Девочки, у кого есть такая техника , на что обращать внимание при выборе, в практике с какими особенностями столкнулись, подскажите, пожалуйста!
в передаче по НТВ про них говорили что они полная фигня. по одному месту проежает по 5 раз , а мусор как был так и остается !!!! там их тест драйв так сказать делали ...
лучше купить моющий пылесос .
Качество уборки робота вполне сопоставимо с обычным пылесосом, он убирает не хуже. Причем то, что присутствие человека не требуется, значительно облегчает уборку. Запустил утром по расписанию робота, когда вся семья ушла по своим делам. Вечером семья собирается - пол уже чистый.
мы взяли айробот румба за 12900, я довольна, вполне сопоставим с обычным пылесосом. Недостаток - не моет пол)) Достоинство - пылесосит и ковры, и пол, и под кровати-тумбы, куда мне не залезть, залезает.
Движения несколько хаотичны, но если в одной комнате оставить и уйти, то она будет вылизана.
Для небольшой квартиры он вполне подходит, дороже и не надо. Бдет квартира больше- наверное возьму элджи. он едет по какой-то правильной траетории))
Правктический совет - надо брать такой, который не крыгами и хаотично ездит (оставляет много мысора), а разбивает на квадраты и последовательно их вычищает. Хоть убей не помню фирму. У меня родители ненарадуются. В передачем по НТВ про их пылесос не говорили. Если хочешь - спрошу фирму
Прости, что так долго. Не могла их дома застать, а на память они не помнили. http://www.ferra.ru/ru/byt/news/2012/03/13/neato-robotics-xv-21/
ну иногда пропускает пронстранство некоторое, а так мне нра, как каждодневная уборка, но генеральную никто не отменял...
Я я вялюсь счастливой обладательницей 2-х таких пылесосов. Оба Irobot.Моющий скубу и сухая чистка румба. Оба самые навороченные и дорогие. От скубы не в восторге, моет медленно, жужжит громковато. А вот румба 780- это вещь! Быстро везде бегает, сам на подзарядку заезжает. Я сама полы дома не мыла и не пылесосила уже полгода точно)))
Я бы посоветовал заказывать из Германии. Модель, которая в России продается за 29 тыс., из Германии можно заказать за 17-18 с учетом доставки.
Вот наш отчет: http://www.babyblog.ru/user/Lu0001/3018471
Очень облегчает жизнь, особенно с малышом))) после пылесоса протираю пол и в доме чистота и порядок. Замечательная вещь!
Я слышала что они в углах не пылесосят.
А вообще если честно я тоже в торговом центре заглядывалась на такой, он даже моющий бывает..
Была передача на НТВ вот там про них было, в чем разница за 4 т.р и за 30 т.р...может найдешь инете. забыла как передача называется..что то про технику суперсовременную)))по воскресеньям вроде часов в 10.