13 лет

Все было хорошо и на тебе...

Пуповина ничего страшного. У меня с дочкой тоже было обвитие, рожала сама, всё хорошо. Сейчас двойное ставят, но тут же говорят, что пока оно ни о чём не говорит, десять раз ещё запутается и распутается)
28.04.2011
а я думала что малявочки до 35 недель тока могут переворачиваться а потом им места мало становится...
29.04.2011
Я рожала дочку, с тройным обвитием.
28.04.2011
Не переживай...у меня тоже такое было....и старение плаценты и обвитие пуповиной...наши елозики крутяцца потосянно....так что он еще не раз распутаецца...это нормально для малышей... а старение пролечила курантилом... была на последнем узи, сказали все хорошо и старения уже нет и малыш распутался...правда улегся он у меня головкой вверх... я перепугалась конечно...но врач меня успокоила, главное что бы за 2-3 недели до родов улегся...а пока у него есть место, пускай крутицца... =)
28.04.2011
у меня тоже преждевременное старение,но на сохранение не предлагали. выписали курантил и отправили домой,так что думаю это не очень страшно,тем более срок достаточно большой уже
28.04.2011
не переживай.Я сдвойным обвитием вокруг шеи плюс ноки норммально дочку родила-сама.
28.04.2011
Обвитие бывает у половины новорожденных, причем, оно может как уходить, так и приходить. У меня, например, не было обвития до самых родов, а во время родов случилось - тут не угадаешь. В большинстве случаев для ребенка никакой угрозы обвитие не несет, врачи давно научились с этим справляться. По поводу кальциноза и старений плаценты.... если я правильно понимаю, то это просто может повлечь более ранние роды. Но на твоем сроке это уже не так страшно. Кроме того, допплер надо повторить, возможно другой врач не найдет всего этого. Это же все очень не точно. 
28.04.2011
Да, если предложат лечь на сохранение, ложись и не переживай. Меня тоже укладывали, ревела белугой (т.к. до этого в больнице ни разу не лежала), а там такие девченки классные попались, неделю лежали, ржали как кони)))) сейчас дружим с ними.
28.04.2011
да, на сохранении наверное безопаснее будет и ваще спокойнее! я тоже никада не лежала в больнице и тоже хочу как кони)))))))
28.04.2011
спасибо большое за поддержку, девченки!!!
28.04.2011
Не переживай, с обвитием даже с двойным рожают, это не так уж и страшно. А по поводу преждевременного старения плаценты - наверное на сохранение лечь предложат и наверное отказываться не стоит конечно. Полечат и всё будет хорошо image
28.04.2011
Все будет хорошо, сейчас полно лекарств, попьешь и поддержишь свою малявочку. У меня в 33 недели чуть роды не началичь, ребенок улегся попкой, а не головкой вниз, из-за маловодия не перевернулся. Половину беременности на таблетках просидела. Сделали кесарево. Вон сейчас бегает мое голопопое счастье и все хорошо. Так что не вешать нос и слушать хороших врачей!!!
28.04.2011
Не расстраивайся и, главное, не накручивай себя. Все будет хорошо. Обвитие, конечно, не очень хорошо, но если подумать, то малыш же дышит через пуповину, а не ротиком, значит, кислорода ему хватает, а там вполне возможно, сам распутается.  
28.04.2011
коробки из журналов Хофитол