13 лет

Опрос

я стала умнее) прежде чем купить, я думаю, Куда и Когда наденем. сразу помогает) до двух лет я покупала ане все, что мне нравилось, а что ыбло до года - вообще страшно вспомнить! миллион вещей и все дорогие были! толком не носилось, а лежало. прошлым летом накупила много вещей, но вовремя продала, так как реально задумалась, что живем на даче - там точно это все неуместно. а для моря итак было достаточно всего, да и мы же всегда найдем, что еще купить на отдыхе))) а на осень и зиму уже стала тоже думать - так как в сад не ходим, да и ходить куда-то - вечно я боюсь эпидемий. так что понимаю, что на выход есть это, то, вот то и еще то, и хватит на этом) особенно помогло с платьями - так как зимой не чатсо наденешь их, и с туфлями) я этой осенью побила рекорд - былдо вео две пары) и одни как новые лежат. так что я излечилась:). Но!!! вчера зашла в зару инафиг забыла про все - скупила полотдела, все аткое красивое! забыла про те вещи, которые покупались пр летом на скидках! куда столько всего - ведь сезон еще не начался, а покупать всн-равно буду, и много) зато я теперь еще кое-что поняла - не буду больше покупать на скидках на след сезон - потом всегда захочется чего-то новенького) единственное - это зима, верхняя одежда. тут, конечно, приедтся, чтобы съэкономить) Короче, мой выбор скорее до 5 тысяч. хотя вчера я уже три раза перевыполнила это план) такч то всегда по-разному
09.02.2011
Здраво мыслишь, надо с тебя пример брать)У меня вот сейчас как-раз такой период что все что нравится беру и даже не думаю, точнее мозг отключается в такие моменты а руки сами хватают, не контролируемо :) Я скоро закопаюсь в этой одежде) Блин, тоже что-ли в Зару зайти) 
09.02.2011
как я хочу по транжирить)) но три не один - не разгуляешься...обычно сезонно по 6 номеру на брата, плюс ежемесячно 2-3 )Маш если не жалко, раскрой секрет затоваривани) а то дишепер много посредничает
09.02.2011
Ага очень много. Напишу тебе в ЛС
09.02.2011
Маш,ну я больная на эту тему и это не лечится,меня спасает то что всю верхнюю дорогую одежду и обвуь да и вообще всю брендовую одежду покупают мои родители,а я так для садика,танцев и дома,покупаю нерегулярно,могу раз в неделю 10 отдать,могу раз месяц-15,а бывает что ничего не трачу,вот в Европе была в январе накупила на весну Зары для сада и гуляния на 15000,а сегодня бля опять зашла и еще на 9000:(муж прибьет нафиг
08.02.2011
Ох Оль, это точно не лечится, я себя не контролирую в моменты шоппинга, будь то реально или виртуального, результат один- горы шмотья)
09.02.2011
понимаю тебя:)но надо что-то с собой делать,это не правильно!мы же не будем любить наших детей если у них больше шмотья будет,Маша,а ты где покупаешь в основном?
11.02.2011
Оль, ты магазины имеешь в виду или через кого я из Америки заказываю?
13.02.2011
а ты через посредника покупаешь?я думала ты сама как-то оформляешь доставку
14.02.2011
RL, Gap, Gymboree И прочие, не везут в Россию( Да и через посредника получается выгодно, они часто делают без % закупки.
14.02.2011
Маша,а через кого ты закупаешь,если не секрет?
