Димка на любое мое предложение говорит "нет".
Гулять пойдем? - нет
Кушать будешь? - нет
Даже если конфету предложить, и то отвечает нет, а сам аж слюной давится. На все игры и занятия ответ тоже один - нет. Это какой-то кризис?
Димка на любое мое предложение говорит "нет".
Гулять пойдем? - нет
Кушать будешь? - нет
Даже если конфету предложить, и то отвечает нет, а сам аж слюной давится. На все игры и занятия ответ тоже один - нет. Это какой-то кризис?
У нас не прокатывает: ответ НиЧТо! :-)
У нас тоже самое, Только вместо "нет" чаще использует "не хочу" или "не буду". А если скажешь как хочешь, то бежит со слезами и кричит что будет.
это точно! иногда аж нервы сдают.
С двух лет: нет, не хочу и не буду. И повизжать противно при этом( жду, когда перерастет. Но ОЧЕНЬ раздражает!
Это пока не кризис. Точно не помню, но в психологии есть описание этого этапа развития. Он неприятный, но недолгий. Что-то вроде проявления своего мнения, отличного от любого другого, отделение личного я, без этого никуда))) Скоро наиграется и перестанет.
У нас сначала было не хочу,теперь стало нет)