12 лет

никогда себе не прощу...

 знаю такой случай когда мама придушила дочь во сне . девочке было 10 мес. бывают и такие  дикие случаи. береженого Бог бережет ,но лучше не испытывать судьбу и укладывать деток спать в детскую кроватку. 
16.02.2012
Девочки, ночью ребенок должен спать в своей кроватке, на то она и существует!!!!!!!!! Я понимаю, что вам приятно, когда малыш рядом, но это может навредить ребенку, как подобным случаем, так и случайным придавливанием со стороны мамы или папы. Да и чем ребенок взрослее, тем быстрее понимает где и с кем ему лучше, потом вообще от своей кровати не отучити.
16.02.2012
 Юляш, ну путь придавить то не придавит! Я вообще сплю как слон....хрен разбудишь! А когда Лера родилась, мой сон может потревожить что угодно, даже если в подъезде кто то пройдет! До полугода малышу впринципе спать все равно где....моя первый месяц спала в колыбели, второй со мной, а с третьего в своей кровати! И все ок=) А вот с полугода может сесть на голову=)
16.02.2012
в точку
16.02.2012
 Мерси=)))
16.02.2012
Я думаю, что всякое может случиться и нам нужно думать и предугадовать сейчас все наперед! Даже если уверена в себе на все 100 %, все равно нужно быть осторожнее! 
16.02.2012
я как прочитала что у кого то из девочек ребенок с пелиналки упал, так кровать передвинула, вплотную к пелинальнику, а с другой стороны детскую кроватку. Залезать на кровать не удобно, но безопасность важнее. 
16.02.2012
Девочки, вы че, сума посходили, что значит все дети падают? Не все! Да, Рита виновата, но впредь будет внимательней! У каждого из нас такое могло произойти, просто кто то слегка "бздиловат".... Ведь как говорится "Пока гром не грянет мужик не перекрестится"....с детками с 3-х месяцев надо быть предельно аккуратной! Именно в этом возрасте детки начинают переворачиваться и никогда не угадаешь, когда это случится: ночью или днем! Одно дело когда ребенок падает старше годика, другое когда в младенческом возрасте!!!! Разницу чуете?! Я, если кладу Леру с собой, то только в центр между мной и мужем! И то, уже неделю она спит отдельно от нас в кроватке! А днем она постоянно со мной, постоянно в моем поле зрения! Я один раз ее нечаянно поцарапала, так меня муж чуть на британский флаг не порвал! Заставил идти ногти стричь! И ведь пошла и подстригла.....а не искала себе оправдания, типа "бывает, все мамы царапают своих детей" имхо.....Рита молодец, цитата: "....сама всю ночь успокоится не могла,у меня было что-то на подобие истерики,потом,начали еще кошмары снится...вроде ничего не болит,переломов нет,очень беспокоюсь о голове,ведь может что-то серьезное быть,могут быть последствия..........я себя просто ненавижу за эту безответственность,нет мне оправдания..." Так и должна рассуждать НАСТОЯЩАЯ МАТЬ.....впредь будь просто внимательней! Это твое дитя, твоя кровинушка!
16.02.2012
 Полностью согласна с вами
16.02.2012
вот и я думала что с трех месяцев, а старшая с СЕРЕДИНЫ дивана докрутилась до пола в 2,5 месяца!!!  Благо диванчик низенький был. Будьте всегда на чеку... А Марго сама понимает свою вину. Считаю неверным осуждать - у каждого может такое случиться... Я ей сочувствую и желаю, чтобы больше этого не повторялось) Сама помню свои чувства после падения ребёнка, да и в комнате было кроме меня 5 взрослых людей (бабушки, дедушки, папа) - никто не углядел, зато меня чуть на куски не порвали!
16.02.2012
Полностью согласна! Я на руках носила вертикально и малыш об меня лбом ударился - тоже ужасно переживала!
