Про свинство
Про меняНа днях шла с детьми с прогулки. Дети уже у подъезда собирали камни, рисовали мелками, сидя на асфальте и душили Василия (Ка конечно, Марья просто за хвост держала). Я рисовала мелками большое красивое солнышко чтоб успокоить слегка нервы.
И тут.. Когда Василий уже почти утёк в куст смородины и я произнесла коронную фразу- "Ну вот, девочки, Вася устал и пошел домой кушать супчик и спать".. Тут у меня взгляд скользнул вверх и я увидела соседку с первого этажа, которая каким-то паровым прибором обрабатывала окна. И тут у меня перед глазами практически пронеслась вся моя свинская жизнь. И я вспомнила все, что знаю про эту соседку.. Ей больше сорока и у нее взрослый красивый сын. У нее нет мужа. Я видела ее в бане, у нее великолепная фигура. Она всегда одета с иголочки. Я никогда не слышала ее голоса. Она сушит белье во дворе, даже нижнее белье взрослого сына.. знаете почему? чтоб в доме не было лишней сырости.. это другая соседка сказала.
И вот.. я почувствовала себя жуткой свиньей.. и это ощущение никак не проходит, уже который день, хотя я помыла стиральную машину и стерла фломастер с обоев и даже постирала свой единственный коврик. Неужели это свинство никогда не кончится? все эти размазанные бананы и рассыпанные семки.. а вчера Ка принесла домой в горстях песок и рассыпала его в прихожей.. я не представляю КАК она несла его всю дорогу домой..
Короче, я тоже хочу белый плащ и стерильные окна. 