Диатез, не пойму от чего
У нас появился диатезик. Только вот не пойму пока от чего. от морковки или тыквы, вроде уже их исключила, исключила все соки, и покупные чаи,Даю только самозаварную ромашку, смесь, яболчное пюре, овощное (картошка с кабачком)и яблока + груша, яблко + бананчик 9его вообще 2 раза за 2 недели давала). Мою личико малыша чередой, купаю в марганце с чередой. После сна почти ничего нет, шечки еле роовые, но к вечеру или в часы бодрствования они становяться алые.
Евгения
Мне кажетя банан лишний, морковь тоже алерген. Череда нам не помогает, помогло купание в морское соли (только нужно брать серую неочищенную натуральную) и купание в лаврушке. Еще фенистил капли
27.12.2010
Ответить
Aya Grandstorm
отменяй весь прикорм вообще... вы что-то рано начали кормиться, обычно с полугода рекомендуют
27.12.2010
Ответить
Маргарита
да я знаю что сушат, но тельце я мажу кремом с ловандой и оливковым маслом, а щечки не так уж и важно пока не вылечу чтобы были увлажнены.Они же еще и противовоспалительные и обеззараживающие.
27.12.2010
Ответить
Лена
а что? ты до сих пор в травах купаешь?!!!!сейчас это уже лишнее, наверное? мы вообще, только в воде каждый день))
27.12.2010
Ответить
Маргарита
нет я вообще купала без марганца и трав, просто диатез и поэтому решила полечить травками. А так мы уже давно в обычной воде барахтаемся.
27.12.2010
Ответить
Людмила
попробуй протирать утром и вечером оливковым маслом, нам помогает, кожа становится гладенькой...
27.12.2010
Ответить
Полина
В случае возникновения реакции, отменяется весь прикорм полностью, лечится аллергия и только после того, как пройдёт, прикорм осторожно вводится заново. Вполне вероятно, что у вас просто печень не выработала достаточное количество ферментов, всё же прикорм рано введён.
27.12.2010
Ответить
Маргарита
мы уже на прикорме 2й месяц, были правда на фруктовом, (яблочко),Началось все когда овощи стали включать ,я подозреваю на морковь и тыкву.
27.12.2010
Ответить
Полина
да это не показатель, просто отменяйте всё, а то на печень нагрузка большая. Оставьте смесь, подавайте фенистил. Как пройдёт краснота - потихоньку вводите заново.
27.12.2010
Ответить