16.02.2012
Похожий пост здесь был уже, там позвонили в скорую для кнсультации, в результате их забрали в больницу для обследования по полной программе. Не поленитесь, позвоните и езжайте. Так вы будете знать что с ребеночком точно все впорядке..
16.02.2012
Если в поведении особо ничего не изменилось, нет рвоты, то нет особого повода для беспокойств. Младенцы так устроены, что для них не представляет особой опасности падение с высоты меньше их роста. Можете для своего успокоения на УЗИ головки сходить, но и это необязательно. У меня старший в таком же возрасте упал. Все обошлось. Обложила диван большими подушками, положила его в угол и на кухню отлучилась на минутку, так он подушку смахнул и упал. Если у вас есть кроватка, советую придвинуть ее вплотную к вашей кровати и снять один бортик, тогда дочка сможет с любой от вас стороны спать. 
16.02.2012
Ольга,спасибо
16.02.2012
 как сказал вчера наш педиатр "я еще не видел детей,которые бы ни падали. и лучше если ребенок упадет с кровати на ковер, нежели со стола на кафель"
16.02.2012
 У меня второй ребенок, первый не падал, и второму не дам
16.02.2012
 да уж
16.02.2012
Не понимаю я как не надо себя корить,это что игрушка упала, или что? упал ребенок и дай бог что не чего не повредил, а если так упадет и головой ударится, а потом всю жизнь будет воробьям фигушки показывать и что также рассуждать  "все детки падают" какой лицемермый бред несут девочки, я конечно понимаю, что это в поддержку маме, но зачем поощрять халатность, девочки, вы когда родили вам в роддоме говорили, что деток с собой не ложить.Для меня это вообще не понятная тема, одна девочка пишет, что с кухонного стола упал.... а в 3 года с пятого упадет ТТТ и потому что в первый раз -"ну ничего страшного" Кошмар полный. Девочки цените и любите своих деток, а главное будьте внимательны, это не игрушка.Дай бог, что бы у вас все было хорошо. Зато сейчас вы будите следить за своим ребеночком, а когда начнет ползать будет с дивана головой вниз слазить.... будьте внимательны. Простите за высказывание, Но я этого действительно не понимаю, и даже не хочу понимать
16.02.2012
   ну у вас может и не падал. а у мужа спрашивать не стоит,мужики никогда не признаются,что у них ребенок упал.
16.02.2012
 с первым ребеночком у меня не было мужа так что по сей день она со мной, а сейчас, если деть мой упадет когда папа дома а меня нет, да таклгл вообще не случится, т.к. одна она у нас лежит либо на полу на коврике игровом, а если одна то только в кроватке, и муж у меня ТТТ ответственный очень, он не допустит того что бы его любимое золотко упало
16.02.2012
 упс...пардон. я правда искренне рада что у вас такой золотой и ответственный муж и что ребеночек под присмотром...у меня крохин тоже не падала,но если вдруг бы и упала...я бы тоже себя очень корила...потому что понимаешь свою и только свою вину. но если  кто-то при этом будет тебе говорить "да да да ты виновата и как ты могла" от этого лучше не станет ни маме ни ребенку. время к сожалению вспять не повернуть.поэтому лучше успокоить мамулю.или дать какой-нить дельный совет.
