Войти
жду мальчика, 32 неделя Видное

Список необходимых покупок (мой опыт UPD в 6 мес). Часть 3: косметика и аптечка

Мама пятерых (от 12 лет до 23 года) Курск

ой батюшки...

дюже много всего) 

смотрите алергики если есть в роду то больше половины, вычеркнуть. хорошо пользоваться косметикой одного вида) 

 из лекарств много тоже не надо покупать, в случае чего ттт только от животика, от температуры, от аллергии. а остальное можно по факту купить, ведь все разные врачи и выписывают и предпочитают разные лекарства и всякие чаи.

пустышки если покупать то разные, неизвемтно какая малышу придет по вкусу))

про палочки забудьте, из ватки жгутики сделать можно и почистить и нос и ушки. наша педиатор сама говорила))

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Видное

Аннушка, спасибо, Вы правы, конечно, наверное, многовато. Деть первый, никого не няньчила даже, в голове пока рой мыслей))) Подумала сейчас, что аптека круглосуточная под боком, но на самый экстренный случай все равно надо что-то от температуры и животика, остальное по ситуации купим. Кое-что убрала, что еще? Вроде все остальное нужное.

0
03.09.2013
Мама пятерых (от 12 лет до 23 года) Курск

ну там порошки как хотите) зависит от способов стирки то есь руками или в машинке) если в машинке то два раза полоскать.

0
03.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Видное

Хорошо, понятно.

0
03.09.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Косметика

8. Вообще не нужен. У вас же будет бепантен и детский, зачем еще какой-то? Бепантен кстати нам как мертвому припарка, так что свой крем найдете методом проб и ошибок.

10. А пупок чем будете обрабатывать? Уши чистить?

Советую еще запастись кучей маленьких хб салфеточек. Первое время молоко будет литься рекой, ребенок будет постоянно отпускать грудь; ее нужно будет чем-то промокать. Ну и грязную мордаху вытирать. У меня до 10 штук в день уходило на эти цели (нарезала сама из имевшегося куска ткани).

Аптечка

3, 5 и 8 не нужны

18. Вы уже сразу к дакриоциститу готовитесь?))) здоровые глаза не надо ничем мыть.

Возьмите еще пару шприцев без иглы, им удобно лекарства давать

0
06.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Видное

Я пока особо не разбираюсь) Полазила по чужим спискам, насобирала себе.

10 - девочки писали, что надо турундочкой. Но лишними не будут, возвращаю.

Очень надеюсь, что молоко будет литься рекой)

Дополнила список, спасибо)

0
06.09.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

10. Не, уши турундочкой совсем не удобно. Да и туда далеко лазать не нужно, палочки с ограничителями в самый раз чтобы убирать то, что само вышло на поверхность. А вот нос да, только турундочками

0
06.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава

Не берите электронный термометр. Мы их кучу уже снесли на помойку. Они все рано или поздно начинают подвирать и как правило в самый неподходящий момент. И еще оооочень полезная штука Мирамистин.

0
04.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Видное

Для чего он может потребоваться?)

0
04.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Мы им все протирали и при первых симптомах простуды на соску.
0
04.09.2013
Мама пятерых (от 12 лет до 23 года) Курск

я вас замучила-простите пожалуйста)))) просто когда чрезмерно много всего тоже плохо. лучше чтоб ваш деть совсем не болел! 

0
02.09.2013
Черновик: покупки для себя

Похожие записи