Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Были у врача есть вопросы, может кто знает.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

эм, а где это такая норма 11.500??? image

мы в год весили 9800, сказалт нормально. Детки все разные... не думаю, что твой Ромашик дестрофией страдает =))) не бери в голову, не будешь же ты в него насильно еду толкать =)) Можно попробовать каши два раза в день давать: на завтрак и на ужин, конечно если они ему нравятся

0
22.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Ну вобще сложен Ромка нормально, если б не врачиха думала бы, что все нормально. какие каши еще кроме гречки?

0
22.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ну вес больше всего манка дает =)) А так любые: рисовая, пшеная, овсяная... любую крупу можно

0
22.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

манка считается самой бесполезной кашей среди всех)

0
23.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ага, но для веса самая "полезная" =)) Хотя, судя по фото вам особо и не нужно вес набирать. Не слушай врачей,  них как правило золотой середины не бывает: то мало, то много =)

0
23.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Реутов

Нам врач сказала, что норма 10200. А другие крупы кушаете? Если ребенок малоежка, попробуй почаще предлагать. Но не думаю, что надо сильно усердствовать. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то он сам определиться мало ему или много.

0
22.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Да ест все но по -малу, а какие еще крупы предлагать?

0
22.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Реутов

Овсянка, рисовая, манка. Я блины довала, сырники (сама пекла). В кашу масло сливочное добавляете?

0
22.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

нет, не добавляла, теперь буду. А оно полезно для малышей?

0
23.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Реутов

Положено в вашем возрасте вводить жиры.В овощные пюре можно добавлять оливковое масло.

0
23.09.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Косенца

Ох уж эта их норма!!! Это не норма - это средний вес! А средний вес это сумма всех весов разделённая на количество детей которые учавстуют в подсчёте, поэтому кто-то весит больше, кто-то меньше. Мы попали в эти меньше. Мой в 11 месяцев и 8 кг не весил ;-( Он 3 месяца ничего не ел. Педиатр сказал что он своё ещё наверстает.

Я кстати тоже была очень маленькой, худенькой и ничего не ела. Мне какие-то витамины хотели колоть, к счастью новая педиатр отговорила мою маму. В итоге я сейчас без труда поддерживаю отличную форму, в то время как мои подруги вечно сидят на диетах..

0
22.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Ну мы с папой достаточно высокие но умеренного телосложения, Ромка тоже не дистрофик и пузо у него есть, а вот в килограммаж пузо не пересчитывается)))

0
22.09.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Ага, а еще сама куда-нибудь сходи, чтоб тебя под "норму 90-60-90" подогнать ))

Корми тем, что деть хочет! Мы правда без груди и уже потихоньку переходим на взрослый стол, с детскими пюрешками-кашками уже прощаемся, при чем сами по себе. Поверь, если деть столько весит, значит ему так лучше, и пусть ест то, что ты считаешь нужным. Но специально делать из него толстячка не надо...

0
22.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Не, не толстячка, выглядит он  нормальнол но не на год

0
23.09.2009
Раскаяние отца Готовимся к зиме, рейма и с чем ее едят?

Похожие записи