Войти
Марина
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
94
записи
26
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Марина
Виктория, 14 лет 1 месяцАнна, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Тортик спб, приморский район

Добрый вечер, мастерицы! Нужен тортик для девочки, 4 года, на 17 мая. Ребенок аллергичный, на глютен и молочку. Можете предложить какие-нибудь варианты? Не хочется оставить ребенка без торта на д/р

4
Марина
Виктория, 14 лет 1 месяцАнна, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Аня

11 мес 3 дня левая верхняя единичка

Марина
Виктория, 14 лет 1 месяцАнна, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А у нас сегодня...

Такие дела:) ребенок решил, чего ползать-то, буду ходить, подтянулась, встала и ходит по кровати уже 25 минут туда-сюда. 7 мес13 дней


7
Марина
Виктория, 14 лет 1 месяцАнна, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
7,5 и 2,8
Как же быстро летит время- эта, надбившая оскомину фраза, так и крутится ежедневно у меня в голове. Еще недавно мы забирали домой комочек счастья, сладко посапывающий у меня на руках, а сейчас это уже улыбчивый смышленый малыш, радующийся каждому новому дню... Анюта развивается не по дням, а по часам, я не успеваю запоминать все ее новые умелки. В 6 мес 8 дн вышел первый зубик, 7 мес 4 дн-2ой. Хватает за руки, подтягивается и встает, если водить по квартире- будет потихоньку перебирать ножками и дойдет до нужного пункта. Говорит очень много, сестра активно обучает:) : мама, папа, Ви(Вика), баба, няня и прочие буквосочетания. Игрушки все активно обмусоливаются, рассматриваются, перекладываются из одной руки в другую. Весит в 7 мес 8060, ростом 68 см. С Викой играют постоянно, вечерами после сада, завидев сестру Аня визжит от радости и как может ползет на встречу Вике. Вика, в свою очередь, тоже рада сестре, но в меньшей степени :)
Немножко о Викуське, моей радости и гордости! Ходим в сад, довольно хорошо и спокойно, но детей там очень много и образовательных программа, конечно, не на уровне:( поэтому пока решили походить на лепку. Со след года походим еще на рисование, пока высидеть полное занятие в полчаса для ребенка тяжеловато. В сада приносит совершенно не приемлемые в нашей семье виды общения, с этим работаем и объясняем, как можно и как нельзя общаться... Занимаемся ежедневно дома по множествам пособий, знает очень много доя своего возраста, плюс мама ежедневно занимается английским: уже выучила около 40 слов и может ответить на самые распространенные вопросы типа, как дела? И откуда ты?
Пока выдалось 20 минут тишины написать немножко про нас:) и это отрадно! Будет потом о чем почитать через годок другой:)

5
Марина
Виктория, 14 лет 1 месяцАнна, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Продам

Развивающий центр taf toys: 300 руб, состояние отличное, мячик звенит, бабочка поет несколькими мелодиями, мышка пружинит, самовывоз метро старая деревня или пионерская. Фото прилагаю:

Марина
Виктория, 14 лет 1 месяцАнна, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Про Аню

Ане сегодня 4, а я еще не успела записать ничего по трехмесячью :(

Виктория
14 лет 1 месяц
Анна
11 лет 11 месяцев