Список в роддом.

на роды в 72-ой: документы и резиновые тапки после родов: всё выдают - ночнушки, халаты, прокладки и постельное белье. но если ты королевишна - то неси всё своё ))) ливчики не выдают - нужны свои. а так - сидишь и думаешь: "Вот я там буду жить 5 дней - что мне может понадобиться? Купаться захочу? Да! Значит мочалку и мыло и расческу. Зубы надо будет почистить? Значит пасту и щетку. Трусы надо будет менять? Значит трусы и прокладки взять" И вот так сидим думаем и складываем сумочку. :) А ваще - у генеколога надо спросить - может она знает, ну и в сам роддом позвонить. А то в некоторых роддомах такие нелепые просьбы бывабт, что сам никогда и не догадаешься что такое надо принети. У одной девочки в числе требуемого было 10 одноразовых перчаток. Так что надо узнать у род дома.
21.06.2011
я когда в роддом позвонила. сказла брать копию свидетельства о браке....зачем интересно?
20.06.2011
Смешно как-то и странно!!! А если у будущей мамы нет законного супруга???
21.06.2011
Ну не знаю, вот так сказали! а если нет, то наверно и не надо))))
21.06.2011
Ну это в каждом роддоме свой. У нас так. Для мамы: 1. документы (обменная карта, паспорт, полис, сертификат, по-моему все) 2. тапочки моющиеся 3. носки 4. трусики (шт 5, т.к. стирать не разрешают), можно одноразовые попробовать, но они не всем нравятся 5. прокладки послеродовые (я брала с большой впитываемостью - 10 шт, и обычные - 20 шт, выписали на 9 день, мне этого вполне хватило, еще домой забрала) 6. телефон + зарядник 7. маленькая бутылочка воды 8. можно книжку какую-нибудь или кроссворды с ручкой 9. немного денег (мало ли что) Для ребенка: 1. Одноразовые подгузники (не обязательно) 2. влажные салфетки 3. масло Ну это я написала необходимый минимум. Я лежала почти месяц, так у меня столько еще всего лишнего было, замучилась пакеты собирать.
20.06.2011
неужели уже забылось?) тут вот куча списков, для каждого роддома страны мне кажется... http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/roddom/746
20.06.2011
За год забылось)))) Уже составила, оказывается самое главное забыдлось ДОКУМЕНТЫ!!!
21.06.2011
Кубырем с лестницы. Блин блинский.