Развитие

у нас мозайку любит собирать. купили просто так а ей так понравилась!!!еще плакат говорящий висит на стене.там животных учить и цифры.сама ее включает и ищит.
12.12.2012
Молодчинка:)
09.12.2012
О, наш вообще учиться не любит))) Пазлы собирает из 9 кусочков, конечно с подсказками. Сортеры раньше собирал, а сейчас и не уговоришь даже подойти. С пирамидкой аналогично. Любит технику, так что учим цвета с помощью телефона. Скачала хорошую развивающую программу для маленьких. Читать не любит. Говорит мало, но сдвиг уже пошел. Горшок чаще всего игнорирует, радует тем что раз в несколько дней я нахожу горшочек с "содержимым", значит сам на тихую иногда пользуется этим предметом)))) тоже прогресс. Физически развит хорошо, на площадке все нравится, любые лесенки и горки обследует сам. Я только хожу и страхую все-таки страшно. Довольно смышлен. Сегодня собирались кушать я накрывала на стол, Коля пришел посмотрел, что рчдом с тарелкой нет ложки, молча встал взял стул и залез в другой стол взял ложку вернулся на место и приступил к обеду))) Вообще самостоятельный парень. Ну вот как-то так. Многое не умеем, еще большее не хочет делать как не уговариваю - бесполезно. Но потихоньку прогресс идет.
05.12.2012
Ну хоть кто-то тут написал что ребенок не умеет, а то одни хвасталки.  1. Кубиков таких у нас нет, есть паззлы с Машей и медведем из 3-8 частей. Умеем складывать только из 3-х частей, 4-х максимум. Если сложнее, то ступор. Купите Лего, отлично развивает. У нас это любимая игруха. 2. Пластилин осваиваем второй день. Вернее тесто для лепки, оно более мягкое, но быстро сохнет. Вчера играла целый день что для нашего ребенка вообще немыслимо чем-то так долго заниматься. Лепили колобков, сама прилепляла глазки, носик, ротик, выдавливали червяков из шприца специального. Но делала конечно почти все я, она научилась только катать шарики. 3. Стала спокойнее заметно месяца 3 назад, летом еще носилась как сумашедшая, в общественных местах приходилось ее постоянно одергивать, объяснять. Сейчас все проще, но истерики с валянием периодически бывают. Говорим предложениями, пытаемся рассказывать стихи. Цвета до сих пор путает. Вроде называет правильно желтый, красный , синий, спрошу через 2 дня - опять забыла. Как зовут говорила в 1,4 г, сейчас специально молчит, вообще если не хочет чего, фиг заставишь. 4. С горшком у нас конкретные проблемы, мы до сих пор без памперса из дома не выходим. Приучила в 7 месяцев и до 1,2 г все делала исключительно на горшок, не просилась конечно, я подгадывала, но терпела пока не посажу. В 1,2 г как отрезала, все дела у нас только в штаны, на горшок даже не садится, выгибается и орет. 
05.12.2012
ну про горшок вы сами себе работы прибавили - до 1,5 лет лучше не приучать, потому что вырабатываете рефлекс, а не осознанное поведение. мой знает, что надо в горшок писать - но он специально стоит и ссыт на ковер, при э\том смотрит на нашу реакцию и ржет.
05.12.2012
Я после каждого сика ей объясняю куда писать надо, спрашиваю куда надо было писать, она или смотрит в сторону горшка или говорит "на горшок". Ну вот что с ней делать? В садике просто на нем сидит с детьми за компанию, а дома даже посидеть не заставишь
06.12.2012
Кстати такие игрушки как на фото у нас до сих пор самые любимые.Часами может сидеть ковыряться,складывать и обязательно все правильно и аккуратненько соберет. В общем,успокойся,все детки разные,с разными темпераментами! Кто-то более терпеливый и сфокусированный,а кто-то,как Тоша,спортивный,активный и неусидчивый!
