14 лет

Чем заняться до родов?

а зачем карта москвича нужна? про лужковскую выплату не забыла? а сериалы, кстати, бывают классные-не те, которые по TV , качать еоторые надо. а делать действительно нечего/нет возможности, обидно тааак...за день ничего не происходит-проснусь, поем, поброжу по дому, почитаю, опять поем, инет, потом какое-нибудь небольшое вечернее дело-типа, в магазин-и все! и спать пора! обидно! ничего не происходит! и жара...и какое-то отупение эмоциональное))
29.06.2010
Карта москвича как раз для лужковской выплаты. Это та, которая социальная банка москвы. При изготовлении на неё 600 руб кладут (по-моему за то, что на учёт в ЖК до 20 недель встала), ну и потом на неё же лужковские деньги перечислят. Я подала на неё 21 июня, готова будет только 16 июля...Я решила до родов оформить, чтобы потом не бегать. Так что, если ещё не сделала, лучше сейчас займись... А по поводу сериалов - я как раз их люблю)) Только я турецкие сериалы смотрю. У них они по сезонам идут и на лето перерыв делается. Мой любимый сериал как раз на прошлой неделе на каникулы ушёл)) Сейчас хочу скачать Мастера и Маргариту, 9 серий который. Я его уже смотрела давно, понравился очень. Вот на 2-3 дня занятие будет)))
29.06.2010
по моему на карту 500 р кладут, а потом сколько?
29.06.2010
500 или 600 - не помню точно... А потом лужковская выплата за первого ребёнка при условии, что обоим родителям на дату рождения ребёнка не исполнилось 30 лет - 38 000, за второго и третьего ещё больше. Плюс за что-то там 11 000 тыс (за сам фокт родов по-моему). В итоге там порядка 50 000 набегает...
29.06.2010
блин! мужу в мае 30 было......(( старпер он у меняimage
29.06.2010
Мда, обидно(( Но 11000 по-моему, всё равно платят...так что шансы есть))))
29.06.2010
спать и отдыхать)))image
29.06.2010
Не могу я больше спать))) Бессонница замучила...Попытаться уснуть до 4 утра - дохлый номер...Результат - встаю в 12 и как амёба брожу по квартире, пытаясь прийти в себя... Чувствую, единственной развлекухой для меня скоро станет посещение моего врача по пятницам))) Хоть будет повод одеться и сделать макияж))))  
29.06.2010
во и у меня точно так,не могу долго заснуть, и вроде бы целыми днями на ногах,с детьми занимаюсь,ан нет не спится,верчусь,кручусь на койке,ещё эта жара долбанная))
29.06.2010
У нас жара вроде спала ттт...на прошлой неделе 33-36 градусов было. Подруга в Анталии сейчас отдыхает, у них там 25-27... Мы тут умирали все...А уж я тем более...Спать вообще не могла...Под кондиционером не поспишь - опасно...окно открываешь - ветра нет, ночью жара как в Африке...жесть))) Вот сегодня первая ночь более менее прохладная была...Так нет, меня изжога сильнейшая мучила...Опять уснула с рассветом...))
29.06.2010
а вот когда родим,и будем спать как сурки,ещё и не выспавшими ходить будем))дай бог детки будут спокойными,тогда можно и поспать))
29.06.2010
а у меня особо ничего не готово......и я как то себя не руки взять не могу.....не знаю когда всё это делать!? в смысле куплено то всё, но вот стирать и гладить и собирать сумку в РД, мне почему-то не охота.....Свекровь сказала ничего не делай, если не охота, мол рожатьпоедешь я всё перестираю и переглажу)) а вот поповоду срока нашего - это да......щас начнём выпадать потихоньку......только подумайте реально осталась неделя!!!!! у кого-то и больше, конечно, но это всё равно уже совсем - совсем скоро.....
29.06.2010
Ну да, зато потом все встретимся в "календаре развития ребёнка"))) Вообще, ББ - это реально полезный ресурс...Я когда только узнала о своей Б, первым делом полезла в интернет в поисках информации и форумов. Так вот, форумов немало, но все какие-то бестолковые или мёртвые...А тут жизнь бьёт ключом... А по поводу подготовки не парься - если не охота, то и не заморачивайся...тем более, если есть кому сделать...Успеешь ещё настираться и нагладиться...
29.06.2010
а на 39-40 неделе вообще почти нет никого) все рожают) а мы сидим завидуем))))
29.06.2010
как вам хорошо, а у меня до сих пор ремонт - так что занятий куча и не приходится ломать голову над выбором занятий. вышиайте, вяжите. гуляйте, отдыхайте, почитайте, в общем проживите эти недельки для себя любимой...
