Войти
Мама мальчика (1 год) Бийск

Заметки. 1 год, 7 месяцев, 7 дней.

Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Мы у невролога были, она сказала, что 10-15 слов для нашего возраста - это уже не задержка речи. А ты уже 10 перечислила. Плюс какие-то наверняка забыла, так что не парься)

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Ну да. Я вспоминала сейчас, что еще говорит. И не все вспомнить смогла. 

0
28.02.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ну вот видишь) я тоже ей пожаловалась, что мы мало говорим и предложения не складываем. Она мне и сказала нормы. Мы как раз во вторник вот были

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Ну вот. А от нас в год требовали, что бы он словосочениями говорил. 

0
01.03.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Это уж черезчур) даже во всех источниках значится норма в год - 10 слов. 

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

У нас невропатолог дуб дубом. 

0
01.03.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Не ходи к ней больше. Если она поставит вам зрр, то другой врач вам этот диагноз снять не сможет, так как не имеет прав. 

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Так она написала, что мы в зоне риска, так сказать. Поэтому мы собрались и пошли к другому врачу.

0
01.03.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ну зона риска, это не диагноз. А другой воач вам что сказал?

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Другая сказала, что все нормально. Ни чего Дима не отстает.

0
01.03.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ну вот и прекрасно) я ж сказала, это норма)) и на полном серьезе - не ходи к дуре - неврологу. Она диагноз от балды влепит, а вам потом с ним жить. И неизменно будут смотреть анамнез и возвращаться к тому, что в 1,6 года у ребенка стояла зрр. 

Мне так невролог-дура Ксюше рахит вкорячила в 3 месяца. Спросила, вертит ли реб головой. Я сказала, что да - она написала нам рахит. Я пошла к своей неврологу, когда она с учений приехала, она рахит не подтвердила, но сказала, что и снять диагноз не может, так как прав не имеет снимать диагноз, поставленный другим врачом. Сказала, просто иметь в виду, что рахита у нас нет. Но неизменно, при попадании в больницу и составлении анамнеза этот злосчастный рахит нам вписывают. 

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Я сама до 2х лет не разговаривала. 

0
01.03.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Я не помню во сколько стала говорить сама) но Ксю в 1,7 заговорила. И сразу предложениями)

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Ну вот мама говорит, что я после 2х лет стала говорить. При чем, меня как прорвало. Стала сразу предложениями говорить. 

0
01.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Я вообще к нашей врачихе не пойду больше. 

0
01.03.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Диманчик прям растёёёт)))Столько всего ты рассказала и много чего наверно забыла рассказать.Наш тоже выкидывает в мусорку всё что плохо лежит,но в основном то,что нужно.Швабру у меня прям отбирает,если не даю начинает просить с криком,а иногда просит швабру или пылесос,я даю,а он бросает на пол,типа хорош убираться.

А вот полотенцем мы можем и рот протереть и тут же пол,хотя очень чистоплотный.Испачкается и тут же показывает на пятно-типа переодеть надо.

Про речь ты прям сказанула.Нормально всё Дима говорит и это норма,вот если бы он вообще ни слова не говорил,тогда надо трубить во всё горло.Танцы это отдельная тема.Я иногда включу в Тиме музыку и сама показываю как надо танцевать,он так смешно повторяет.Блииин,так быстро они растут.Надеюсь ББ не сбежит от нас с нашими постами вместе.

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Пылесос конечно в авторитете. Дима прям пылесосит. А в мусор ее часто и пульты находим и много чего интересного. 

0
28.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Борисполь

у нас такие же истерики, что делать ума не приложу!!! И ногами мы тоже на улице не ходим, только в коляске или санках!


0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Это, наверное, такой Период. Его как-то пере терпеть надо, что ли. 

0
28.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Борисполь

вот и я надеюсь, что перерастем!


0
01.03.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Растет мальчик!!! Наш тоже драчливый и психованный. Особенно если дома сидит, и на улке непогода и в гости не получилось поехать...

0
01.03.2014
На счастье. ревность

Похожие записи