12 лет

Не спит...

Блин, советы-закачаешься(( Мариш, я вообще не сторонница гадания на кофейной гущи.. Сходите к нормальному педиатру, может , неврапотологу стоит показаться..наверняка, это все легко и просто решается. Психика такой крохи должна отдыхать, понятно, что сон ей необходим -для иммунитета и роста. Мариш, а ты чай кофе не пьешь? Не злоупотребляешь ? Попробуй сама Глицин пить, какие-то крохи и Викуське через молоко перепадут Можем к вам на неделе заехать )
25.08.2012
Приезжайте! Мы только за!
26.08.2012
Я так думаю,что как раз из-за того,что ничего не едите,молоко просто пустое.Ребенок просто ненаедается.Сейчас же конец лета....кабачки,баклажаны....столько всего....Кушайте разнообразно.Попробуйте и свеклу.Всего по-немногу.... У меня так было,только в первый месяц....пока есть по нормальному не начала и со стулом все хорошо,а то запоры были у дочи по 2 недели.Ставьте трубочки и клизьмочки с ромашкой.Все что в меру,вреда не принесет. И еще!!!Когда доча кричала,я звонила в неотложку и мне там посоветовали дать 1 капельку корвалола(в чайную ложку и запить).Доченька выспалась,успокоилась(ей ведь тоже тяжело).И вы отдохнете немного,т.к сами понимаете вы нервничаете и ребенку все передается.Удачи!!!
25.08.2012
рекомендую стульчик от нуля(есть чикко,есть других фирм)-поставили на кухне и детю не скучно и вам свобода.правда не всегда прокатывает-под настроение)
25.08.2012
Нужно взять себя в руки, вы будите спокойной и малыш успокоится. Кушать надо пусть ревёт золотая слеза не выпадет. Возьмите на улицу погулять, может там уснет. У меня муж каждый месяц на вахту уезжает и я 15 дней одна с 2 детьми. Сначала ревела, а сейчас вошла в ритм, тяжело не то слово, но если не я то кто. Вот до года тяжело, а потом легче станет,хотя с детьми всегда тяжело, но это наш долг материнский. Нужно ловить каждый миг, ведь они так быстро растут, почему то это чувство появилось у меня когда я родила вторую доченьку. Сил вам и терпения.
25.08.2012
Оставляйте ее одну, пусть поплачет. Не истерика ведь, наверное. Я, когда муж в командировках, ем все отварное. На одной руке ребенок, второй кладу курицу в кастрюльку, вариться она и без меня может. Ем с ребенком на диване, еще и песни при этом умудряюсь промычать. У нас сын спит пару раз в день по 30 минут ( счастье, если час). Если мне совсем невмоготу, плюхаю его на живот ( он так меньше кричит, потому что жует кулак, когда устанет), а сама в душ на 10 минут. Помогает успооиться. У вас хоть до 9 утра спит, мы в 5-30 уже бодрствуем..
25.08.2012
А пеленать не пробовали?
25.08.2012
а пустышку даете? включите музыку детскую, поиграйте на коврике, они от этого быстро устают и засыпают.
25.08.2012
Держитесь. Не теряйте самообладание! Если надо в душ, то сажайте в шезлонг рядом с душем, а сами мойтесь и рассказывайте про то как полезно быть чистым (мои зайцы смотрят на меня с интересом - учатся намыливаться...). Если надо покушать, то можно это сделать и на диванчике рядом с детём (не обязательно на кухне) и при этом сильно почавкивать и рассказывать ребеночку из чего это вкусное блюдо мама приготовила и что скоро малышу тоже достанется такая вкуснятина. P.S. У нас также...)
25.08.2012
очень хочется вам помочь! 
25.08.2012
Марина, а чем ребенок занят днем? Может нужно больше нагрузок, чтобы она уставала? И как часто кормите? У меня если ребенок поплачет голодный минут 15, то после кормления спит очень крепко! А ночью свет выключаете?
25.08.2012
Делаем зарядку, играем на коврике, возле зеркала разговариваем, гуляем, но даже на улице не спим((( кормлю по требованию
25.08.2012
В большой ванне купаетесь? А требует кушать как часто? 
25.08.2012
В большой, с кругом и без, просит почти каждый час
25.08.2012
Судя по образу жизни ребенка, вывод можно сделать только один: все у него в порядке, кроме питания. Получаетса, что ваша дочка постоянно ест и, наверняка, не успевает переваривать, что приводит к дискомфорту в животике, от которого она не может спокойно заснуть. Что могу предложить - попробовать постепенно увеличивать время между кормлениями. Но я не доктор, a просто мама ребенка, который спит.
25.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пока ребенок спит... 3 месяца!