без особых опасений. По личному опыту: первый месяц я давала малышке боботик перед кормлением и платнекс между кормлениями. Сама заваривала себе чай с семенами фенхеля. И как-то мы неплохо период колик миновали. А линекс Вам..ну это если есть лишняя денежка и в целям самоуспокоения (типо "я лечусь") у Вас же симптомов дисбактериоза нет? ну  и зачем вам тогда эубиотик?:)
22.07.2010
Подскажите что принимать, для того, чтобы попробовать минимизировать колики или по возможности избежать их?.  
23.07.2010
так я же написала: нам очень хорошо помогала комбинация Боботик + Плантекс. в принципе, если газики ребенка не мучают, можно обойтись один плантексом. Я давала первые полтора месяца постоянно, помогало весьма. 
23.07.2010
Скажите а как лучше его давать . Я вчера начала давать, т.к. в первый раз мучал животик. Стоит ли теперь постоянно давать?. По скольку если да и когда?. Некоторые пишут между кормлениями, но как это можно сделать, если Слава Богу между кормлениями мы спим. Я давала по 20 мл. (плантекса) получилось что во время "смены груди" , т.е. во время кормления не знаю давать ли сейчас когда проснется?. В туалет по большому ходил посл. раз вчера в 16 или 17, но думаю раз Слава Богу спит, значит пока трубочку не надо ставить, но во сне явно пытается и подтуживает.
23.07.2010
пакетик плантекса разводится на 100 мл водички. давать можно 2-3- раза в день ну например в конце кормления (это те самые 100 мл делятся на 2-3 приема). Не давайте его перед кормлением, т.к. водичка наполнит животик, даст ложное чувтсво сытости и малыш меньше покушает. В профилактических целях давать платнтекс можно регулярно, месяц-полтора. Ну и в плане туалета: если малыш не кричит с натуживанием, трубочку можно не ставит, если кряхтит, сам старается, можно животик по часовой стрелке погладить/помассировать.
23.07.2010
Спасибо). А в случае чего на сколько см. ставить трубку, а то некоторые говорят 2-3, другие чуть ли не половину.
23.07.2010
2-3 см максимум и очень осторожно
23.07.2010
Я все перепробовала,но нам хорошо помогал Бейбикалм
22.07.2010
Линек4с лучше не давать, пусть своя микрофлора растет. 
22.07.2010
Линекс для твоего пищеварения, твоего кишечника. А вот малышу лучше что то одно либо эспумизан от колик или плантекс. 
22.07.2010
я давала эспумизан и плантекс одновременно
22.07.2010
Кать, а смысл сразу два препарата давать от одного и того же? или я  чего то не знаю?
22.07.2010
Юль плантекс более длительного действия, хм.. ну короче не экстренно,  эспумизан спазм быстрее снимает
22.07.2010
ааа, ясно. Просто мы ничего не пили благо колики месяц были, эспумизан так и не впихнула,плантекс и не покупала,как то хилак форте давала и сама пила помогает офигительно от газов по себе знаю.
22.07.2010
Ура, Мы Родились!!!!!!!!. Когда можно будет?.