14.02.2011
Сложно сказать, я трачу не каждый месяц, но потом каааак закуплюсь тыс на 40 - 50 - это на двоих детей, а не на одного. Ну и траты перед сезоном больше, в сам сезон уже докупаю по необходимости по чуть чуть. Сейчас сын в школу пойдет и думаю на него затраты вырастут, так как все таки в школе хочу чтобы выглядел респектабельно))) Ну и я не умею на распродажах покупать впрок, хотя очень редко бывает перепадет что ниб., например сыну недавно пальто купила, всего за 2 тыс., а оно стоило 7 тыс. до распродажи - я такая довольная собой))
08.02.2011
Я тоже на распродажах не умею покупать, мне обычно очень редко везет с размерами и с моделями)Так что понимаю тебя на счет пальто. Слушай, какой у тебя уже большой Альберт, в сентябре уже в школу, с ума сойти)
09.02.2011
Я сама в шоке, он еще как то за этот год повзрослел сильно, прямо парень стал))
09.02.2011
У меня племянница тоже идет в этом году, я прям поверить не могу что такой взрослой стала так быстро, так гляди и наших девочек скоро вести в первый класс нужно будет)
09.02.2011
я точно плакать буду первого сентября, а когда дочка пойдет, то рыдать наверное - уж оч. я сентиментальная по таким поводам)))
09.02.2011
Понимаю :)
09.02.2011
Я не подсчитываю. но в последнее время затраты резко сократились в связи с тем, что рост стал замедляться:) Да и дочка стала аккуратнее с одеждой обращаться.
08.02.2011
Надеюсь и у нас в скором времени сократятся)
09.02.2011
Машуль, про меня ты знаешь...я трачу может чуть поменьше,чем ты...но тоже МНОГО,Хотя зимой так все навалилось, что просто зайти что-то заказать времени не было...да и мы многов ремени проводили дома, так что такой надобности не было. А еще мне гораздо меньше вещей стало нравиться(((
08.02.2011
А мы вот болели много и много дома сидели я свою депрессию срывала на магазинах :) Надеюсь летом отпустит) 
09.02.2011
я не считаю! но сейчас стараюсь меньше брать, так как реально перехапы, которые никогда не сносим, одних юбок на весну 7 или 8 штук. Ну вот на фиг? и еще ограничения пошли на то что в сад стараюсь не брать с пуговками и застежками
08.02.2011
На фиг, так и лежат из восьми дай бог парочка пару раз одетая((
09.02.2011
да, у Миланы столько нарядов) Я покупаю далеко не каждый месяц. Просто иду в магазин и закупаю то что необходимо на ближайший сезон, а потом по мере необходимости!!!з.ы. Согласна с Олей, я тоже на распродажах покуаю на размерчик побольше)
08.02.2011
Здорово, а я как перешла на виртуальный шоппинг совсем перестала по магазинам ходить, все заказываю из Америки, из-за того что доступ на сайты постоянно и растраты постоянные(
09.02.2011
Не каждый месяц покупаю, а с учетом того, что он невысокий и худенький, то редко меняем размер, сейчас 92 размер берем
08.02.2011
Мы размер тоже редко меняем, я покупаю уже не из-за надобности а просто тупо беру все что нравится. Но это уже наверное болезнь и по-серьезному надо лечиться, потому что закопаюсь скоро во всех ее шмотках.
09.02.2011
А я заметила, что чем старше становится сын, тем меньше я трачу на его одежду. Во-первых он медленнее вырастает из вещей. Во-вторых я научилась покупать вещи такие,чтобы их можно было долго носить (те же джинсы с подгибом и тп). В-третьих у меня почти прошла мания покупать все все все все :) Сейчас покупаю по принципу - выросли из чего-то, тогда иду в магазин. Покупаю часто на распродажах в GAP или Lindex заранее что-то на размер-два больше и складываю в отдельную стопку. Серьезные деньги уходят только на зимнюю одежду и обувь! Вот обувь - самая большая статья расходов. С дочкой пока тоже расходов очень мало. Как я не пыталась избавиться от Даниных мелких вещей - не получилось, на что-то рука не поднялась, что-то не забрали. Купила все же ей платья всякие и тп, но это не большие деньги. А вся зимняя одежда от Дани перейдет. Обувь конечно буду по-новой покупать. Причем я готова тратить, но вот не получается и все! Ну зачем покупать новый конверт, когда от Дани остался отличный, в идеальном состоянии?!
08.02.2011
Ты практик, надо с тебя пример брать) Я вот не могу на вырост покупать, мне хочется на нее одеть новую вещь прям сию секунду) И видимо у меня как раз мания покупать все-все все что нравится, понимаю что надо останавливаться но не могу(
09.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Милана рисует Проблема с сообщениями