Войти
Мама мальчика (2 года) Бийск

У кого так же?

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Минск
Это кризис трёх лет!!!Нужно делать проще не задавать вопросы на которые ответ не должен быть да или нет..Надо задавать вопросы с выбором..Чтобы ребёнок  сам выбирал и ему это в  этом возрасте нравится!!Например не спрашиваете хочет ли он кушать,а  спросите он будет кушать котлетку или курочку!!!Удачки!!
0
28.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Спасибо
0
01.03.2015
Мама девочки (13 лет) Бийск
Вероятно, кризис трех лет. Попробуй вопросы формулировать в виде альтернативы, чтоб нельзя было ответить "да" или "нет", а нужно было бы сделать выбор. Например, :"Ты что будешь кушать — кашу или суп?" или "Будем гулять или дома играть?" или "Ты будешь конфету или яблоко?" и т.д.
0
27.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Бийск

спасибо — попробуем такой вариант

0
27.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас не прокатывает: ответ НиЧТо! :-)

0
28.02.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Борисполь

У нас тоже самое, Только вместо "нет" чаще использует "не хочу" или "не буду". А если скажешь как хочешь, то бежит со слезами и кричит что будет.

0
27.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Бийск
дай нам Боже сил, пережить это не простое время
0
27.02.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Борисполь

это точно! иногда аж нервы сдают.




0
27.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

С двух лет: нет, не хочу и не буду. И повизжать противно при этом( жду, когда перерастет. Но ОЧЕНЬ раздражает!

0
28.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Да, меня порой прям трясет, 

0
28.02.2015
Мама девочки (14 лет) Челябинск
У нас такое уже несколько месяцев. Правда сейчас послабже уже. 
Многому, что от меня исходит сопротивляется — на прогулку, помыться перед сном, сам сон и дневной, и ночной.
На разные ухищрения приходиться идти. Например, говорить, что сейчас пойдём сказку читать (это на ночной сон).
0
01.03.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Екатеринбург

Это пока не кризис. Точно не помню, но в психологии есть описание этого этапа развития. Он неприятный, но недолгий. Что-то вроде проявления своего мнения, отличного от любого другого, отделение личного я, без этого никуда))) Скоро наиграется и перестанет.

0
27.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Прошли это нет, теперь не буду ((
0
28.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Бийск

не легче...

0
28.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
??? у нас посл два-три дня совсем обозрел, напишу позже
0
28.02.2015
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у одного из сыновей такое "нет" и "не хочу" уже месяца 2. жутко раздражает((
0
28.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

У нас сначала было не хочу,теперь стало нет)

0
27.02.2015
Балдею от своего пряника разговоры.

Похожие записи