И опятб опять она улетела меня!!(((((( На этот раз с дивана в большой комнате. Но что я за мать такая!!!((( Девочки, какие последствия могут быть после таких частых падений((( Может напугаете - я буду предельно внимательна..
Просто до автоматизма выработайте - надо отойти - в кроватку или на пол.
Про последствия. Вот представьте, вы летите с высоты как минимум половины своего роста вниз головой. Неудачное подение - можно шею повредить, а это серьезные последствия, в некоторых случаях летальный исход или инвалидность.
Неудачно полставить руку или ногу можно вывих или перелом заработать.
Про испуг я вообще молчу.
И банально - на полу больше всего для самостоятельного изучения, а сомостоятельная познавательная активность самая полезная.
В ленте девушка писала что лежала с малышом в больнице и ей хватило ,когда увидела ребенка с переломОм черепа.тоже упал.
Мы купили паззлы большие и теперь ребенок живет на полу. Периодически выползает за его пределы,будем стелить одеяло
Я не пойму на кой черт вы оставляете ребенка на диване??????
Вам на пол его не положить???Или что??Перелома черепа ждете,сотрясения мозга,да и руки ,ноги шею тоже сломать можно!!!!Вы на меня не обижайтесь,но я таких не понимаю.Хотели чтоб я напугала,я напугала,а ведь последствия могут быть печальными!
У меня старший падал 3 раза, в третий раз попала в морозовскую с подозрением на сотряс... для меня хватило первых 5 минут в отделении, чтоб и по сей день трястись над ребенком. Второго на диване вообще не оставляю, если надо пойти на кухню перекладываю в кроватку или беру с собой.
P/S А врачи в приемном отделении так и сказали: - Что то часто вы летаете, полежите у нас чтоб поосторожней быть! (ПОМОГЛО)
Извините, но почему бы вам ребенка не оставлять на полу, предварительно что-то постелив? Можно купить коврик мягкий, стелить одеялко на него, если жестко. Я ребенка не оставляю одного ни на кровати, ни на диване месяцев с 3, как начались попытки переворотов. Даже если на несколько секунд надо отойти, не поленитесь, посадите в кроватку/пристегните в шезлонге/положите на пол, не надо надеяться на авось.
самые страшные!!! об этом лучше не думать! просто всегда думай о своей малышке, что она может упасть и ей будет очень больно! меня это спасает, я Степу нигде не оставляю, но ито уже было столько раз ловила, секунда делов а он уже у края кровати......это пипец какойто
вот если четно сложно уследить, детки такие активные сейчас...вот моя летала 2 раза, я ее на пол перенесла, а щас она садится и пока шалтай-балтай, так умудряется на полу падать и то лицом об пол то головой...так что следить и следить даже на полу приходится...
Ругаю!!! Живите половой жизнью, как и большинство тут :) На счет падений ничего не могу сказать, но я в детсве падала наотмашь очень часто и сильно, тьфу-тьфу вроде нормальная выросла. У детей определенный запас прочности есть, т.к. рассчтано на то, что падать будет, когда начнет ходить...
у меня вчера тоже улетела((с кровати нашей,кровать 1,8 на 2,и она к краю попкой подползла и упала,причем я думала,что она спит-а она оказывается уже проснулась.Видимых повреждений я не заметила и плакать быстро перестала))Фух,высказалась...а то меня это тоже мучило!Не падайте!
у нас тоже малышь часто летал с дивана. сотрела предачу там сказали что пока родничок не зарос сотрясения не будет. но конечно и смотря как упадет
переходите на пол. ниже пола не упадет. зачем траить здоровье ребенка и ваши нервы?
Ну может и сотрясением закончится!! Будь те осторожны


ругаю.....помогает????
