ну это так постик мне для памяти и друзьям для информации кому интересно)))
Несколько дней, если не сказать недель все мучалась сомнениями- даже перестала читать ББ ленту почти-там все хвастаются что их малыши переоврачиваются/берут игрушки и прочее- понятно что разрыв в месяц многоват и порой пишет те кому уже почти 4 и прочее... так как с 2х месяцев так и не дошли более до поликлиники (то проспим то у мамы "не стоит") да и дочь не просится))) короче беспокоило мой дурной моск только то что доча не очень интересовалась игрушками, не брала их, тем более с дивана и прочее. Не переворачивается до сих пор кроме как со спины на бочок - ну эт давно. Ну как то потом доча стала пытаться трогать неваляшку-так толкать его, а больше никого. Позже стала теребить потихоньку медвежат на нитке(для коляски но я так на кровать приделала), а совсем недавно мы наконец то поняли в чем собственнно было дело-нам игрушки не нравились походу))ну погремушки все или круглые там или какие, а тут папа купил нам 6го октября набор "музыкальных инструментов" там всякие дудки, саксофоны, барабанчики и прочее. Так вот там есть пара таких погремух "шарик на палке" - я положила доче ее в руку(в правую типа как полагается)- она так посмотрела на это дело- перехватила левой, взяла двумя руками и сразу в рот пихать игрушку - сказать что я обалдела ничего не сказать)))) и теперь я с каждым днем наблюдаю маленький прогресс в этом деле. Особенно интересно было когда дочь пыталась "погладить" неваляшку- сначала рукой тянется и тыльной стороной ладони- неее, не выходит, такая вся сосредоточенная смотрит, пальцами сжимает разжимает- потом руку к себе, опять тянется и уже как надо и так хвать осторожно...так забавно-явно видно очень сильно старалась и пыталась научиться управлять руками...
А сегодня новый финт)) положила в кроватке на клеенку с пеленкой-5 минут-захожу-деть поперек кровати лежит и жует тех самых медведей на нитке))) через какое то время положила в другую сторону головой- опять 5 минут и опять поперек)))так интереснее наверное)))вот так теперь уже и не положишь просто на клеенку-уползет)))
ну я для памяти опять же--в 3,5 мы весим 6700. рост че то как то руки не доходят измерить...но костюм слоника растет похоже вместе с нами(написано 58р-р, велюр)- ползунки уже малы некоторые, а в костюм все влазим.