Войти
жду мальчика, 34 неделя Москва

Вопрос на засыпку

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

у меня такая же ситуация. Сегодня должна была идти в ЖК,но что-то на улице дождь и я решила пойти на днях.
Вчера позвонила в ЖК,сказала,что веду Б в платной клинике и мне нужен родовой сертификат. Мне девушка очень мило ответила,что надо подойти на прием к участковому Г ( в нашей идиотской ЖК так), а потом Вам выпишут сертификат. И то его выписываю в определенные часы. Так что лучше заранее позвонить и узнать все.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Евгения спасибо.. )) обязательно позвоню

0
01.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Родовой сертификат выдается в государственной ЖК после 12 недель пребывания на учете. Если вы еще не встали на учет в гос ЖК не трепите себе нервы, отругают и сертификат не дадут. Я наблюдалась платно, а потом в 28 недель пошла ради больничного всавать на учет в местную ЖК, получила по полной программе, на учет поставили конечно, но сильно расстроились, т.к. если я не пробуду у них на учете 12 недель, ЖК не получит 3 т.р. по родовому сертификату. А сам сертификат выдадут в роддоме, главное, чтобы полис был и обменная карта.

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня такая же ситуация. наблюдалась в платной, обменку дали. А за декретным пришлось идти в гос консультацию,на сертификат я даже не рассчитывала, т.к. моя Г сказала-не боись, выпишут в род доме без проблем.Но, о чудо! в гос консультации мне сказали, что дадут сертификат там же) и никто не орал. видимо разные консультации. а я и пошла в частную, потому что опасалась сволочного отношения.

в любом случае род дом даст вам сертификат, мне подтвердила моя врач.

0
02.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Кемерово

Я читала,что родовой сертификат получает человек на том месте,где наблюдался большее количество времени. А Ваша частная клиника почему не выдает его? Если больничные у нее проходят, значит и родовой сертификат тоже должен проходить, насколько я понимаю и то и то оплачивает соцстрах, одна кантора. Как-то странно выходит...

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Наташ, согласно Российскому законодательству... родовой сертификат выдает только гос. мед. учреждение)))))

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я тоже наблюдаюсь по контракту, и мед.центр не выдает сертификат. как сказала Г, этот сертификат не обязателен для поступления в роддом, в смысле, если вдруг попадаешь в роддом без него, то примут все равно и сам роддом оформит этот сертификат. тоже вот раздумываю, идти ли в ЖК (а там так все ужасно неорганизованно), нервы трепать или получать уже в роддоме... если доберусь-таки, расскажу потом 

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Узнала.. можно получить родовой сертификат без наблюдения.. ДЛя этого по месту прописки в ЖК предоставляешь стандартный пакет + выписку из своей клиники.. Выписка типо справки.. Такая-то с такого срока наблюдается там-то..... Сейчас срок такой-то... Нуждается в выдаче Родового сертификата... Про род.дом я знаю.. Но с полученным род. сертификатом.. мне было бы спокойнее)))))

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Кашира
Сидела я тут в очереди в ЖК, пришла девушка которой рожать со дня на день, а пртшла она за родовым сертификатом, так же наблюдалась она всю бер в часной... В итоге Г орала на неё как потерпевшая, мол где шлялась и какого хрена за всю бер пришла первый раз... В итоге ей ничего не дали, довели до истерики... Вот такая у нас блин медицина, работают одни сволочи...
0
01.11.2011
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Миасс

я когда сына рожала, со мной девушка его в роддоме получила, ей там быстренько все оформили. она с деревни была, и там вообще нигде не наблюдалась . помню ей муж привозил  страховое свидетельство, зелененькое.

0
01.11.2011
Жор Быстротечность времени

Похожие записи