Войти
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Постродовая депрессия

У меня тоже была, но прошла. Слава богу! А то бедный мой муж и старшенький сынок. Ведь они то ни в чем не виноваты. Расслабьтесь! Упрощайте максимально себе жизнь. Я вот например, позволяю себе с малышом в кровати в одной спать. Если мужа дома нет, на работе, не купаю. Стараюсь не давать ему плакать. Только заворочается, я ему раз и титьку суну. Он доволен, даже если у него живот болит. Наестся и пободрствует даже немного. Я в это время и поесть и посуду помыть успеваю. Представьте, я еще после кесарева, одна в квартиер с двумя детьми. Муж каждый день на работе, приезжает поздно, а сутки через трое, вообще ночные смены бывают. А сын младшенький тоже концерты выдает, живот болит, приходится на руках часто держать. Все наладится!

0
24.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Я даже не представляю как оно -с двумя детьми..... Жесть наверное

0
25.01.2012

Ну, я просто смирилась, куда деваться. Ведь старшенький не виноват, ему тоже внимание уделять надо. Вот и стараюсь и тому и тому. Зато как худеется!!! Я далеко не худенькая до родов была, аж 80 кг. За беременность набрала 14кг. Так вот из роддома я вышла, т.е. через 7 дней после родов, уже 81 кг. А в настоящее время (после родов прошло почти 3 недели) 76,5 кг вешу. Во всем есть свои положительные моменты!Правда иногда пугает такая стремительная потеря веса. Вроде бы ни на каких диетах не сижу. Что происходит, не понимаю. Стараюсь гнать всякие мысли по этому поводу, ведь я так давно мечтала похудеть, но ничего не получалось. Эти 80 кг. я видела уже последние 2 года. И ни туда и ни сюда. Так что видимо действителньо жесть с двумя детьми, но какая полезная!

0
26.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

))) Бум просто запасаться терпением)))) Удачи нам всем))

0
27.01.2012

Да, удачи и терпения!

0
28.01.2012
Мама_Тёмы
Тёма, 14 лет 5 месяцев Москва

есть немного! только у меня еще угрызения совести, что не могу кормить грудью: мало молока, так что мы еще и на докорме смесью! а то молоко, что есть цежу и даю из бутылочки. не получается у  нас правильно захватить сосок. мучаемся часами в итоге деть в голодной истерике.

решила не мучать ни его ни себя. сколько нацежу даю своего, а это максимум 60-70, а то и 40 через раз, остальное докорм

0
24.01.2012

А у вас сосков нет, ну как это спросить, соски плоские? У меня вот например такая была проблема. Мне в роддоме сказали, что надо молокоотсосом пользоваться, чтобы соски появились. Подруга дала на время дорогущй молокоотсос. Вы не поверите, сейчас у меня все в порядке! Соски появились и малышу удобно их захватывать. А когда грудь слишком налита, то сначала надо молокоотсосом сцедить немного молока, чтобы не бало уплотнения у соска и было можно его захватить. Попробуйте!

0
24.01.2012
Мама_Тёмы
Тёма, 14 лет 5 месяцев Москва

да, плоские. хотя в роддоме оттягивали и говорили, что должен брать. в итоге получалось через раз, потом он их размусолил сильно до крови. после молокоотсоса сосок торчит хорошо, но как только начинает захват, очень больно, я терплю. но так как молока мало, малыш их теребит-теребит около часа -полтора и потом в крик.

0
24.01.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Та же фигня, купила накладки авентовские - чудо, уже неделю деть на ГВ))) А до этого тоже сцеживалась мучилась. Теперь надеваю протез и наслаждаюсь! Попробуй!

0
24.01.2012

Попробуйте что-нибудь повыщающее лактацию. Например, смесь лактонил. по-моему. Она продается в магазинах, там где детское питание.

0
24.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Да я так и делаю... Малокоотсос - вещь вообще гудственная... 

0
25.01.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
вам нужно руки освободить?купите слинг. и качели :-) :-) :-) :-) а главное помните,поверьте мне на слово,еще макс 2 мес!!! дальше все будет легче!!! я вам обещаю!!! каждая из нас проходила подобное, поверьте это реально нужно пережить!!!!! а насчет слинга и качелей я серьезно,поверьте,это значительно облегчает жизнь
0
24.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо)))) когда видишь просвет в конце туннеля -  легче дышать

0
25.01.2012
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
и главное спите,когда малыш спит!
0
25.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня срабатывает закон подлости.. Когда он спит - мне не хочется... я как идиотка бегаю - пытаюсь что-то поделать.... доделать.. успеть одним словом.... Идиотка .. что с меня взять

0
25.01.2012
asCORbinka
Егорка, 14 лет 5 месяцевЕва, 9 лет 8 месяцев Иркутск

о_о, как знакомо ))) еще родственники жару добавляют своими набегами ежедневными и советами

0
25.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

ну у меня слава Богу без этого)))) У меня нет родственников.. а мужнины - на др. конце москвы живут... и им лень в гости ездить))))) только по телефону.. Но я к нему перестала подходить))))

0
25.01.2012
asCORbinka
Егорка, 14 лет 5 месяцевЕва, 9 лет 8 месяцев Иркутск

это хорошо, что так далеко... у нас этажом выше живут, причем мужа родственники, я их уважаю, они всеми силами пытаются помочь... но меня от такой опеки трясет уже... причем высказываешь что-то сразу обиды...

0
25.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

О Марин...как я вас понимаю.. Меня так иногда телефонные инструкции свекрови допекают... Самое смешное, что она даже в мыслях не допускает... что она не права.... А когда пытаешься ей это сказать... или намекнуть.. то все - писец... Куча высказываний в мой адрес мужу..... 

0
25.01.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

у меня в роддоме было такое - сиськи все каменные, руки уже отваливаются сцеживаться, малявка в ИТ лежит с капельницей, я ей ничем помочь не могу, спать тоже не могу - естественно, дома муж - не ест и не спит... короче, я там ревела белугой...

сейчас, слава Богу, все наладилось, хотя спать ужасно хочется, ночью с трудом поднимаюсь кормить малую, днем не соображаю ничего, забываю все на свете...

когда ж выспаться удастся?


0
24.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Знающие люди говорят - что такие времена не за горами))

0
25.01.2012
Татьяна
Варвара, 14 лет 5 месяцев Волгоград
у меня такие же эмоции! муж взял отгулы на неделю, чтобы мне помогать, в четверг на работу, я в истерике! боюсь одна оставаться с ребёнком! сейчас сбегала быстро в душ, хоть ноги побрила, а то на себя вообще времени нет! хочется куда-нибудь выйти, увидеть людей, не тех, которые в белых халатах, а нормальных, одеть свои любимые вещи, тем более, что фигура в норме, но не могу, у меня ребёнок..... мрак....... а как спать-то хочется......
0
24.01.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

А я вообще выйти не могу.... у меня нет вещей.. я за беременность похудела очень..... теперь на мне все висит.. как на вешалке... а когда я до магазина дойду.......... даже не знаю. Дома хожу ка опудоло...

0
25.01.2012

Мария, конечно пройдет, надо только потерпеть, дальше будет легче...

0
24.01.2012
Ребенок беспокойный.. первый раз в Поликлинику..

Похожие записи