Войти
Мама девочки (1 месяц)

Единовременное пособие за рождение ребенка

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Череповец
Привет))) Я тебя наконец-то нашла) Вот выписка из ФСС Единовременное пособие при рождении ребенка   Обеспечение граждан единовременным пособием при рождении ребенка осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» и Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12. 2009 г. № 1012н. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. При рождении 2-х и более детей - пособие выдается на каждого ребенка. При рождении мертвого ребенка пособие не назначается. Размер пособия в 2011 году составляет 11703 рубля 13 копеек + РК. Назначение и выплата - по месту работы (учебы) одного из родителей. Если оба родителя (заменяющие их лица) не работают (не учатся) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Документы: - заявление о назначении пособия; - справка ЗАГСа о рождении ребенка; - справка с места работы другого родителя о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка органами социальной защиты населения (когда родители не работают и не учатся) дополнительно представляются выписки из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке. Срок выплаты - 10 дней со дня представления всех документов. Срок для обращения за пособием: не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. Исходя из этого: 1. Ты имеешь полное право на пособие еще в течение 5 месяцев, пусть не придумывают) Но лучше не затягивать... 2. Ты ведь на очном отделении? Если да, то нужно не в собес, а в институт обращаться за пособием. Или у Вовы на работе получить, а из института справку о том, что тебе не выдавали. Если что-то не будет получаться, пиши. Законы и постановления всегда можно найти и им предоставить. Я ж бухгалтер, если что найду у кого спросить)
0
04.10.2011
Мама девочки (14 лет)
Спасибо))) Это хорошо, что не опоздали, а то мы уже рассторились)))) 
0
05.10.2011

Похожие записи