28.06.2010
Ну да, человек никогда не бывает доволен тем, что у него есть))) Эх, мне бы сейчас ремонтик да на рынок стройматериалов обойчики повыбирать...Серьёзно, я бы с удовольствием))) А тебе, видишь, наоборот, книжку почитать охота)))
29.06.2010
)) хи ...вечный вопрос) я вот кушать готовлю через день (благо муж хорошо кушает), да убираю, убираю... уже настохренело... позавчера поехала сама за продуктами...попала в аварию...я испугалась, конечно, но успела вывернуть...теперь еще из-за какого-то придурашки ездить по страховым и офорлять бумаженции...успею ли?! и как ездить...за руль уже не тянет)) очкую теперь)))
28.06.2010
Ой, понимаю тебя...Я сама в субботу в аварию попала. В меня минивен въехал... Мы втроём ехали - я, муж и мама...Они перепугались страшно...Сильного удара не было, но мама уверяет, что её тряхнуло прилично - думаю с перепугу так показалось...Муж тоже перепугался... А мне хоть бы хны...Я с невозмутимым видом достала полис и стала в страховую и ментам звонить...Они в панике, а я как танк, будто не сомной случилось...До этого ни разу за 4 года вождения ни в одной аварии не была... Сама себе удивилась - то ли так испуг подействовал, то ли что...Я обычно очень эмоциональная, сразу кричать начинаю, кипиш поднимать, а тут... Так вот мне теперь тоже за всякими бумажвами бегать и по страховым...И везде нужно с личным присутствием...Не знаю, как этим заниматься с пузом на носу...
29.06.2010
прикольные совпадения) да я тож была как танк (правда этот танк по приходу домой забыл куда что положил и вспомнил новые детали аварии, а на месте почему-то не вспомнилось)... и авария произошла метров в 200 от дома...муж сразу пришел)  если что, то муж будет бегать у меня, я просто могу не успеть...)) я уже договорилась)) хорошо, что у нас все хорошо закончилось)))
29.06.2010
Да уж...Лучше в такие ситуации не попадать...тем более в нашем положении
29.06.2010
собой заниматься и спать впрок на годик так =)))
28.06.2010
Отдыхайте, высыпайтесь (жалко, что наперед выспаться нельзя), гуляйте, наслаждайтесь!!! Сейчас у вас такое чудесное время. Тем более сейчас лето. Скоро будете вспоминать, как было хорошо, когда нечем было заняться.
28.06.2010
Да вот, интересно, почему ОТОСПАТЬСЯ за прошлые недосыпы можно, а ВЫСПАТЬСЯ наперёд нельзя?((( Несправедливо как-то.... Лето да...С одной стороны радует, а с другой убивает - жарко...Зато мне тут подумалось, что хорошо, что период ногения живота пришёлся на лето...Если бы зимой, то на одежде верхней разориться можно)))
29.06.2010
А у меня беременность пришлась на все времена года. Но живот вырос в конце лета и осенью. Слава Богу, что нашла себе универсальный пуховик, в кот. и с огромным животом можно было ходить, и после родов.
29.06.2010
отдыхай последние недельки. я вот валяюсь на диванчике потом не поваляешься да на уличке на скамеечке развлекаюсь)
28.06.2010
Вот завидую людям, которые могут вот так сами с собой гулять или на скамеечке сидеть...Я так не умею...Не могу я выйти на улицу одна просто так, без какой-либо конкретной цели...Даже когда с подружкой гулять идём, мне быстро надоедает бесцельное хождение...
29.06.2010
ну гулять я тоже одна не могу я днем валяюсь на диване а вечером с мужем на скамеечке))
29.06.2010
Ну с мужем другое дело))) Короче, понятно...На этих сроках, по ходу, все ведут амёбно-паразитарный образ жизни. Я тоже целыми днями валяюсь на диване, а когда муж приходит с работы и спрашивает, что я сегодня сделала, я нагло на него смотрю и говорю НИЧЕГО, НО Я УСТАЛА...
29.06.2010
ну да))) а это всегда так-вроде ничего не делаешь а устаешь больше чем когда занят делами))) ну а с другой стороны и не грех побыть маленичко амебой,потом некогда будит даже если и захочется))
29.06.2010
Вот и я так думаю))) Им же не стыдно лежать вечерами напролёт на диване и телек смотреть...Вот и нам тоже надо...тем более, положение обязывает)))
29.06.2010
вот вот а им дай волю так они всю жизнь будут спать или телек смотреть
29.06.2010
спать))))))
28.06.2010
Ну, можете меня поздравить: я заключила контракт))) Хочу