16.02.2012
Совет один БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ сейчас с каждым днем детки что то, да новенькое выкидывают
16.02.2012
Разные мужья бывают. Как это не признается? А врачу не будет показывать из страха признаться? Бред какой
16.02.2012
Ситуации бывают разные, я например ребенка на пеленальник положила и у меня так спину скрючило что ноги отказали. И что мне делать прикажете? Чудом доча не свалилась, но я то откуда знала что такое случится. Следуя вашей логике мне нужно было предусмотреть это и не соглашаться на эпидуралку, после которой боли начались? Или не пользоваться пеленальником? Теперь я ученая, переодеваю на диване. Маргоше и без вас тяжело, я думаю она теперь перерастраховываться будет всегда. Здесь поддержать ее морально нужно, она сама себя наказала уже.. Будьте добрее к людям :)
16.02.2012
Я не сколько не хотела спускать собак или высказать свою злость, слава богу что у меня детки не падали....И что значит без вас тяжело, она наверно пост этот написала, не для того чтобы запомнить этот день...Я посчитала нужным и прокомментировала А то что здесь лицемерия вот это не хорошо. Конечно упал ребенок: так держать ничего страшного подумаешь если деть дурачком останется(не дай бог конечно) не переживай ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ, что за бредятина, за что поддерживать, за то что..... я понимаю что Маргоше тяжело и больно , больнее скорее чем малышу, но это наши ошибки не совершая их, мы не когда не научимся вести себя правильно. Я уверенна, что после этого случая она будет намного внимательней и бдительной. У вас конечно тоже ситуация... хорошо что все хорошо закончилось... Но после этого вы сами сказали, что пеленаете на диване, Вот я думаю и Маргоша будет ложить свою крошку спать в кроватку и будет более внимательнаБерегите деток. они и так такие без помощные
16.02.2012
спасибо,Наталья за ваше мнение, но мне никто не говорил,что ребенка с собой класть нельзя,а даже наоборот,мама со мной так же мама  спала ,сестра тоже со своим ребенком,слышала,что полезно это и для малыша и для маминой лактации. Конечно это мне совсем не оправдание,полностью моя вина в этом.
16.02.2012
 Для лактации ребеночка днем ложат вместе отдохнуть, да и вообще можно просто его на ручках подержать вместе полежать но не спать...
16.02.2012
 http://www.salons.su/msk/articles/magazine/family/pyat_dovodov_v_polzu_sovmestnogo_sna_s_rebenkom.htmlпочитайте,если хотите,я не из головы то взяла
16.02.2012
Не вините себя сильно! В следующий раз будете осторожнее, это понятно. Мы в 2 месяца лежали в больнице, я положила дочку на свою кровать, чтобы подгузник поменять... Отвернулась на секунду к тумбочке за подгузником, слышу шлепок... Дочь быстро успокоила, она всем телом упала, ничего конкретно не отбила, но сама всю ночь проревела. Секунды 2 всего лишь... Да и лежала не на краю. 
16.02.2012
Мне в роддоме не говорили, а в кабинете здорового ребенка наоборот советовали с собой класть!
16.02.2012
 Советовали класть с собой но не спать просто отдыхать лежать общаться НО НЕ СПАТЬ
16.02.2012
 ты успокойся и не кори себя так! малыши падают очень часто, а когда ползать и бегать начнет на каждом шагу спотыкаться и головой биться ты волосы на себе рвать будешь?? просто буть немного осмотрительнее, они щас резиновые как мячик, она больше испугалась чем ударилась! так что не беспокойся за травмы! все нормуль!
16.02.2012
спасибо,будем надеяться,что  все нормуль
16.02.2012
Не надо себя винить. ВСЕ дети падают. Если быстро успокоилась, значит все хорошо. Если появляются: частое срыгивание, вялость, сонливость, повышенная активность. плохох апетит. То лучше вызвать скорую. Эти симптомы могут появиться в течении суток.
16.02.2012
 спасибо,будем наблюдать
16.02.2012
Пожалуйста.  Мой, когда летчиком решил стать. С лесенки. Вызвали скорую. Ни со стороны скорой, ни от врачей областной больницы. ни невролога из ДП.(наблюдались) НИ ОДНОГО УПРЕКА. Потом приходил участковый. Осмотрел квартиру, записал мои обьяснения. Сказал, что так положенно. И все. Это если решишь вызывать скорую. чтоб была готова.
16.02.2012
ясно,спасибо еще раз
16.02.2012
все та же АКДС... все хорошо...