15 лет

В какие игры играете со своими детками??

во что мы играем (вместе, но это не значит, что доча все повторяет и/или делает сама; т.е. многие вещи  мама/папа делают, а доча смотрим ):  - сортер (вставляем фигурки, называю фигуры и цифры, цвета; вытаскиваем фигурки из ящичка); - стаканчики (перечисляю цвета; строим пирамидку\башенку; ломаем ее; вынимаем стаканчики из друг дружки и раскидываем по всей комнате - это делает сама с огромным удовльствием - а стаканов у нас 14 шт!!!:)) - пирамидка (все, что возможно с ней делать - дочу почти не интересует) - мячик (катаем); - куклы на руку - из Икеа (пою "далеко, далеко, на лугу пасутся ко.." или вообще каку-нить чушь на ходу придумываю:))  - играем в "ку-ку, где мама" (закрываю лицо руками) или "где Соня" (накрываю ее чем-нить - очень клевая игра, пока доприготавливаешь обед, а Соня сидит в стульчике:))  - ладушки (это у нас даже больше не игра, а аплодисменты себе самой:)) - где носик, где глазик (у всех, кто под рукой: Соня, мама, папа, зайка, ляля-кукла); - рассказываю Бусе, кто как говорит (со стишками, заученными уже до оскомины:)); покажи где собака, лошадка и т.д. (перед ней маленькие обычные резиновые игрушки); - сорока-сорока (доча делает мне сама, себе не дает загибать пальчики; она вообще обожает разглядывать руки и пальцы:) могу всю дорогу развлекать ее только одной рукой:) сегодня еще одела носочек на кисть и рисунком Китти - вообще пошла на ура:) );  - читаем книжки; не всегда читаем, чаще изучаем, что где нарисовано, опять же вспоминаем, кто как говорит, можем листать одну книжку, а стишки вспоминать из другой:)) хууух.... вроде все вспомнила:)
15.04.2011
пирамидка, конструктор типа лего, книжки читаем,  а в основном он сам везде просто лазиет, ая  страхую
15.04.2011
))
15.04.2011
ладушки,пирамидка,ку-ку,кусь-кусь(я его щекочу)!ну и так в инрушки!где глазки,где ушки!!!!!!
15.04.2011
Ладушки, прятки, Дай-На, мячик, догонялки (она уползает, а я ее догоняю), прячу игрушку, она находит.
15.04.2011
дай-на - для меня просто мечта, а не умение! и игрушки мы никак не запомнить и уж точно их не найдем. Я понимаю, что глупо, но уже начинаю расстраиваться. Пульт, телефон, ляля, зайчик - каждый день как в первый раз видим((.
15.04.2011
Так это ж всё постепенно, всему научится. А Дай мы научлись просто, она держит телефон в ручке, я протягиваю ей ручку и говорю "Дай маме телефон, дай-дай-дай", она сразу и отдает, потом я ей отдаю, и опять все повторяю раз по 10-15. А уж если телефон отберу и спрячу, она все подушки перевернет и одеяло, пока найдет. Не волнуйтесь, у них все быстро происходит, сегодня не умеет, а завтра уже умеетimage
16.04.2011
Очень переживаю(( Вот это прикол)))Как ваши детки будят вас??