Уже не детский сад...
Сыну в следующем году в школу. 6 лет все-таки.
В этом году он категорически отказался от сада. Вот нет и все... Не пойду.. Менять сад ( да и нет особых вариантов в районе, кроме частных) как-то не вижу смысла...
Он у меня в саду большую часть болеет (думаю - это психосоматика)
А дома ему с младшей сестренкой скучно. Ходим на разные занятия. Но вот общения реально не хватает.
Может посоветуете варианты какие-нибудь?
Kristina
Ну секции разные, кружки...Но лучше сада в плане "общения" ничего нет. Да и подумайте сами легко Вам будет с маленькой дочкой возить его на эти секции, а потом забирать. Садик это лучший вариант. Мой то же каждое утро истерит, что в сад не пойдет. Еще и бабушка с дедушкой в гостях и он хочет с ними оставаться. Но я не разрешаю, потому что дальше вообще невозможно будет его туда отвести. Говорю "жди выходных, тогда не пойдешь!" Сад это мое спасение иначе его энергию просто некуда девать и он начинает разносить квартиру и трепать мне нервы, требовать что бы с ним играли и им занимались. А все это он может получить в саду и в двойном размере. Там друзья с которыми он играет и ему интересно, воспитатели, которые организовывают всякие интересные занятия, то музыка у них, то физкультура, то театр приедет со спектаклем. А дома что? Мультики целый день и страдания всякой фигней. У меня нет столько времени ему уделять.
12.09.2018
Ответить
Мария
ну у сына другое отношение к саду. Он одиночка. С детьми сходится тяжело и избирательно. В сад ходит с 2.8 лет..... и каждый раз с истериками
12.09.2018
Ответить
Елена
Мария, а как вы понимаете, что дома скучно и что общения не хватает?
Мой дома почти всегда. С садами не везло постоянно - переезжали, а воспитатели хорошие не попадались. И вот пришлось снова переехать, и тут повезло с воспитателями, как раз в подготовительной группе)). И если раньше он категорически отказывался, то сейчас, вроде, даже понравилось... тьфу-тьфу.
Я хоть и не фанат садов и даже школ в нашей стране, но если ему нравится - пусть походит, подружит там с мальчишками.
Но и без сада ничего страшного с ним не случится. Общайтесь на площадках, ездите в гости, в разные батутные и прочие центры, где он сможет общаться с детьми.
Детский сад создан для того, чтобы родители могли работать, и оставить детей под присмотром, а не для мифической "социализации". Вспомните, что раньше когда-то не было вообще детских садов, и дети вырастали вполне и даже очень - огромное количество талантов во всех сферах было в нашей стране.
У моей сестры трое детей не ходили в подготовительную группу - так получалось, что приходилось или хотелось забрать их. И ничего - дети нормально учатся, увлекаются, занимаются, находят друзей, всё в порядке у них.
12.09.2018
Ответить
Мария
Он говорит переодически, что скучно. А на площадках... Блин дети его возраста ( ну в нашем микрорайоне) почти все ходят в сад... Мы приходим на площадку, а там одна малышня... А сыне дома сестры хватает))))
нужно просто искать единомышленников.
Был период - ходил в сад... Потом ушла нормальная воспитка.. и опять болезни и полный отказ
12.09.2018
Ответить
Елена
У нас много разных игрушек, настолок и вообще занятий дома. Конечно, все разные. Мой сын, возможно, в меня... Я никогда одна дома не скучаю, даже люблю быть одна. Даже инет мне отключи, я только рада буду - больше времени на занятия по дому, увлечения и чтение останется))).
Мой, когда дома сидит, в основном лего строит, иногда другие конструкторы, иногда - книжки смотрит, пытается читать, иногда рисует. Гуляем, ездим в гости к друзьям, на секции. Бывает, что несколько дней подряд он у меня даже мультики посмотреть не просит: или некогда, дома не бываем, или просто занят сам интересным чем-то.
12.09.2018
Ответить