Я иногда, конечно, угораю со всех этих примет, но с сыном пипец как много совпало! Для прикола оставлю в дневнике эту сборную солянку примет и верований так сказать, дабы каждый мог почитать-поулыбаться и рассказать о своем результате. Собранные мною приметы никак научно не обоснованы, поэтому я бы не относилась к ним серьезно. Дополняйте тем, что вы слышали! Прикольно будет проверить)
Итак.
Если беременна мальчиком, то:
- тошноты и рвоты нет вообще либо они очень сильно выражены;
- живот слегка торчит вперед, талия сохраняется очень долго;
- кожа и волосы в прекрасном состоянии;
- волосы на теле растут быстрее, чем обычно;
- больше хочется соленого, мясных продуктов;
- на животе волосы могут потемнеть, становятся заметными;
- либидо значительно повышается;
- чаще появляются отеки на ногах;
- маленькие дети-девочки проявляют внимание к беременной;
- женщина чаще спит на левом боку;
- мальчики чаще "бьют" ножками в почки и мочевой пузырь;
- если мама с папой сильно влюблены друг в друга - скорее будет мальчик.
Если беременны девочкой:
- тошнота и рвота выражены слабо, чаще "мутит", чем тошнит;
- живот округлый, талия расплывается почти сразу как начинает расти живот;
- кожа и волосы растут плохо, появляются пятна и прыщи;
- волосы на теле растут медленнее или так же, как обычно;
- либидо снижено или вообще отсутствует;
- больше хочется сладкого, фруктов, соков;
- на животе волосы остаются такими же как были до беременности;
- на ногах редко появляются отеки;
- маленькие дети-мальчики проявляют внимание к беременной;
- женщина чаще спит на правом боку;
- девочки чаще "бьют" ножками маме в печень;- если мама и папа вместе уже какое-то время и страсти улеглись, либо отношения сложные - ждите девочку.
Влияние имеющихся детей:
- если волосы у первого ребенка сзади на затылке вьются "косичкой" - будет ребенок противоположного пола, если ровные - того же, что и этот;
- если первое слово ребенка - мама - будет вторая девочка, если папа - мальчик;
- если между детьми разница составляет ровное число, до половинки (2,3,4,5 ...) - будут дети одного пола, если с половиной и чуть больше (2,5 или 4,8, допустим) - будут разнополые детки.

АПДЕЙТ
У меня по сыну совпало все, кроме пристрастия в еде)
Вторая беременность вообще абсолютно противоположная и больше напоминает девичьи симптомы. Посмотрим))))
