Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Черновцы
Мы уходим из сада.
И не потому что болеем 3 раз за полтора месяца, и не потому что сьели литр лекарства...а потому что мне болеть нельзя беременной. А беременной я буду через полгодика где то. Ну может чуть больше.... 
Как подлечусь со всех сторон, так и в бой. Так что получаеться нечего Назару адаптироваться болеть эту зиму... а потом сидеть дома год (а то и два, маленьким деткам вирусы тоже ни к чему).
Пойдем где то с 4 лет.
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет)
Ачинск
А я свою, наоборот, в сад отправила, чтоб так легче было. Теперь и она занимается с воспитателями и ей нравится, и я могу уделять внимание малышуньке. А когда в садик не ходила, сложно уделить внимание всем. И ещё по дому успевать всё. Получалось, что с Дианой заниматься лепкой и рисовать красками уже никак, т.к. нужно в это время рядом сидеть, помогать, смотреть, чтоб не раскраила стены, не облепила пластилином палас... Поэтому старшая тупо зыркала мультики, когда я занята. А когда освобождалась, то читала ей книжки. Поэтому я думаю, что лучше всё-таки старшим ходить в сад. А не страдать в одиночестве дома, без внимания и развивающих занятий. Плюс в саду будут учиться общаться со сверстниками. А болеть можно и без садика. Я беременная ходила прошлой зимой, болела часто, и Дианка часто болела. И при этом в сад она ещё не ходила. И мы даже не гуляли, т.к. на улице был мороз. Заболевали дома! То ли папа на одежде инфекци. приносил, то ли что... У беременных иммунитет очень ослаблен, поэтому все болеют всё равно. Хотя бы раз. Этого не избежать, наверное. А ребёнок заболеть может и на детской площадке, когда гуляете. Так что отказ от сада - не панацея.
0
02.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
Я наверное не все обьяснила: не точ то беременным нельзя болеть, МНЕ беременной болеть нельзя, так как уже 2 Б замерли от вируса герпеса, который есть во мне. Мне надо максимально уберегать себ от болезни, чтом вирус герпеса не активизировался!
0
03.10.2012
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет)
Ачинск
Ничего себе:( Я слышала про это, но у самой простуда выскакивала во время беременности, мазала ацикловир-гексалом и всё.. Наверное, это когда на ранних сроках - опасно, да? А во 2-3 триместре уже нет?
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
Да, у меня на 7- выскакивал и на 9 все.... сердечко не бьеться
0
03.10.2012
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет)
Ачинск
Пипец.. А ты уверена, что это точно с герпесом связано? Вдруг это просто совпадение? Много же ещё причин может быть всяких. Ты проверялась? Тебе врач сказала, что от герпеса?
0
04.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
Увереной конечно нельзя быть, но самое большее подозрение на это. Почти все остальные возможные причины исключили
0
04.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Киев
О, это мудрое решение, которое, вот увидишь, принесет пользу не только тебе, но и Назару. Ну ты в курсе, кажется, что Назара я тоже в этом году не стала отдавать в связи с появлением новорожденного. Во-первых, заразу всякую с сада носить начал бы, а во-вторых, психологи не рекомендуют, чтобы появление второго ребенка совпадало с его первым походом в сад. Тогда у старшего ощущение создается, что его заменили, что его устранили, чтобы не мешал - это усугубляет ревность...
А теперь на опыте своего племянника, который старше Назара на год и которого в этом сентябре попробовали отдать, уже сомневаюсь, стоит ли и в следующем году отдавать. У ребенка сейчас серьезный стресс - просыпается по ночам с криками, рыдает, что в садик не хочет. Решили, что рано и к бабушке отвезли. Так что я для себя решение приняла, что буду смотреть в сл. году по Назару. Если не будет готов, то и пробовать не буду.
Мне нравится твой позитивный настрой! Так держать. Пусть, как только решитесь активно планировать, сразу же и получается все как можно скорее и качественнее! Верю, что все будет отлично!!! ))
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Кировоград
если Назарчику нравится, то по-моему, зря ты так решила. проболел бы сейчас немного, ну точно через полгода уже иммунитет какой-никакой наладился бы. и вообще лично я ни разу не заразилась от ребенка.
0
02.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
Я наверное не все обьяснила: не точ то беременным нельзя болеть, МНЕ беременной болеть нельзя, так как уже 2 Б замерли от вируса герпеса, который есть во мне. Мне надо максимально уберегать себ от болезни, чтом вирус герпеса не активизировался!
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Кировоград
ну у многих дети в саду почти не болеют, а у других и дома без конца кашляют, то одно то другое. тут от иммунитета в первую очередь зависит
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
И все таки в садике дети болеют больше, это статистика!
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Кировоград
не скажи... мой за месяц в садике проболел меньше, чем его друг дома. дело в иммунитете.
но конечно же, это ваша жизнь и твое личное решение, пусть оно для вас будет правильным
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
Ну это точно не про нас) До садика мы практически не болели!
Спасибо!
0
03.10.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Сызрань
молодец! я бы тоже так поступила! Т.к. в саду дети болеют (по стптистике) гораздо чаще , нежели просто сидя дома .. и на площадке риск заразиться гораздо ниже чем в помещении группы.. Желаю чтобы побыстрее у вас все получилось!!!
0
03.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
взешенное решение! честно,не понимаю мам,которые сидят или будут сидеть дома со вторым ребенком,при этом первого отправляют в сад..нафиг спрашивается???? чтоб домой таскать всю заразу и лечится всей семьей,включая нового маленького жителя..нет уж спасибо!!
0
02.10.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Кольчугино
Как решила,значит так и будет!Большой удачи тебе и скорейшего пузожителя!

0
03.10.2012
Ответить
Киев
если планируется беремнность, то действительно лучше не надо. нужно беречь себя и будущего масика. а через год, в принципе, можно. т.к. сыну будет скучно. ведь все внимание малышу.
0
03.10.2012
Ответить

А-А-АААПЧХИИИ! ))
верно