13 лет

Про сад

Ань, я, кончено, понимаю, что достала всех с этими садами. Можешь поподробней написать, что тебе приглянулось в 88 садике. Мне садик понравился и снаружи, и снутри. Порадовало, что все воспиталки вышли на субботник и отдраили всю территорию. Видела разок, как детишки гуляли. Не просто носились - а играли в какую-то игру с воспиталкой. Но категорически не понравилось, как со мной общалась заведующая. И еще хотелось бы какой-нибудь конкретики о воспитателях услышать. Хоть какой-нибудь.
27.04.2011
Помимо внутри и снаружи мне понравилась куча грамот за новведения в воспитательных технологиях (или как оно там называлось). Плюс общалась с женщиной, которая в этом садике много лет отработала воспитателем, очень хорошо отзывалась о коллективе как о специалистах, они там много лет почти не менялись. Но более конкретно не скажу(( Мы в конце мая идем к заведующей и думаю пойдем заодно познакомимся и с воспиаттелем нашим, пока только по телефону с ней общалась - понравилась :) А заведующая - это видимо единственная ложка дегтя в этой бочке меда... Я решила, что это либо просто невоспитанный человек, либо она таким образом выбивает (пардон) на лапу. Год назад я с ней именно по сути дела лишь через РОНО смогла общаться((( По-другому - я ей про одно, а она про другое, да еще и бегай за ней, частица блин броуновского движения... Ых.
27.04.2011
Спасибо. Сегодня гуляла в песочнице с мамой и ее дочкой. Им уже тоже звонили из 88 сада. А нам никто не звонил. Видимо, просто так не попадаем. А еще у них есть мегаинформативный сайт http://www.detsad88.ru/
27.04.2011
Дык вам же еще 3 лет нет, они раньше не берут. Или вы тоже записывались на сентябрь 2011? Ссылочку пойду поизучаю, пасиб))
27.04.2011
Ну да, на 2011. Надо бы самой наведаться. Сайт вообще пустой, заполнена только страничка с правилами. По стилю изложения, писала сама заведующая.
27.04.2011
Гы. А мне кажется кто-то гораздо более добрый и приветливый... Ну а может просто до вас еще очередь не дошла со звонком? Год назад заведующая говорила, что приходить узнавать, что и как, надо в мае. Типа раньше она ничего не скажет, тк группы еще комплектуются и точных списков еще нет.
27.04.2011
Да уж.. Действительно мегаинформативный сайт... Ну хоть 1 раздел заполнен - Правила, кое-что полезное вычитала.
27.04.2011
Анютка! Не переживай, все будет пучком. моя младше Никитки и ходит, а главное ее прет от сада. Болеет конечно сейчас, ну а собственно без болячек никак. Я сама так переживала, нервничала- но все прошло на ура!!! чего и вам желаю)))
26.04.2011
Спасибо))) Я думаю моему тоже там понравится, он любит детей, хлебом не корми дай поиграть-побегать с кем-нить, даже с незнакомыми :) Переживаю вот только, что сдачи давать не умеет, защищаться от особо настойчивых и активных - сейчас чуть что ко мне бежит плакать и жаловаться(((
26.04.2011
Ой и моя сдачи не умеет давать ( добрая слишком), да и отнимать не умеет, если у нее ее же вещь забрали, чуть- что то ко мне. Я себя настраиваю на то, что сама научится- научить наверно этому сложно, а то б давно научила сдачи давать. Не переживай, всему научатся и не заметишь.
27.04.2011
Да вот это я понимаю, но блин хоть убей - так не хочется, что добрый мягкий в этом отношении ребенок становился жестким и может даже агрессивным((( Никуда не денешься конечно, это жизнь, но жааааалко(((
27.04.2011
А за сколько вы становились на очередь в садик? image
22.04.2011
Ни за сколько. Просто пришла в понравившийся садик и записалась. Записывались в начале июня (через недели 2 после рождения), когда очередь только начинает комплектоваться, на момент записи мы были седьмые. (но это пока все так чудесно и радужно - мы ж еще с документами к заведующей не сходили, наверняка сколько-нить придется "на нужды сада" заплатить).
22.04.2011
))) "За сколько"... это я не про деньги.. а про время.. )) Мне нужно было уточнить... Спасибо
22.04.2011
image ясно)) ну вот сразу после рождения мы записались, а идем в 3 года (сад такой, ясельных групп нет, только с 3 лет, в других садах мож по-другому)
22.04.2011
Аня,наши поздравления!!!!Я в шоке-позвонили из сада и они ждут!!!!! Не волнуйся,всё будет хорошо)))))Я своих и Никиту и Устю отправила в сад в 1г.11м. Никита-поорал 2 недели,а потом домой не могла увести,вот Устюха моя подкачала-3 дня ходим,2 недели болеем(((ну да ладно это всё поправимое и проходящие))))
21.04.2011
Спасибо)) Вот я не хочу до колик вот этого "поорал 2 недели", да и даже день, 2 или 3 не хочу(( И боюсь. Я только в гневе страшна, а так я слабая и жалостливая, заберу ж и не поведу больше image (это наверное вряд ли конечно, понимаю, что в саду ему будет явно интереснее и веселее, чем дома со мной и карапузом).
21.04.2011
Они первое время почти все плачут,в нашем случае-орал.меня воспитатели за дверь выставляли и закрывали на замок.Привыкнет,а у тебя новые приятные заботы появятся))))уже скоро,так что всё к лучшему .не переживай))))
21.04.2011
Ых, буду стараться)) И надеяться, что все пройдет гладко.
22.04.2011
Ты чего это, мать? Он же мааальчик! Или это я одна такая, не волнующаяся за своих девчонок? Или девчонки нынче крепче мальчишек? не волнуйся, всё будет в лучшем виде!
21.04.2011
Ну я надеюсь отпустит со временем :) А пока я готова прямо-таки паниковать, и наверное не только из-за того, как он будет в саду, а еще и из-за себя - так не хочется отпускать ребенка в новый жизненный этап, дальше же будет только хуже, в смысле дальше и дальше, ууууу, караул!(( Я наверное параноик :)
21.04.2011
С рождением второго первого будет легче отпустить от юбки - у меня именно так! 
21.04.2011
Но все равно так не хочется, чтобы дети так быстро взрослели и отдалялись... Но это уже наверное вопрос из разряда философских.
22.04.2011
Я тебя понимаю... моя "Философия" уже бегает, а твоя еще только ожидается )))
22.04.2011
Вот пока что меня это только радует image Как-то с Никиткой вот все время это самое время подгоняла, а теперь наоборот хочется, чтобы оно тянулось помедленнее или вовсе остановилось image
23.04.2011
Перестать паниковать, все будет хорошо. Место для вас уже нашли, можно расслабится и спокойно отдохнуть летом)))))  
21.04.2011
Пасиб) Надеюсь, и даже почти уверена - ребенок очень общительный. Но зверски переживаю, как он будет там один, без меня, он у меня такой добрый и неконфликтный, не дерется, не толкается, и за себя постоять толком не может, кроме как начать орать и звать маму((( А ходить хотели начать пораньше, чтобы до осени привык.
21.04.2011
не волнуйтесь раньше времени. Дети все разные, пусть учатся между собой общаться, будут и ссадины и синяки и укусы, но такова жизнь.
21.04.2011
Знаю, но до звонка из сада я считала, что спокойно к этому отношусь. Оказалось - нет... Прям жалко дитятко(( Хотя не думаю, что у него с этим возникнут проблемы, но все равно жаааааалко!
21.04.2011
Ну пипец... Перлы