16 лет

ХОЧУ на УЗИ....

Не стоит торопиться делать УЗИ, так же как не стоит злоупотреблять этой диагностикой без необходимости. Первое УЗИ, если всё идёт хорошо, назначают на 12-13 неделе. На этом сроке уже можно сделать первые замеры плода, рассмотреть, как формируется головной мозг, внутренние органы, посмотреть, как бьётся сердечко))). Ты сможешь увидеть своего малыша в полный рост и в полной красе, на этом сроке это уже самый настоящий человечек, только совсем-совсем маленький))), позже увидеть ребёнка на экране целиком уже не получится. Безвредность УЗИ пока не доказана, так как использоваться эти аппараты стали относительно недавно. Так что потерпи ещё немного!))
18.09.2008
когда получаешь столько положительных эмоций, я думаю, что вредным это никак быть не может
16.09.2008
Безвредноть так же как и вредность узи до конца еще не доказанны! Тембоее все зависит от многих факторов, хорошая ли апаратура стоит в кабинете узи (или старье , ии средний класс) насколько быстро проводится узи, наскоько кваифицирован специалист! От всего этого зависит будет ли вред твоему малышу!Я в начале беременности была на двух разных узи(на одном врач пое курсов был, апарат хоть и новый, но со старыми програмами; а на втором врач который явяется специалистом по женским патологиям и патологиям беременности, да и апаратура значительно отличалась, что уж говорить на первом меня пол часа мурыжили, а на втором быстренько посмотрели еще и все потом показаи и рассказали)  разница поверь колосальная!!!!!!!!! 
16.09.2008
Я на узи была в 17-18, 25-26 и 33-34 недели... Но сыночка своего ни разу не видела, разве что на первом узи сделали фотку и на последнем пипиську сфотали :)Как мама говорит, когда вылезит, тогда и насмотришься :))))))))) Хотела пойти на 3Д узи, но передумала, уже скоро так своего Костика увижу :))
16.09.2008
Само узи абсолютно безвредно!!! Но первый раз смотрят внутри, а это может навредить. Именно по этой причине не рекомендуют делать до  нель а там хоть каждый день смотри. Я сама  раз делала.
16.09.2008
Стандарт 3 раза за беременность. Первый раз в 11 недель установили срок и увидела малыша, Второй в 23 недельки узнали кто и увидели курносый носик, Третий вот назначили в 33 недели, но пойду немного поздже погода совсем поганая стала. Неспеши, хотя знаю как не терпится.
16.09.2008
пока маленький - не стоит смотреть. дождись октября - там уже увидишь и ручки и ножки и голову, и увидишь как он шевелится. а пока повремени. там и смотреть то пока особо не на что
16.09.2008
Прогресс!!! Токсикоз отступает по вечерам! Большое всем спасибо!!!!!!