05.12.2012
Ну Евуля еще в полтора уже говорила как ее зовут и сколько ей лет. Ну а в два говорила уже достаточно понятно,предложениями. А еще в два мы уже знали стишок про мишку косолапого,Евуля изображала каждое действие и сама пыталась рассказывать...звучало это так: Миска салапый по лесу идет Сыски бирает,песенки поет, Рук пала сыска пямо миске в лоб Миска сеседился и ногою топ. Сейчас уже рассказывает все правильно и четко))))) А еще в 2 она дополняла все последние слова каждой строки стихов Агнии Барто. при этом моя мама все равно была недовольна и вечно говорила,что Ева наверное не гуманитарий,а техник,т.к.очень плохо учиться...т.к.я в ее возрасте стихи все уже наизусть знала... Ну могу тебя утешить тем,что мальчики они ж всегда и во всем позже девочек развиваются.плюс девочки всегда лучше учаться,даже е в школе потом! Так что растет у вас настоящий мужик)ХулЮган)все нормально)
05.12.2012
Дочка в два года уже говорила предложениями (правда как ты пишешь, говорила как иностранец) и песни пела, стишки учили. Сама проявила интерес к буквам и знала пол алфавита точно, хотя вот цвета позже намного выучили. Конструктор любила, мы вместе складывали, вообще она играла только со мной, сама не хотела. Сынуля посамостоятельнее, меня не тянет с собой играть. Книжки не воспринимает никак, в отличие от сестрички(только может бегом пролистать и порвать может). Вообще ещё не говорит, только "мама"-главное и нужное слово=)) Цвета не знает, да я и не учу особо. В общем, по своим деткам вижу, что не все одинаковые, каждому своё, и для каждого своё время, ещё научатся. С горшком тоже ну никак не можем подружиться.
05.12.2012
МАРИН- МАШУЛЯ У МЕНЯ ФРАНЦУЖЕНКА ЕЩЕ ТА! ГОВОРИТ ОЧЕНЬ МАЛО. НА ГОРШОК НЕ ХОДИМ.  ЦВЕТА ЗНАЕМ ДАВНО. СЧАС  ЦИФРЫ ВЫУЧИЛИ. ПИРАМИДКИ ЛЮБИТ.  Я НЕ ПАРЮСЬ ПО ПОВОДУ РАЗВИТИЯ- НУ НЕ РИСУЕТ- НЕ ЛЕПИТ- НАЛЕПИТСЯ В САДУ ЕЩЕ. ЗАГОВОРИТ. КОНЕЧНО- КОГДА СМОТРИШЬ КАК РЕБЕНОК МЛАДШЕ СТИХИ УЖЕ ГОВОРИТ- И Т.Д.- ТАК ВООБЩЕ) НО Я ПРОСТО ВИЖУ- ЧТО ДЕВОЧКА ТО ИТАК НОРМАЛЬНО РАЗВИТВАЕТСЯ, И ТОТО У ТЕБЯ ПРОСТО ТАКОЙ- НУ НЕ ХОЧЕТ ОН) ДУША ТРЕБУЕТ ПОЛЕТА)
05.12.2012
Ну слава богу, а то я боялась, что Артур так по-русски говорит (вот точно как ты описываешь) из-за испанского, значит постепенно выровняется )) и с горшком тема наоборот- писать еще иногда просится сам, по утрам меня всегда зовет, а какать вообще никак, уже т уговаривали, что большой мальчик, и грозили, что не будем больше купать/давать играть с водой и т.д., и мишек-собачек на горшок сажали, и вместе с ним рядом на унитаз усаживались - и никак, не считая 2 раз случайного попадания, когда сел писать и заодно уж какать захотел)) 
04.12.2012
Мариш, у всех деток оч разное развитие от природы. Потом все выравниваются) ты же знаешь))
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резюме, 21 месяц Словечки