Итак субботний день предполагал кучу дел. Первым делом поехали в Персей выбирать для Давида автокресло. Я основательно подготовилась, взяла список лидеров по краш тестам, хотелось соблюсти соотношение цена-качество. Пока Давид спал в машине и Карен его караулил, я пошла смотреть кресла. Поговорила с продавщицей, наметила кресла, обязательным условием было крепление isofix и конечно безопасность. Тут как раз Давид проснулся и я пошла за своми мужчинами. Идем опять к креслам, мой муж заходит в магазин , продавщица спрашивает какое кресло ищут, меня она за ними еще не видит. И тут мой муж выдает ответ: "зеленое, под цвет машины"
. Меня такой "блондинистый" ответ рассмешил. Итак, планировала Romer Duo Plus, померили в него Давида, он как раз был в осеннем комбезе. вроде нормально, потом для сравнения сели в Romer Safefix Plus, что сказать это кресло и глубже и шире, и угол наклона для сна побольше. Так что мои намерения взять подешевле расыпались как карточный домик. В любом случае в Песрее на 2000 руб получилось дешевле чем в интернет магазине. Расцветок жаль было не много. Итак вот оно наше кресло.

Спасибо продавцу, кресло до машины донес, установил, все закрепил.
По ходу движения по Персею купила три пары колготок. Этот предмет мальчишеского гардероба покупала впервые, холодает все таки, наверное пригодится. Позже вернемся к этому.
Дальше поехали в ТЦ "XL" в магазин CHICCO. Наконец-то пришли зимние комбезы. Как насоветовала мне подружка Настя остановила свой выбор на термокомбезе. Выдерживает температуру до -30. Не грамоздкий, легкий, яркий, гипоаллергенный. Взяла рост 80. Думаю до весны хватит. Еще нам сделали скидку 20%, так что обошелся в 7200 руб. Расцветка украинского флага

Дальше поехали к стоматологу. Давидушка как зайка разоспался в новом кресле. Так что доехали, а он не просыпается. Карен пошел на прием, а я осталась в машине ждать когда дите проснется. И тут начинается самое интересное. Давид поспал еще минут 40, наконец то чувство голода его разбудило. Я его кормлю, а мой малыш решил справить нужду. Не знаю как он так умудрился, но в какашках было все, спина, штанишки ( не везет этому красивому велюровому костюму). Я ж мама белка, у меня запасной бодик с собой, и пеленка и салфетки и т.д. Начала переодевать прямо в машине. Дело это, надо сказать, не очень удобное. Хорошо, что салон кожанный и пачка влажных салфеток большая. Итак оттерла от какуль малыша, начала одевать в сухое. Штаны подмокли, одевать их было не вариант. Тут то и пригодились колготки. Достаю самые теплые, одеваю, радуюсь, что купила так кстати. Под комбезом будет не видно, зато сухо и тепло. И тут мой детеныш БАЦ и без предупреждения обильно вырвал. Мокрые колготки, и мои джинсы. Ну что ж у нас ведь еще двое колгот в запасе. Опять все вытерла, одеваю вторые. И туи БАЦ, дубль два, опять вырвал. Вторые колготы мокрые, и мои джинсы еще мокрее. Ребенок при этом жизнерадостный и спокойный. Что это за рвота, укачало что ли....но раньше такого е было..... Я ж его не вниз головой одеваю, не давлю ничего... Одеваю третьи колготы и реально очкую, потому как последние, а мы от дома очень далеко. Вырвало его третий раз, только на мои джинсы, наловчилась. И как это столько в ребенке жидкости уместилось. Кое как все собрав и вытерев, покормила его еще раз, что то он высосал. Тут как раз с Кареном закончили и настала моя очередь идти к врачу. А Карен тем временем поехал с Давидом за Эдиком. Очень было не удобно в мокрых джинсах, но что ж поделать, ребенку я взяла запаски, а себе нет...:)
Закончили мы у врача к шести вечера. Карен повез нас в грузинский ресторан Геноцвали на Арбате. Вот такие мы были чудные гости: я говорить толком не могу, (анастезия оказалась зверской, ее только к 9 вечера начало отпускать) в мокрых джинсах, с ребенком в колготках.... жуть. Было очень вкусно, я оказывается даже губу укусила, только дома увидела, ничего ведь не чувствовала. Мальчики расслабились: Карен выпил водочки, Эдик кальян заказал. Давид к сисе приложился. Только мне все нельзя.
И вот домчав своих мужчин домой и уложив спать, у меня появился час времени на себя. Опробовала новую японскую маску пилинг, осталась очень довольна. Почуствовала себя женщиной. А теперь пора сушить волосы и ложиться спать, сложный, но результативный день позади.
Завтра утром у Давида причастие, а вечером мы идем в цирк. Интересно как все пройдет.....